DATOS COMPLETOS DE CAMPEONATO ESTATAL INFANTIL MASCULINO
EDM BALONMANO VILLAFRANCA
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS
KNET CALASANCIO
MARISTAS ABANCA ADEMAR
H PUIG DEN VALLS
URDANETA
A.D. CARBALLAL
CPD BM. BAILEN
BM COLORES
BM LA ROCA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
C. BM. MALAGA
CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B
LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOS
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
ANAITASUNA
KH-7 BM. GRANOLLERS
CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA
EM.BM. ASTILLERO
AMENABAR ZKE "B"
SALESIANOS
IKASA BM. MADRID
LOURDES STELLA
COL. MARISTAS AUSEVA
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
S.A.R. CENTRO MEDICO CESANTES "A"
ELDA C.E.E.
GARAYSA XIRIA
ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE
BM DOMINICOS ZARAGOZA
NATURHOUSE LA RIOJA
BM LUCEROS
CISNE MUNDO DE SEPO
ACADEMIA BM ALCOBENDAS
BM. ROCASA
INMOLOCAL H.C. EIVISSA
EDM ABANCA ADEMAR LEON
UNION DE BALONMANO PACENSE
COL.SAN JOSE
HANDBOL SANTPEDOR TARONJA
C.BM MISLATA
DEPORTIVO REAL
BALONMANO ARDOI
F.C. BARCELONA LASSA
BALONMANO ROMADE
AMENABAR ZKE "A"
MARISTAS ALGEMESI
EDM JUMILLA
DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ
F.C. BARCELONA LASSA B
COLEGIO SAN AGUSTIN
BM AGUILAS
SPORTING CLUB CONSTITUCION
BM SANSE
POLANENS SANTA POLA
A.D. PRADO MARIANISTAS
HISPANITAS BM. PETRER
CLÍNICA DENTAL TORRES BM LOS DOLMENES
Volver

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1A.D. CARBALLAL - BM SANSE27 - 23
26/05/2017
19:00
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS - MARISTAS ABANCA ADEMAR25 - 25
26/05/2017
18:00
 P. MPAL. DE CANDEAN (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS - BM SANSE23 - 28
27/05/2017
16:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2A.D. CARBALLAL - MARISTAS ABANCA ADEMAR31 - 29
27/05/2017
19:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM SANSE - MARISTAS ABANCA ADEMAR29 - 26
28/05/2017
11:00
 P. MPAL. DE CANDEAN (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3A.D. CARBALLAL - LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS29 - 24
28/05/2017
12:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1A.D. CARBALLAL633
100%
0
0%
0
0%
87
29 gol/part.
76
25.33 gol/part.
11
2BM SANSE432
67%
0
0%
1
33%
80
26.67 gol/part.
76
25.33 gol/part.
4
3MARISTAS ABANCA ADEMAR130
0%
1
33%
2
67%
80
26.67 gol/part.
85
28.33 gol/part.
-5
4LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS130
0%
1
33%
2
67%
72
24 gol/part.
82
27.33 gol/part.
-10

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1EDM ABANCA ADEMAR LEON - GARAYSA XIRIA30 - 19
26/05/2017
17:00
 POL. MUNICIPAL VICENTE LOPEZ (VALENCIA DE DON JUAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1EM.BM. ASTILLERO - UNION DE BALONMANO PACENSE36 - 31
26/05/2017
18:45
 POL. MUNICIPAL VICENTE LOPEZ (VALENCIA DE DON JUAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EM.BM. ASTILLERO - GARAYSA XIRIA28 - 28
27/05/2017
17:15
 POL. MUNICIPAL VICENTE LOPEZ (VALENCIA DE DON JUAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EDM ABANCA ADEMAR LEON - UNION DE BALONMANO PACENSE32 - 8
27/05/2017
19:00
 POL. MUNICIPAL VICENTE LOPEZ (VALENCIA DE DON JUAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GARAYSA XIRIA - UNION DE BALONMANO PACENSE34 - 18
28/05/2017
10:30
 POL. MUNICIPAL VICENTE LOPEZ (VALENCIA DE DON JUAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EDM ABANCA ADEMAR LEON - EM.BM. ASTILLERO39 - 22
28/05/2017
12:15
 POL. MUNICIPAL VICENTE LOPEZ (VALENCIA DE DON JUAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EDM ABANCA ADEMAR LEON633
100%
0
0%
0
0%
101
33.67 gol/part.
49
16.33 gol/part.
52
2GARAYSA XIRIA331
33%
1
33%
1
33%
81
27 gol/part.
76
25.33 gol/part.
5
3EM.BM. ASTILLERO331
33%
1
33%
1
33%
86
28.67 gol/part.
98
32.67 gol/part.
-12
4UNION DE BALONMANO PACENSE030
0%
0
0%
3
100%
57
19 gol/part.
102
34 gol/part.
-45

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR C

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1F.C. BARCELONA LASSA - BALONMANO ROMADE30 - 25
26/05/2017
18:15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1MARISTAS ALGEMESI - NATURHOUSE LA RIOJA31 - 22
26/05/2017
20:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ROMADE31 - 24
27/05/2017
10:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2F.C. BARCELONA LASSA - NATURHOUSE LA RIOJA34 - 17
27/05/2017
12:15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ROMADE - NATURHOUSE LA RIOJA21 - 23
28/05/2017
10:15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3F.C. BARCELONA LASSA - MARISTAS ALGEMESI44 - 22
28/05/2017
12:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F.C. BARCELONA LASSA633
100%
0
0%
0
0%
108
36 gol/part.
64
21.33 gol/part.
44
2MARISTAS ALGEMESI432
67%
0
0%
1
33%
84
28 gol/part.
90
30 gol/part.
-6
3NATURHOUSE LA RIOJA231
33%
0
0%
2
67%
62
20.67 gol/part.
86
28.67 gol/part.
-24
4BALONMANO ROMADE030
0%
0
0%
3
100%
70
23.33 gol/part.
84
28 gol/part.
-14

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR D

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM LA ROCA - CLUB DEPORTIVO IPLACEA39 - 26
26/05/2017
19:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1ANAITASUNA - INMOLOCAL H.C. EIVISSA31 - 22
26/05/2017
17:15
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ANAITASUNA - CLUB DEPORTIVO IPLACEA32 - 24
27/05/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM LA ROCA - INMOLOCAL H.C. EIVISSA35 - 16
27/05/2017
18:15
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DEPORTIVO IPLACEA - INMOLOCAL H.C. EIVISSA28 - 16
28/05/2017
11:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM LA ROCA - ANAITASUNA36 - 33
28/05/2017
12:45
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM LA ROCA633
100%
0
0%
0
0%
110
36.67 gol/part.
75
25 gol/part.
35
2ANAITASUNA432
67%
0
0%
1
33%
96
32 gol/part.
82
27.33 gol/part.
14
3CLUB DEPORTIVO IPLACEA231
33%
0
0%
2
67%
78
26 gol/part.
87
29 gol/part.
-9
4INMOLOCAL H.C. EIVISSA030
0%
0
0%
3
100%
54
18 gol/part.
94
31.33 gol/part.
-40

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ - CISNE MUNDO DE SEPO19 - 23
26/05/2017
20:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1IKASA BM. MADRID - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE31 - 26
26/05/2017
18:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKASA BM. MADRID - CISNE MUNDO DE SEPO27 - 24
27/05/2017
20:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE19 - 26
27/05/2017
18:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CISNE MUNDO DE SEPO - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE29 - 24
28/05/2017
10:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ - IKASA BM. MADRID24 - 22
28/05/2017
12:30
 PABELLON CUBIERTO MPAL. DE PEDRO MU�OZ (PEDRO MUÑOZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1IKASA BM. MADRID432
67%
0
0%
1
33%
80
26.67 gol/part.
74
24.67 gol/part.
6
2CISNE MUNDO DE SEPO432
67%
0
0%
1
33%
76
25.33 gol/part.
70
23.33 gol/part.
6
3ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE231
33%
0
0%
2
67%
76
25.33 gol/part.
79
26.33 gol/part.
-3
4DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ231
33%
0
0%
2
67%
62
20.67 gol/part.
71
23.67 gol/part.
-9

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - BM CIUDAD DE ALGECIRAS35 - 23
26/05/2017
17:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1A.D. PRADO MARIANISTAS - F.C. BARCELONA LASSA B16 - 26
26/05/2017
16:00
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2A.D. PRADO MARIANISTAS - BM CIUDAD DE ALGECIRAS27 - 32
27/05/2017
16:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COLEGIO SAN AGUSTIN - F.C. BARCELONA LASSA B36 - 25
27/05/2017
17:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM CIUDAD DE ALGECIRAS - F.C. BARCELONA LASSA B19 - 24
28/05/2017
9:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COLEGIO SAN AGUSTIN - A.D. PRADO MARIANISTAS36 - 14
28/05/2017
12:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1COLEGIO SAN AGUSTIN633
100%
0
0%
0
0%
107
35.67 gol/part.
62
20.67 gol/part.
45
2F.C. BARCELONA LASSA B432
67%
0
0%
1
33%
75
25 gol/part.
71
23.67 gol/part.
4
3BM CIUDAD DE ALGECIRAS231
33%
0
0%
2
67%
74
24.67 gol/part.
86
28.67 gol/part.
-12
4A.D. PRADO MARIANISTAS030
0%
0
0%
3
100%
57
19 gol/part.
94
31.33 gol/part.
-37

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1ELDA C.E.E. - BM COLORES21 - 20
26/05/2017
20:00
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS - CLÍNICA DENTAL TORRES BM LOS DOLMENES44 - 25
26/05/2017
18:00
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - BM COLORES39 - 31
27/05/2017
17:00
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ELDA C.E.E. - CLÍNICA DENTAL TORRES BM LOS DOLMENES32 - 29
27/05/2017
19:00
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM COLORES - CLÍNICA DENTAL TORRES BM LOS DOLMENES25 - 31
28/05/2017
10:00
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ELDA C.E.E. - KH-7 BM. GRANOLLERS36 - 29
28/05/2017
12:00
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ELDA C.E.E.633
100%
0
0%
0
0%
89
29.67 gol/part.
78
26 gol/part.
11
2KH-7 BM. GRANOLLERS432
67%
0
0%
1
33%
112
37.33 gol/part.
92
30.67 gol/part.
20
3CLÍNICA DENTAL TORRES BM LOS DOLMENES231
33%
0
0%
2
67%
85
28.33 gol/part.
101
33.67 gol/part.
-16
4BM COLORES030
0%
0
0%
3
100%
76
25.33 gol/part.
91
30.33 gol/part.
-15

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR H

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA - BM AGUILAS28 - 20
26/05/2017
18:30
 PAB. UNIVERSIDAD DE ALMERIA (LA CAÑADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1POLANENS SANTA POLA - SPORTING CLUB CONSTITUCION33 - 23
26/05/2017
20:00
 PAB. UNIVERSIDAD DE ALMERIA (LA CAÑADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2POLANENS SANTA POLA - BM AGUILAS26 - 17
27/05/2017
19:00
 PAB. UNIVERSIDAD DE ALMERIA (LA CAÑADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA - SPORTING CLUB CONSTITUCION28 - 26
27/05/2017
17:30
 PAB. UNIVERSIDAD DE ALMERIA (LA CAÑADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM AGUILAS - SPORTING CLUB CONSTITUCION38 - 30
28/05/2017
10:30
 PAB. UNIVERSIDAD DE ALMERIA (LA CAÑADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA - POLANENS SANTA POLA21 - 19
28/05/2017
12:00
 PAB. UNIVERSIDAD DE ALMERIA (LA CAÑADA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA633
100%
0
0%
0
0%
77
25.67 gol/part.
65
21.67 gol/part.
12
2POLANENS SANTA POLA432
67%
0
0%
1
33%
78
26 gol/part.
61
20.33 gol/part.
17
3BM AGUILAS231
33%
0
0%
2
67%
75
25 gol/part.
84
28 gol/part.
-9
4SPORTING CLUB CONSTITUCION030
0%
0
0%
3
100%
79
26.33 gol/part.
99
33 gol/part.
-20

INFANTIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1ELDA C.E.E. - BM LA ROCA31 - 31
07/06/2017
20:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA - IKASA BM. MADRID17 - 30
07/06/2017
18:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ELDA C.E.E. - CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA26 - 23
08/06/2017
20:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKASA BM. MADRID - BM LA ROCA24 - 21
08/06/2017
18:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ELDA C.E.E. - IKASA BM. MADRID30 - 29
09/06/2017
19:15
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM LA ROCA - CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA35 - 26
09/06/2017
17:15
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ELDA C.E.E.532
67%
1
33%
0
0%
87
29 gol/part.
83
27.67 gol/part.
4
2IKASA BM. MADRID432
67%
0
0%
1
33%
83
27.67 gol/part.
68
22.67 gol/part.
15
3BM LA ROCA331
33%
1
33%
1
33%
87
29 gol/part.
81
27 gol/part.
6
4CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA030
0%
0
0%
3
100%
66
22 gol/part.
91
30.33 gol/part.
-25

INFANTIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - F.C. BARCELONA LASSA29 - 22
07/06/2017
19:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1A.D. CARBALLAL - EDM ABANCA ADEMAR LEON22 - 27
07/06/2017
17:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COLEGIO SAN AGUSTIN - A.D. CARBALLAL27 - 21
08/06/2017
19:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EDM ABANCA ADEMAR LEON - F.C. BARCELONA LASSA26 - 22
08/06/2017
17:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COLEGIO SAN AGUSTIN - EDM ABANCA ADEMAR LEON23 - 19
09/06/2017
20:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3F.C. BARCELONA LASSA - A.D. CARBALLAL31 - 29
09/06/2017
18:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1COLEGIO SAN AGUSTIN633
100%
0
0%
0
0%
79
26.33 gol/part.
62
20.67 gol/part.
17
2EDM ABANCA ADEMAR LEON432
67%
0
0%
1
33%
72
24 gol/part.
67
22.33 gol/part.
5
3F.C. BARCELONA LASSA231
33%
0
0%
2
67%
75
25 gol/part.
84
28 gol/part.
-9
4A.D. CARBALLAL030
0%
0
0%
3
100%
72
24 gol/part.
85
28.33 gol/part.
-13

INFANTIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO MEDALLAS

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - IKASA BM. MADRID28 - 20
10/06/2017
17:15
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1ELDA C.E.E. - EDM ABANCA ADEMAR LEON14 - 22
10/06/2017
19:15
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COLEGIO SAN AGUSTIN - EDM ABANCA ADEMAR LEON20 - 18
11/06/2017
12:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ELDA C.E.E. - IKASA BM. MADRID21 - 30
11/06/2017
10:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

SemifinalFinalSemifinal
GANADOR

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.