COMPETICIONES
Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA
MALETA Y AVIÓN LA SALLE
BM. ALCOBENDAS
COLOMER DENTAL ALGECIRAS
BALONMANO TRIANA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO
BM. CASERÍO CIUDAD REAL
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO
VIÑAOLIVA BM. VILLAFRANCA EXTREMADURA
A DETERMINAR
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS
MGN BM. BOLAÑOS
GAES MÁLAGA BM.
BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT
BM. MARACENA-INNJOO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
TODAS
TABLA

RESULTADOS

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - F

Jornada 16 ( 21-01-2018 )
Normativa
Comité ApelaciónComité Competición

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
FAMILIA LÓPEZ FABELO BM. INGENIO - BALONMANO TRIANA34 - 30
20/01/2018
17:00
 P. MPAL. PEDRO PADILLA (MOLINILLOS - INGENIO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
MALETA Y AVIÓN LA SALLE - Mc. DONALD'S BM. TENERIFE LAGUNA26 - 30
20/01/2018
21:30
 POLIDEPORTIVO LA SALLE DE CORDOBA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
BM. MONTEQUINTO CDAD. DE DOS HERMANAS - COLOMER DENTAL ALGECIRAS24 - 24
20/01/2018
20:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
DEP. GIMNÁSTICO MELILLA - GAES MÁLAGA BM.25 - 31
20/01/2018
18:00
 PABELLON LAZARO FERNANDEZ (MELILLA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
MGN BM. BOLAÑOS - BM. CASERÍO CIUDAD REAL20 - 21
20/01/2018
20:30
 P. MPAL. MACARENA AGUILAR (BOLAÑOS DE CALATRAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
CAJASUR CORDOBA DE BALONMANO - BM. AGUILAR ACEITUNAS TORRENT26 - 23
20/01/2018
19:30
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
BM. ALCOBENDAS - BM. MARACENA-INNJOO19 - 25
20/01/2018
19:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.