DATOS COMPLETOS DE CAMPEONATO ESTATAL DE SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA
BM. ALCOBENDAS
JACAR SAN ANTONIO
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA
BALONMANO IRUÑEA
BM. SINFIN
QUESOS PEDRO DÍAZ CAB CARTAGENA
INDUPIME BASAURI
CB SAN LORENZO-PUENTE TOCINOS
LOZANO REPOSTERIA TORRELLANO
BALONMANO TIERRA DE BARROS
A.D. STADIUM CASABLANCA
TOLDOS MAPESA VECINDARIO
BM SERVIGROUP BENIDORM
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
BM. COLINDRES
BALONMANO VETUSTA
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
IZARRAITZ-MUÑOZ ALOÑA MENDI K.E.
BM ROCASA
C.B.M. QUART DE POBLET
CLUB HANDBOL MARRATXI
OSUNA MADRID
C.D. BM. DELICIAS
SOLDADURAS CARLOS CLAVIJO CALASANCIO
NATURHOUSE LA RIOJA
BALONMANO TRIANA
GRANITOS IBERICOS
CLARET
PIZZERIA EL BARRIO COLEGIO MARAVILLAS
LA SALLE BONANOVA
BM CASTELLON
UNIÓN DE BALONMANO PACENSE
DAS KIND HANDBOL POBLENOU
ARRASATE ESKUBALOIA
ANTS YOKUBO - ONE PUCHI
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
COLOMER DENTAL ALGECIRAS
CARNES DO RIBEIRO
CBM COBISA
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
C.BM. BAHIA DE ALMERIA
HANDBOL GAVA
Volver

SEGUNDA ESTATAL MASCULINA - 2ª FASE O FASE ESTATAL SECTOR A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CARNES DO RIBEIRO - BM ROCASA27 - 27
12/05/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL "O CONSELLO" (RIBADAVIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. ALCOBENDAS - CLARET24 - 25
12/05/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL "O CONSELLO" (RIBADAVIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. ALCOBENDAS - BM ROCASA32 - 24
13/05/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL "O CONSELLO" (RIBADAVIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CARNES DO RIBEIRO - CLARET16 - 17
13/05/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL "O CONSELLO" (RIBADAVIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ROCASA - CLARET24 - 22
14/05/2017
10:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL "O CONSELLO" (RIBADAVIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CARNES DO RIBEIRO - BM. ALCOBENDAS10 - 33
14/05/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL "O CONSELLO" (RIBADAVIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLARET432
67%
0
0%
1
33%
64
21.33 gol/part.
64
21.33 gol/part.
0
2BM. ALCOBENDAS432
67%
0
0%
1
33%
89
29.67 gol/part.
59
19.67 gol/part.
30
3BM ROCASA331
33%
1
33%
1
33%
75
25 gol/part.
81
27 gol/part.
-6
4CARNES DO RIBEIRO130
0%
1
33%
2
67%
53
17.67 gol/part.
77
25.67 gol/part.
-24

SEGUNDA ESTATAL MASCULINA - 2ª FASE O FASE ESTATAL SECTOR B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1C.D. BM. DELICIAS - BALONMANO TRIANA22 - 25
12/05/2017
20:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - C.B.M. QUART DE POBLET28 - 27
12/05/2017
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - BALONMANO TRIANA25 - 25
13/05/2017
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.D. BM. DELICIAS - C.B.M. QUART DE POBLET18 - 14
13/05/2017
20:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO TRIANA - C.B.M. QUART DE POBLET24 - 18
14/05/2017
10:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.D. BM. DELICIAS - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA18 - 22
14/05/2017
12:30
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO TRIANA532
67%
1
33%
0
0%
74
24.67 gol/part.
65
21.67 gol/part.
9
2BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA532
67%
1
33%
0
0%
75
25 gol/part.
70
23.33 gol/part.
5
3C.D. BM. DELICIAS231
33%
0
0%
2
67%
58
19.33 gol/part.
61
20.33 gol/part.
-3
4C.B.M. QUART DE POBLET030
0%
0
0%
3
100%
59
19.67 gol/part.
70
23.33 gol/part.
-11

SEGUNDA ESTATAL MASCULINA - 2ª FASE O FASE ESTATAL SECTOR C

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - IZARRAITZ-MUÑOZ ALOÑA MENDI K.E.24 - 24
12/05/2017
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB DEPORTIVO IPLACEA - JACAR SAN ANTONIO22 - 23
12/05/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB DEPORTIVO IPLACEA - IZARRAITZ-MUÑOZ ALOÑA MENDI K.E.31 - 28
13/05/2017
15:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - JACAR SAN ANTONIO21 - 30
13/05/2017
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3IZARRAITZ-MUÑOZ ALOÑA MENDI K.E. - JACAR SAN ANTONIO30 - 19
14/05/2017
11:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - CLUB DEPORTIVO IPLACEA34 - 30
14/05/2017
13:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1JACAR SAN ANTONIO432
67%
0
0%
1
33%
72
24 gol/part.
73
24.33 gol/part.
-1
2IZARRAITZ-MUÑOZ ALOÑA MENDI K.E.331
33%
1
33%
1
33%
82
27.33 gol/part.
74
24.67 gol/part.
8
3UBU SAN PABLO INMOBILIARIA331
33%
1
33%
1
33%
79
26.33 gol/part.
84
28 gol/part.
-5
4CLUB DEPORTIVO IPLACEA231
33%
0
0%
2
67%
83
27.67 gol/part.
85
28.33 gol/part.
-2

SEGUNDA ESTATAL MASCULINA - 2ª FASE O FASE ESTATAL SECTOR D

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1INDUPIME BASAURI - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA19 - 19
12/05/2017
20:00
 POLIDEP. DE ARTUNDUAGA (BASAURI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. SINFIN - NATURHOUSE LA RIOJA30 - 24
12/05/2017
18:00
 POLIDEP. DE ARTUNDUAGA (BASAURI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. SINFIN - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA17 - 24
13/05/2017
16:30
 POLIDEP. DE ARTUNDUAGA (BASAURI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2INDUPIME BASAURI - NATURHOUSE LA RIOJA25 - 26
13/05/2017
18:15
 POLIDEP. DE ARTUNDUAGA (BASAURI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - NATURHOUSE LA RIOJA27 - 23
14/05/2017
10:15
 POLIDEP. DE ARTUNDUAGA (BASAURI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3INDUPIME BASAURI - BM. SINFIN21 - 35
14/05/2017
12:15
 POLIDEP. DE ARTUNDUAGA (BASAURI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1H. SANT VICENÇ BAR MI CASA532
67%
1
33%
0
0%
70
23.33 gol/part.
59
19.67 gol/part.
11
2BM. SINFIN432
67%
0
0%
1
33%
82
27.33 gol/part.
69
23 gol/part.
13
3NATURHOUSE LA RIOJA231
33%
0
0%
2
67%
73
24.33 gol/part.
82
27.33 gol/part.
-9
4INDUPIME BASAURI130
0%
1
33%
2
67%
65
21.67 gol/part.
80
26.67 gol/part.
-15

SEGUNDA ESTATAL MASCULINA - 2ª FASE O FASE ESTATAL SECTOR E

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM CASTELLON - ANTS YOKUBO - ONE PUCHI32 - 14
12/05/2017
20:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1HANDBOL GAVA - A.D. STADIUM CASABLANCA25 - 27
12/05/2017
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HANDBOL GAVA - ANTS YOKUBO - ONE PUCHI23 - 24
13/05/2017
19:00
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM CASTELLON - A.D. STADIUM CASABLANCA24 - 17
13/05/2017
17:00
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ANTS YOKUBO - ONE PUCHI - A.D. STADIUM CASABLANCA24 - 29
14/05/2017
11:00
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM CASTELLON - HANDBOL GAVA26 - 19
14/05/2017
13:00
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM CASTELLON633
100%
0
0%
0
0%
82
27.33 gol/part.
50
16.67 gol/part.
32
2A.D. STADIUM CASABLANCA432
67%
0
0%
1
33%
73
24.33 gol/part.
73
24.33 gol/part.
0
3ANTS YOKUBO - ONE PUCHI231
33%
0
0%
2
67%
62
20.67 gol/part.
84
28 gol/part.
-22
4HANDBOL GAVA030
0%
0
0%
3
100%
67
22.33 gol/part.
77
25.67 gol/part.
-10

SEGUNDA ESTATAL MASCULINA - 2ª FASE O FASE ESTATAL SECTOR F

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1COLOMER DENTAL ALGECIRAS - QUESOS PEDRO DÍAZ CAB CARTAGENA31 - 31
12/05/2017
18:30
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS (ALGECIRAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CBM COBISA - BALONMANO TIERRA DE BARROS26 - 18
12/05/2017
20:30
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS (ALGECIRAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CBM COBISA - QUESOS PEDRO DÍAZ CAB CARTAGENA28 - 19
13/05/2017
18:00
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS (ALGECIRAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COLOMER DENTAL ALGECIRAS - BALONMANO TIERRA DE BARROS28 - 18
13/05/2017
20:00
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS (ALGECIRAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3QUESOS PEDRO DÍAZ CAB CARTAGENA - BALONMANO TIERRA DE BARROS26 - 31
14/05/2017
10:30
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS (ALGECIRAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COLOMER DENTAL ALGECIRAS - CBM COBISA23 - 19
14/05/2017
12:30
 PABELLON CIUDAD DE ALGECIRAS (ALGECIRAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1COLOMER DENTAL ALGECIRAS532
67%
1
33%
0
0%
82
27.33 gol/part.
68
22.67 gol/part.
14
2CBM COBISA432
67%
0
0%
1
33%
73
24.33 gol/part.
60
20 gol/part.
13
3BALONMANO TIERRA DE BARROS231
33%
0
0%
2
67%
67
22.33 gol/part.
80
26.67 gol/part.
-13
4QUESOS PEDRO DÍAZ CAB CARTAGENA130
0%
1
33%
2
67%
76
25.33 gol/part.
90
30 gol/part.
-14

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.