DATOS COMPLETOS DE CAMPEONATO ESTATAL CADETE FEMENINO
CD. BM DELICIAS-TMT TORAL
BMC
E. DEP. BM. CALAMONTE
ARILAN ELGOIBAR
CH LA SALLE MONTCADA
H. MISLATA
mpm BM. LEGANES
SPORTING CLUB CONSTITUCION
ASOCIACION ABARANERA
BM. ROQUETAS
INDUPIME BASAURI
HAND VALL REIMAQ
BM. ROCASA
N. VILLOSLADA/ANAITASUNA
CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA
BALONMANO FEMENINO ELDA
HBC 74 MERCERIA YOLANDA
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO
BM. PEREDA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BALONMANO FEMENINO ELDA
KNET CALASANCIO
EREINTZA AGUAPLAST
H.C. PUIG DEN VALLS
BM. PLASENCIA
BM. PORRIÑO
AIALA ZKE
DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ
FUENGIROLA RESERVA DEL HIGUERÓN
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
LAGUNAK
SMR DOMINICOS
BM ACIRAS
SMURFIT KAPPA CBM
ASSOCIACIÓ LLEIDATANA
FELMAR BM LA ROCA 1953
C.B. ROMADE
VALBUSENDA BM. ZAMORA
A.D. LA JOTA
CONSERVAS HUERTAS CATEDRA 70
BM SANSE
BM CAÑIZA CONSTRUCCIONS DO COUTO
COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA
FELMAR BM LA ROCA
ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE
PICASSENT
LEVANTE UD BM MARNI
C.B. MARISTAS CARTAGENA
BALONMANO GIJON
BM. JUAN COMENIUS
A.D. CARBALLAL
OVIEDO BF - CTD
BM. ELCHE INTACON
C.B. KUKULLAGA
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA
AYTO. DE MANZANARES
BALONMANO ESTUDIANTES
C.B. ROCASA
TRAPAIA TABERNA PULPO EK
MALKAITZ
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
HANDBOL GAVÀ BLAU
Volver

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. PORRIÑO - C.B. ROCASA22 - 28
19/05/2017
18:30
 P. MPAL. O PORRIÑO (PISTA 2) (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1VALBUSENDA BM. ZAMORA - EREINTZA AGUAPLAST31 - 25
19/05/2017
16:30
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALBUSENDA BM. ZAMORA - C.B. ROCASA32 - 36
20/05/2017
10:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. PORRIÑO - EREINTZA AGUAPLAST32 - 25
20/05/2017
12:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.B. ROCASA - EREINTZA AGUAPLAST32 - 21
21/05/2017
9:15
 P. MPAL. O PORRIÑO (PISTA 2) (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. PORRIÑO - VALBUSENDA BM. ZAMORA21 - 32
21/05/2017
11:15
 P. MPAL. O PORRIÑO (PISTA 2) (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1C.B. ROCASA633
100%
0
0%
0
0%
96
32 gol/part.
75
25 gol/part.
21
2VALBUSENDA BM. ZAMORA432
67%
0
0%
1
33%
95
31.67 gol/part.
82
27.33 gol/part.
13
3BM. PORRIÑO231
33%
0
0%
2
67%
75
25 gol/part.
85
28.33 gol/part.
-10
4EREINTZA AGUAPLAST030
0%
0
0%
3
100%
71
23.67 gol/part.
95
31.67 gol/part.
-24

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BALONMANO GIJON - GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS35 - 27
19/05/2017
20:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1A.D. CARBALLAL - INDUPIME BASAURI31 - 21
19/05/2017
18:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2A.D. CARBALLAL - GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS33 - 23
20/05/2017
19:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO GIJON - INDUPIME BASAURI23 - 20
20/05/2017
17:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS - INDUPIME BASAURI26 - 23
21/05/2017
10:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO GIJON - A.D. CARBALLAL27 - 26
21/05/2017
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO GIJON633
100%
0
0%
0
0%
85
28.33 gol/part.
73
24.33 gol/part.
12
2A.D. CARBALLAL432
67%
0
0%
1
33%
90
30 gol/part.
71
23.67 gol/part.
19
3GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS231
33%
0
0%
2
67%
76
25.33 gol/part.
91
30.33 gol/part.
-15
4INDUPIME BASAURI030
0%
0
0%
3
100%
64
21.33 gol/part.
80
26.67 gol/part.
-16

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR C

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. PEREDA - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING20 - 18
19/05/2017
18:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. PLASENCIA - C.B. KUKULLAGA21 - 42
19/05/2017
20:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. PLASENCIA - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING7 - 60
20/05/2017
17:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. PEREDA - C.B. KUKULLAGA19 - 23
20/05/2017
19:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - C.B. KUKULLAGA28 - 25
21/05/2017
10:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. PEREDA - BM. PLASENCIA40 - 23
21/05/2017
12:15
 PAB. POLID. NUMANCIA (Cantabr) (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1C.B. KUKULLAGA432
67%
0
0%
1
33%
90
30 gol/part.
68
22.67 gol/part.
22
2KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING432
67%
0
0%
1
33%
106
35.33 gol/part.
52
17.33 gol/part.
54
3BM. PEREDA432
67%
0
0%
1
33%
79
26.33 gol/part.
64
21.33 gol/part.
15
4BM. PLASENCIA030
0%
0
0%
3
100%
51
17 gol/part.
142
47.33 gol/part.
-91

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR D

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1MALKAITZ - CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA31 - 25
19/05/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1HANDBOL GAVÀ BLAU - SMR DOMINICOS23 - 32
19/05/2017
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HANDBOL GAVÀ BLAU - CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA15 - 22
20/05/2017
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MALKAITZ - SMR DOMINICOS31 - 23
20/05/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA - SMR DOMINICOS27 - 27
21/05/2017
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MALKAITZ - HANDBOL GAVÀ BLAU33 - 17
21/05/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ELIZGIBELA (BURLADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MALKAITZ633
100%
0
0%
0
0%
95
31.67 gol/part.
65
21.67 gol/part.
30
2SMR DOMINICOS331
33%
1
33%
1
33%
82
27.33 gol/part.
81
27 gol/part.
1
3CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA331
33%
1
33%
1
33%
74
24.67 gol/part.
73
24.33 gol/part.
1
4HANDBOL GAVÀ BLAU030
0%
0
0%
3
100%
55
18.33 gol/part.
87
29 gol/part.
-32

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR H

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BALONMANO ESTUDIANTES - BMC29 - 24
19/05/2017
19:30
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. JUAN COMENIUS - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE30 - 29
19/05/2017
17:30
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. JUAN COMENIUS - BMC26 - 26
20/05/2017
11:00
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO ESTUDIANTES - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE29 - 29
20/05/2017
13:00
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BMC - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE27 - 25
21/05/2017
10:30
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ESTUDIANTES - BM. JUAN COMENIUS27 - 31
21/05/2017
12:30
 COMPLEJO DEPORTIVO GUILLERMO MOLINA (CEUTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM. JUAN COMENIUS532
67%
1
33%
0
0%
87
29 gol/part.
82
27.33 gol/part.
5
2BALONMANO ESTUDIANTES331
33%
1
33%
1
33%
85
28.33 gol/part.
84
28 gol/part.
1
3BMC331
33%
1
33%
1
33%
77
25.67 gol/part.
80
26.67 gol/part.
-3
4ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE130
0%
1
33%
2
67%
83
27.67 gol/part.
86
28.67 gol/part.
-3

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1FELMAR BM LA ROCA - H.C. PUIG DEN VALLS45 - 20
18/05/2017
19:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AIALA ZKE - H.C. PUIG DEN VALLS29 - 23
19/05/2017
17:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FELMAR BM LA ROCA - AIALA ZKE33 - 36
20/05/2017
18:15
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1AIALA ZKE422
100%
0
0%
0
0%
65
32.5 gol/part.
56
28 gol/part.
9
2FELMAR BM LA ROCA221
50%
0
0%
1
50%
78
39 gol/part.
56
28 gol/part.
22
4H.C. PUIG DEN VALLS020
0%
0
0%
2
100%
43
21.5 gol/part.
74
37 gol/part.
-31

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM SANSE - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO34 - 26
19/05/2017
18:45
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO - BM SANSE24 - 27
20/05/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM SANSE422
100%
0
0%
0
0%
61
30.5 gol/part.
50
25 gol/part.
11
2CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO020
0%
0
0%
2
100%
50
25 gol/part.
61
30.5 gol/part.
-11

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1AIALA ZKE - BM SANSE26 - 29
21/05/2017
12:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1FELMAR BM LA ROCA - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO29 - 30
21/05/2017
10:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR
21/05/2017
12:00

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ - E. DEP. BM. CALAMONTE20 - 20
18/05/2017
20:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FELMAR BM LA ROCA 1953 - E. DEP. BM. CALAMONTE34 - 16
19/05/2017
20:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ - FELMAR BM LA ROCA 195320 - 24
20/05/2017
18:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FELMAR BM LA ROCA 1953422
100%
0
0%
0
0%
58
29 gol/part.
36
18 gol/part.
22
2DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ120
0%
1
50%
1
50%
40
20 gol/part.
44
22 gol/part.
-4
3E. DEP. BM. CALAMONTE120
0%
1
50%
1
50%
36
18 gol/part.
54
27 gol/part.
-18

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BALONMANO FEMENINO ELDA - BM. ROQUETAS30 - 30
19/05/2017
18:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. ROQUETAS - BALONMANO FEMENINO ELDA20 - 19
20/05/2017
20:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM. ROQUETAS321
50%
1
50%
0
0%
50
25 gol/part.
49
24.5 gol/part.
1
2BALONMANO FEMENINO ELDA120
0%
1
50%
1
50%
49
24.5 gol/part.
50
25 gol/part.
-1

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1FELMAR BM LA ROCA 1953 - BM. ROQUETAS21 - 22
21/05/2017
12:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ - BALONMANO FEMENINO ELDA26 - 30
21/05/2017
10:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CONSERVAS HUERTAS CATEDRA 70 - COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA32 - 35
18/05/2017
17:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2N. VILLOSLADA/ANAITASUNA - CONSERVAS HUERTAS CATEDRA 7038 - 21
19/05/2017
16:30
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA - N. VILLOSLADA/ANAITASUNA30 - 22
20/05/2017
10:30
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA422
100%
0
0%
0
0%
65
32.5 gol/part.
54
27 gol/part.
11
2N. VILLOSLADA/ANAITASUNA221
50%
0
0%
1
50%
60
30 gol/part.
51
25.5 gol/part.
9
4CONSERVAS HUERTAS CATEDRA 70020
0%
0
0%
2
100%
53
26.5 gol/part.
73
36.5 gol/part.
-20

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. ELCHE INTACON - BM ACIRAS39 - 11
18/05/2017
19:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ASOCIACION ABARANERA - BM ACIRAS23 - 9
19/05/2017
12:30
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. ELCHE INTACON - ASOCIACION ABARANERA35 - 14
20/05/2017
16:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM. ELCHE INTACON422
100%
0
0%
0
0%
74
37 gol/part.
25
12.5 gol/part.
49
2ASOCIACION ABARANERA221
50%
0
0%
1
50%
37
18.5 gol/part.
44
22 gol/part.
-7
4BM ACIRAS020
0%
0
0%
2
100%
20
10 gol/part.
62
31 gol/part.
-42

CADETE FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. ELCHE INTACON - COLEGIO MARAVILLAS BENALMADENA27 - 26
21/05/2017
13:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1N. VILLOSLADA/ANAITASUNA - ASOCIACION ABARANERA29 - 17
21/05/2017
12:00
 PAB. EL TOSCAR (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

CADETE FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1MALKAITZ - BM. JUAN COMENIUS33 - 20
31/05/2017
15:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. ROQUETAS - BALONMANO GIJON35 - 33
31/05/2017
17:15
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. ROQUETAS - BM. JUAN COMENIUS31 - 19
01/06/2017
11:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO GIJON - MALKAITZ27 - 34
01/06/2017
13:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. JUAN COMENIUS - BALONMANO GIJON19 - 32
02/06/2017
18:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MALKAITZ - BM. ROQUETAS36 - 21
02/06/2017
20:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MALKAITZ633
100%
0
0%
0
0%
103
34.33 gol/part.
68
22.67 gol/part.
35
2BM. ROQUETAS432
67%
0
0%
1
33%
87
29 gol/part.
88
29.33 gol/part.
-1
3BALONMANO GIJON231
33%
0
0%
2
67%
92
30.67 gol/part.
88
29.33 gol/part.
4
4BM. JUAN COMENIUS030
0%
0
0%
3
100%
58
19.33 gol/part.
96
32 gol/part.
-38

CADETE FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - C.B. ROCASA27 - 26
31/05/2017
20:45
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. ELCHE INTACON - BM SANSE22 - 23
31/05/2017
19:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - BM. ELCHE INTACON30 - 32
01/06/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SANSE - C.B. ROCASA26 - 28
01/06/2017
18:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - BM SANSE32 - 31
02/06/2017
16:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.B. ROCASA - BM. ELCHE INTACON29 - 29
02/06/2017
12:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING432
67%
0
0%
1
33%
89
29.67 gol/part.
89
29.67 gol/part.
0
2BM. ELCHE INTACON331
33%
1
33%
1
33%
83
27.67 gol/part.
82
27.33 gol/part.
1
3C.B. ROCASA331
33%
1
33%
1
33%
83
27.67 gol/part.
82
27.33 gol/part.
1
4BM SANSE231
33%
0
0%
2
67%
80
26.67 gol/part.
82
27.33 gol/part.
-2

CADETE FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO MEDALLAS

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1MALKAITZ - BM. ELCHE INTACON33 - 29
03/06/2017
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - BM. ROQUETAS25 - 27
03/06/2017
19:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MALKAITZ - BM. ROQUETAS27 - 24
04/06/2017
11:45
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - BM. ELCHE INTACON39 - 25
04/06/2017
9:45
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

SemifinalFinalSemifinal
03/06/2017
17:00
GANADOR
04/06/2017
11:45

CADETE FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO II - DESEMPATE

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1C.B. ROCASA - BM. ELCHE INTACON21 - 23
02/06/2017
22:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.