COMPETICIONES
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
AMENABAR ZKE
R.G.C. COVADONGA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CA ' MARIO - LANZAROTE
BM. VILLA DE ARANDA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
DS AUTO GOMAS SINFIN
BM. TORRELAVEGA
F. C. BARCELONA B LASSA
IKASA BM MADRID
CISNE BM.
BM. LOS DOLMENES
AGUSTINOS ALICANTE
CLUB HANDBOL BORDILS
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS

RESULTADOS

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

Jornada 1 ( 10-09-2017 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
DS AUTO GOMAS SINFIN - CISNE BM. -
09/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS -
10/09/2017
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHELPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM. ALARCOS CIUDAD REAL -
09/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
R.G.C. COVADONGA - F. C. BARCELONA B LASSA -
09/09/2017
20:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
IKASA BM MADRID - BM. LOS DOLMENES -
09/09/2017
18:30
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
BM. VILLA DE ARANDA - CA ' MARIO - LANZAROTE -
09/09/2017
21:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. TORRELAVEGA -
09/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AMENABAR ZKE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO -
08/09/2017
18:30
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.