DATOS COMPLETOS DE CAMPEONATO ESTATAL JUVENIL MASCULINO
BM LA ROCA
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
C.D. URCI ALMERIA
ISABEL II FORMACION VIAL BALONMANO PARLA
AT. VALLADOLID
BM. HUESCA LASAOSA
BM. COLINDRES
DECA ELGOIBAR
BALONMANO TOLEDO AMIBAL
CAJASUR CORDOBA DE BM.
CALZADOS ROBER BM. NAVA
SANT MARTI ADRIANENC
CLINICAS DEZA LALIN
CB MARISTAS ADEMUR
LA SALLE CÓRDOBA
IKASA BM. MADRID
F.C. BARCELONA LASSA
CAJASUR CORDOBA BALONMANO
KNET CALASANCIO
MECANIZADOS ARANDA VDA
BM CIUDAD REAL ALARCOS
BM. MONTEQUINTO
BM ELCHE-DBM PUMPS
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
BM. MONTEQUINTO
A.E.H. LES FRANQUESES
BM POZUELO DE CVA
LEVANTE UD BM MARNI
C.B. ROMADE
PRIMAFLOR BM ÁGUILAS
ABANCA ADEMAR LEON
ILESPAIN BM. MISLATA
URDULIZ ESKUBALOIA
ANAITASUNA
GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE
TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA
COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ
RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL -COIA
SINFIN DOSA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ASESORIA PRIETO & TUR H.C. EIVISSA
A.D. PRADO MARIANISTAS
LUCEROS
BM SANSE
COLEGIO SAN AGUSTIN
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
SURJET LA SALLE
PUERTOSOL
BM DOMINICOS ZARAGOZA
BM URDULIZ DIVER PARKE
LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS
R.G.C. COVADONGA
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
KH-7 BM. GRANOLLERS
Volver

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CLINICAS DEZA LALIN - ISABEL II FORMACION VIAL BALONMANO PARLA27 - 21
13/04/2018
20:45
 LALIN ARENA (LALIN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEON26 - 24
13/04/2018
18:30
 LALIN ARENA (LALIN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - ISABEL II FORMACION VIAL BALONMANO PARLA37 - 24
14/04/2018
16:00
 LALIN ARENA (LALIN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLINICAS DEZA LALIN - ABANCA ADEMAR LEON24 - 25
14/04/2018
18:15
 LALIN ARENA (LALIN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ISABEL II FORMACION VIAL BALONMANO PARLA - ABANCA ADEMAR LEON37 - 26
15/04/2018
10:30
 LALIN ARENA (LALIN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLINICAS DEZA LALIN - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 30
15/04/2018
12:45
 LALIN ARENA (LALIN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1KH-7 BM. GRANOLLERS633
100%
0
0%
0
0%
93
31 gol/part.
76
25.33 gol/part.
17
2CLINICAS DEZA LALIN231
33%
0
0%
2
67%
79
26.33 gol/part.
76
25.33 gol/part.
3
3ISABEL II FORMACION VIAL BALONMANO PARLA231
33%
0
0%
2
67%
82
27.33 gol/part.
90
30 gol/part.
-8
4ABANCA ADEMAR LEON231
33%
0
0%
2
67%
75
25 gol/part.
87
29 gol/part.
-12

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE32 - 26
13/04/2018
19:30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM SANSE - LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS27 - 22
13/04/2018
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SANSE - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE33 - 18
14/04/2018
10:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CISNE COLEGIO LOS SAUCES - LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS30 - 18
14/04/2018
12:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS21 - 29
15/04/2018
10:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM SANSE27 - 23
15/04/2018
12:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CISNE COLEGIO LOS SAUCES633
100%
0
0%
0
0%
89
29.67 gol/part.
67
22.33 gol/part.
22
2BM SANSE432
67%
0
0%
1
33%
83
27.67 gol/part.
67
22.33 gol/part.
16
3LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS231
33%
0
0%
2
67%
69
23 gol/part.
78
26 gol/part.
-9
4CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE030
0%
0
0%
3
100%
65
21.67 gol/part.
94
31.33 gol/part.
-29

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR C

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1AT. VALLADOLID - BM URDULIZ DIVER PARKE28 - 24
13/04/2018
17:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1ANAITASUNA - BM. COLINDRES29 - 15
13/04/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ANAITASUNA - BM URDULIZ DIVER PARKE28 - 22
14/04/2018
11:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AT. VALLADOLID - BM. COLINDRES27 - 19
14/04/2018
13:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM URDULIZ DIVER PARKE - BM. COLINDRES26 - 27
15/04/2018
11:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AT. VALLADOLID - ANAITASUNA24 - 23
15/04/2018
13:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1AT. VALLADOLID633
100%
0
0%
0
0%
79
26.33 gol/part.
66
22 gol/part.
13
2ANAITASUNA432
67%
0
0%
1
33%
80
26.67 gol/part.
61
20.33 gol/part.
19
3BM. COLINDRES231
33%
0
0%
2
67%
61
20.33 gol/part.
82
27.33 gol/part.
-21
4BM URDULIZ DIVER PARKE030
0%
0
0%
3
100%
72
24 gol/part.
83
27.67 gol/part.
-11

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR D

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1DECA ELGOIBAR - KNET CALASANCIO34 - 35
13/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1F.C. BARCELONA LASSA - BM DOMINICOS ZARAGOZA26 - 17
13/04/2018
17:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2F.C. BARCELONA LASSA - KNET CALASANCIO37 - 24
14/04/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DECA ELGOIBAR - BM DOMINICOS ZARAGOZA26 - 33
14/04/2018
17:45
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KNET CALASANCIO - BM DOMINICOS ZARAGOZA40 - 40
15/04/2018
10:00
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DECA ELGOIBAR - F.C. BARCELONA LASSA18 - 32
15/04/2018
11:45
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F.C. BARCELONA LASSA633
100%
0
0%
0
0%
95
31.67 gol/part.
59
19.67 gol/part.
36
2BM DOMINICOS ZARAGOZA331
33%
1
33%
1
33%
90
30 gol/part.
92
30.67 gol/part.
-2
3KNET CALASANCIO331
33%
1
33%
1
33%
99
33 gol/part.
111
37 gol/part.
-12
4DECA ELGOIBAR030
0%
0
0%
3
100%
78
26 gol/part.
100
33.33 gol/part.
-22

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM LA ROCA - SURJET LA SALLE25 - 27
13/04/2018
20:00
 PAB. MPAL. DE LA ROCA DEL VALLES - PAVELLÓ VELL (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1ILESPAIN BM. MISLATA - ASESORIA PRIETO & TUR H.C. EIVISSA40 - 17
13/04/2018
18:00
 PAB. MPAL. DE LA ROCA DEL VALLES - PAVELLÓ VELL (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ILESPAIN BM. MISLATA - SURJET LA SALLE34 - 34
14/04/2018
16:00
 PAB. MPAL. DE LA ROCA DEL VALLES - PAVELLÓ VELL (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM LA ROCA - ASESORIA PRIETO & TUR H.C. EIVISSA32 - 21
14/04/2018
18:00
 PAB. MPAL. DE LA ROCA DEL VALLES - PAVELLÓ VELL (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SURJET LA SALLE - ASESORIA PRIETO & TUR H.C. EIVISSA53 - 24
15/04/2018
11:00
 PAB. MPAL. DE LA ROCA DEL VALLES - PAVELLÓ VELL (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM LA ROCA - ILESPAIN BM. MISLATA25 - 23
15/04/2018
13:00
 PAB. MPAL. DE LA ROCA DEL VALLES - PAVELLÓ VELL (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SURJET LA SALLE532
67%
1
33%
0
0%
114
38 gol/part.
83
27.67 gol/part.
31
2BM LA ROCA432
67%
0
0%
1
33%
82
27.33 gol/part.
71
23.67 gol/part.
11
3ILESPAIN BM. MISLATA331
33%
1
33%
1
33%
97
32.33 gol/part.
76
25.33 gol/part.
21
4ASESORIA PRIETO & TUR H.C. EIVISSA030
0%
0
0%
3
100%
62
20.67 gol/part.
125
41.67 gol/part.
-63

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1IKASA BM. MADRID - BM POZUELO DE CVA35 - 20
13/04/2018
19:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE - BM. MONTEQUINTO21 - 23
13/04/2018
17:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE - BM POZUELO DE CVA30 - 33
14/04/2018
20:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKASA BM. MADRID - BM. MONTEQUINTO29 - 19
14/04/2018
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM POZUELO DE CVA - BM. MONTEQUINTO31 - 33
15/04/2018
10:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3IKASA BM. MADRID - GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE17 - 24
15/04/2018
12:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1IKASA BM. MADRID432
67%
0
0%
1
33%
81
27 gol/part.
63
21 gol/part.
18
2BM. MONTEQUINTO432
67%
0
0%
1
33%
75
25 gol/part.
81
27 gol/part.
-6
3BM POZUELO DE CVA231
33%
0
0%
2
67%
84
28 gol/part.
98
32.67 gol/part.
-14
4GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE231
33%
0
0%
2
67%
75
25 gol/part.
73
24.33 gol/part.
2

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM CIUDAD REAL ALARCOS - BM ELCHE-DBM PUMPS26 - 35
13/04/2018
16:30
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CAJASUR CORDOBA DE BM. - COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ33 - 21
13/04/2018
18:15
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CAJASUR CORDOBA DE BM. - BM ELCHE-DBM PUMPS31 - 29
14/04/2018
10:30
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM CIUDAD REAL ALARCOS - COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ30 - 20
14/04/2018
12:30
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ELCHE-DBM PUMPS - COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ27 - 25
15/04/2018
10:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM CIUDAD REAL ALARCOS - CAJASUR CORDOBA DE BM.40 - 36
15/04/2018
12:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM ELCHE-DBM PUMPS432
67%
0
0%
1
33%
91
30.33 gol/part.
82
27.33 gol/part.
9
2CAJASUR CORDOBA DE BM.432
67%
0
0%
1
33%
100
33.33 gol/part.
90
30 gol/part.
10
3BM CIUDAD REAL ALARCOS432
67%
0
0%
1
33%
96
32 gol/part.
91
30.33 gol/part.
5
4COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ030
0%
0
0%
3
100%
66
22 gol/part.
90
30 gol/part.
-24

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR H

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING33 - 19
13/04/2018
19:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1PUERTOSOL - PRIMAFLOR BM ÁGUILAS21 - 18
13/04/2018
17:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2PUERTOSOL - KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING36 - 29
14/04/2018
16:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COLEGIO SAN AGUSTIN - PRIMAFLOR BM ÁGUILAS30 - 20
14/04/2018
18:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING - PRIMAFLOR BM ÁGUILAS31 - 23
15/04/2018
10:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COLEGIO SAN AGUSTIN - PUERTOSOL25 - 20
15/04/2018
12:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1COLEGIO SAN AGUSTIN633
100%
0
0%
0
0%
88
29.33 gol/part.
59
19.67 gol/part.
29
2PUERTOSOL432
67%
0
0%
1
33%
77
25.67 gol/part.
72
24 gol/part.
5
3KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING231
33%
0
0%
2
67%
79
26.33 gol/part.
92
30.67 gol/part.
-13
4PRIMAFLOR BM ÁGUILAS030
0%
0
0%
3
100%
61
20.33 gol/part.
82
27.33 gol/part.
-21

JUVENIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1SURJET LA SALLE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 31
02/05/2018
15:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1F.C. BARCELONA LASSA - BM ELCHE-DBM PUMPS36 - 21
02/05/2018
17:15
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2F.C. BARCELONA LASSA - CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 19
03/05/2018
11:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM ELCHE-DBM PUMPS - SURJET LA SALLE29 - 29
03/05/2018
13:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM ELCHE-DBM PUMPS30 - 23
04/05/2018
10:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SURJET LA SALLE - F.C. BARCELONA LASSA24 - 39
04/05/2018
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F.C. BARCELONA LASSA633
100%
0
0%
0
0%
101
33.67 gol/part.
64
21.33 gol/part.
37
2CISNE COLEGIO LOS SAUCES432
67%
0
0%
1
33%
80
26.67 gol/part.
74
24.67 gol/part.
6
3SURJET LA SALLE130
0%
1
33%
2
67%
78
26 gol/part.
99
33 gol/part.
-21
4BM ELCHE-DBM PUMPS130
0%
1
33%
2
67%
73
24.33 gol/part.
95
31.67 gol/part.
-22

JUVENIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - AT. VALLADOLID31 - 11
02/05/2018
19:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS - IKASA BM. MADRID21 - 19
02/05/2018
21:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - AT. VALLADOLID24 - 21
03/05/2018
19:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKASA BM. MADRID - COLEGIO SAN AGUSTIN21 - 20
03/05/2018
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AT. VALLADOLID - IKASA BM. MADRID19 - 24
04/05/2018
15:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS - COLEGIO SAN AGUSTIN17 - 20
04/05/2018
17:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1COLEGIO SAN AGUSTIN432
67%
0
0%
1
33%
71
23.67 gol/part.
49
16.33 gol/part.
22
2KH-7 BM. GRANOLLERS432
67%
0
0%
1
33%
62
20.67 gol/part.
60
20 gol/part.
2
3IKASA BM. MADRID432
67%
0
0%
1
33%
64
21.33 gol/part.
60
20 gol/part.
4
4AT. VALLADOLID030
0%
0
0%
3
100%
51
17 gol/part.
79
26.33 gol/part.
-28

JUVENIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO MEDALLAS

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1 - -
05/05/2018
11:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
05/05/2018
13:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
06/05/2018
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
06/05/2018
10:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN


JUVENIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO MEDALLAS

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - CISNE COLEGIO LOS SAUCES23 - 17
05/05/2018
11:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1F.C. BARCELONA LASSA - KH-7 BM. GRANOLLERS30 - 29
05/05/2018
13:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2F.C. BARCELONA LASSA - COLEGIO SAN AGUSTIN26 - 17
06/05/2018
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - CISNE COLEGIO LOS SAUCES29 - 30
06/05/2018
10:30
 P. MPAL. DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

SemifinalFinalSemifinal
GANADOR

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.