COMPETICIONES
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
PROCOAF GIJÓN
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
BM. PINTO
BM. SORIA
GEROVIDA BM. ARROYO
DEPORTIVO SAFA
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
BNFIT BM. SANSE
VALCO PANAMA BM. CORRALES
BM. SANTOÑA
CAFES TOSCAF ATLETICA
VINOSVETUSTA.COM VDA
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
JESMÓN BM. LEGANÉS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS

RESULTADOS

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

Jornada 10 ( 19-11-2017 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
PROCOAF GIJÓN - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 23
18/11/2017
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
BM. SORIA - GEROVIDA BM. ARROYO24 - 22
18/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
JESMÓN BM. LEGANÉS - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 29
18/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
DEPORTIVO SAFA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR23 - 33
18/11/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - VINOSVETUSTA.COM VDA29 - 26
18/11/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
VALCO PANAMA BM. CORRALES - BM. SANTOÑA23 - 25
18/11/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - BNFIT BM. SANSE27 - 25
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
BM. PINTO - CAFES TOSCAF ATLETICA24 - 22
18/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.