DATOS COMPLETOS DE CAMPEONATO ESTATAL INFANTIL MASCULINO
S.A.R. CENTRO MEDICO CESANTES "A"
BM SANSE
HISPANITAS BM. PETRER
H PUIG DEN VALLS
A.D. CARBALLAL
COL.SAN JOSE
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BM LUCEROS
BALONMANO ROMADE
BM LA ROCA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
DEPORTIVO REAL
LOURDES STELLA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
POLANENS SANTA POLA
EDM BALONMANO VILLAFRANCA
CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B
ELDA C.E.E.
F.C. BARCELONA LASSA
UNION DE BALONMANO PACENSE
C. BM. MALAGA
COL. MARISTAS AUSEVA
CPD BM. BAILEN
CISNE MUNDO DE SEPO
AMENABAR ZKE "B"
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS
KNET CALASANCIO
BM AGUILAS
BM. ROCASA
A.D. PRADO MARIANISTAS
SALESIANOS
IKASA BM. MADRID
ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE
HANDBOL SANTPEDOR TARONJA
ANAITASUNA
MARISTAS ALGEMESI
CLÍNICA DENTAL TORRES BM LOS DOLMENES
INMOLOCAL H.C. EIVISSA
DEPORTIVO RETAMAR/PDM PEDRO MUÑOZ
CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA
KH-7 BM. GRANOLLERS
MARISTAS ABANCA ADEMAR
LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOS
BALONMANO ARDOI
GARAYSA XIRIA
EDM ABANCA ADEMAR LEON
NATURHOUSE LA RIOJA
EM.BM. ASTILLERO
SPORTING CLUB CONSTITUCION
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
COLEGIO SAN AGUSTIN
C.BM MISLATA
URDANETA
ACADEMIA BM ALCOBENDAS
F.C. BARCELONA LASSA B
BM COLORES
EDM JUMILLA
AMENABAR ZKE "A"
Volver

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CISNE MUNDO DE SEPO - COL.SAN JOSE28 - 24
25/05/2018
20:30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1EDM ABANCA ADEMAR LEON - COL. MARISTAS AUSEVA23 - 35
25/05/2018
19:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EDM ABANCA ADEMAR LEON - COL.SAN JOSE36 - 17
26/05/2018
17:30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CISNE MUNDO DE SEPO - COL. MARISTAS AUSEVA26 - 24
26/05/2018
19:30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COL.SAN JOSE - COL. MARISTAS AUSEVA31 - 41
27/05/2018
10:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CISNE MUNDO DE SEPO - EDM ABANCA ADEMAR LEON17 - 29
27/05/2018
12:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1COL. MARISTAS AUSEVA432
67%
0
0%
1
33%
100
33.33 gol/part.
80
26.67 gol/part.
20
2EDM ABANCA ADEMAR LEON432
67%
0
0%
1
33%
88
29.33 gol/part.
69
23 gol/part.
19
3CISNE MUNDO DE SEPO432
67%
0
0%
1
33%
71
23.67 gol/part.
77
25.67 gol/part.
-6
4COL.SAN JOSE030
0%
0
0%
3
100%
72
24 gol/part.
105
35 gol/part.
-33

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1F.C. BARCELONA LASSA - BM. ROCASA33 - 17
25/05/2018
18:15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM COLORES - C. BM. MALAGA21 - 21
25/05/2018
20:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM COLORES - BM. ROCASA24 - 18
26/05/2018
10:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2F.C. BARCELONA LASSA - C. BM. MALAGA34 - 8
26/05/2018
12:15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. ROCASA - C. BM. MALAGA28 - 24
27/05/2018
10:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3F.C. BARCELONA LASSA - BM COLORES31 - 9
27/05/2018
12:15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F.C. BARCELONA LASSA633
100%
0
0%
0
0%
98
32.67 gol/part.
34
11.33 gol/part.
64
2BM COLORES331
33%
1
33%
1
33%
54
18 gol/part.
70
23.33 gol/part.
-16
3BM. ROCASA231
33%
0
0%
2
67%
63
21 gol/part.
81
27 gol/part.
-18
4C. BM. MALAGA130
0%
1
33%
2
67%
53
17.67 gol/part.
83
27.67 gol/part.
-30

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS - H PUIG DEN VALLS42 - 22
25/05/2018
18:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1C.BM MISLATA - BM SANSE32 - 34
25/05/2018
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.BM MISLATA - H PUIG DEN VALLS41 - 17
26/05/2018
10:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - BM SANSE27 - 23
26/05/2018
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3H PUIG DEN VALLS - BM SANSE21 - 28
27/05/2018
11:45
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS - C.BM MISLATA28 - 24
27/05/2018
13:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1KH-7 BM. GRANOLLERS633
100%
0
0%
0
0%
97
32.33 gol/part.
69
23 gol/part.
28
2BM SANSE432
67%
0
0%
1
33%
85
28.33 gol/part.
80
26.67 gol/part.
5
3C.BM MISLATA231
33%
0
0%
2
67%
97
32.33 gol/part.
79
26.33 gol/part.
18
4H PUIG DEN VALLS030
0%
0
0%
3
100%
60
20 gol/part.
111
37 gol/part.
-51

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR B GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1LOURDES STELLA - LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOS24 - 33
25/05/2018
17:30
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOS - LOURDES STELLA25 - 23
26/05/2018
10:30
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOS422
100%
0
0%
0
0%
58
29 gol/part.
47
23.5 gol/part.
11
2LOURDES STELLA020
0%
0
0%
2
100%
47
23.5 gol/part.
58
29 gol/part.
-11

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR B GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1AMENABAR ZKE "A" - BM LUCEROS15 - 24
24/05/2018
19:00
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SALESIANOS - BM LUCEROS33 - 35
25/05/2018
19:30
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AMENABAR ZKE "A" - SALESIANOS30 - 32
26/05/2018
12:30
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM LUCEROS422
100%
0
0%
0
0%
59
29.5 gol/part.
48
24 gol/part.
11
2SALESIANOS221
50%
0
0%
1
50%
65
32.5 gol/part.
65
32.5 gol/part.
0
4AMENABAR ZKE "A"020
0%
0
0%
2
100%
45
22.5 gol/part.
56
28 gol/part.
-11

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR B FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM LUCEROS - LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOS23 - 27
27/05/2018
12:30
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1SALESIANOS - LOURDES STELLA34 - 37
27/05/2018
10:30
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR C GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1AMENABAR ZKE "B" - BM DOMINICOS ZARAGOZA19 - 36
24/05/2018
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM LA ROCA - AMENABAR ZKE "B"29 - 17
25/05/2018
20:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM DOMINICOS ZARAGOZA - BM LA ROCA34 - 25
26/05/2018
11:15
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM DOMINICOS ZARAGOZA422
100%
0
0%
0
0%
70
35 gol/part.
44
22 gol/part.
26
2BM LA ROCA221
50%
0
0%
1
50%
54
27 gol/part.
51
25.5 gol/part.
3
4AMENABAR ZKE "B"020
0%
0
0%
2
100%
36
18 gol/part.
65
32.5 gol/part.
-29

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR C FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM DOMINICOS ZARAGOZA - IKASA BM. MADRID29 - 32
27/05/2018
11:15
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM LA ROCA - S.A.R. CENTRO MEDICO CESANTES "A"27 - 22
27/05/2018
9:30
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR D GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1KNET CALASANCIO - BALONMANO ARDOI30 - 37
24/05/2018
19:00
 PAB. DE ZIZUR MAYOR (ZIZUR MAYOR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - KNET CALASANCIO22 - 14
25/05/2018
20:15
 PAB. DE ZIZUR MAYOR (ZIZUR MAYOR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ARDOI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26 - 25
26/05/2018
19:30
 PAB. DE ZIZUR MAYOR (ZIZUR MAYOR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO ARDOI422
100%
0
0%
0
0%
63
31.5 gol/part.
55
27.5 gol/part.
8
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO221
50%
0
0%
1
50%
47
23.5 gol/part.
40
20 gol/part.
7
4KNET CALASANCIO020
0%
0
0%
2
100%
44
22 gol/part.
59
29.5 gol/part.
-15

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR D GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CPD BM. BAILEN - URDANETA25 - 22
25/05/2018
18:30
 PAB. DE ZIZUR MAYOR (ZIZUR MAYOR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2URDANETA - CPD BM. BAILEN19 - 19
26/05/2018
17:30
 PAB. DE ZIZUR MAYOR (ZIZUR MAYOR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CPD BM. BAILEN321
50%
1
50%
0
0%
44
22 gol/part.
41
20.5 gol/part.
3
2URDANETA120
0%
1
50%
1
50%
41
20.5 gol/part.
44
22 gol/part.
-3

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR D FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - URDANETA27 - 19
27/05/2018
10:00
 PAB. DE ZIZUR MAYOR (ZIZUR MAYOR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BALONMANO ARDOI - CPD BM. BAILEN32 - 26
27/05/2018
12:00
 PAB. DE ZIZUR MAYOR (ZIZUR MAYOR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR C GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1S.A.R. CENTRO MEDICO CESANTES "A" - IKASA BM. MADRID12 - 40
25/05/2018
18:15
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKASA BM. MADRID - S.A.R. CENTRO MEDICO CESANTES "A"24 - 14
26/05/2018
9:30
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1IKASA BM. MADRID422
100%
0
0%
0
0%
64
32 gol/part.
26
13 gol/part.
38
2S.A.R. CENTRO MEDICO CESANTES "A"020
0%
0
0%
2
100%
26
13 gol/part.
64
32 gol/part.
-38

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1HANDBOL SANTPEDOR TARONJA - HISPANITAS BM. PETRER25 - 25
24/05/2018
21:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ACADEMIA BM ALCOBENDAS - HANDBOL SANTPEDOR TARONJA21 - 19
25/05/2018
21:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HISPANITAS BM. PETRER - ACADEMIA BM ALCOBENDAS31 - 26
26/05/2018
19:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HISPANITAS BM. PETRER321
50%
1
50%
0
0%
56
28 gol/part.
51
25.5 gol/part.
5
2ACADEMIA BM ALCOBENDAS221
50%
0
0%
1
50%
47
23.5 gol/part.
50
25 gol/part.
-3
3HANDBOL SANTPEDOR TARONJA120
0%
1
50%
1
50%
44
22 gol/part.
46
23 gol/part.
-2

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM CIUDAD DE ALGECIRAS - A.D. PRADO MARIANISTAS17 - 28
25/05/2018
19:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2A.D. PRADO MARIANISTAS - BM CIUDAD DE ALGECIRAS24 - 16
26/05/2018
17:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1A.D. PRADO MARIANISTAS422
100%
0
0%
0
0%
52
26 gol/part.
33
16.5 gol/part.
19
2BM CIUDAD DE ALGECIRAS020
0%
0
0%
2
100%
33
16.5 gol/part.
52
26 gol/part.
-19

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR H GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1EDM JUMILLA - CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B23 - 37
24/05/2018
18:30
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DEPORTIVO REAL - EDM JUMILLA17 - 37
25/05/2018
18:15
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B - DEPORTIVO REAL35 - 6
26/05/2018
17:15
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B422
100%
0
0%
0
0%
72
36 gol/part.
29
14.5 gol/part.
43
2EDM JUMILLA221
50%
0
0%
1
50%
60
30 gol/part.
54
27 gol/part.
6
4DEPORTIVO REAL020
0%
0
0%
2
100%
23
11.5 gol/part.
72
36 gol/part.
-49

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR H GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1EDM BALONMANO VILLAFRANCA - COLEGIO SAN AGUSTIN9 - 30
25/05/2018
20:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COLEGIO SAN AGUSTIN - EDM BALONMANO VILLAFRANCA27 - 15
26/05/2018
19:00
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1COLEGIO SAN AGUSTIN422
100%
0
0%
0
0%
57
28.5 gol/part.
24
12 gol/part.
33
2EDM BALONMANO VILLAFRANCA020
0%
0
0%
2
100%
24
12 gol/part.
57
28.5 gol/part.
-33

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR H FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1EDM JUMILLA - EDM BALONMANO VILLAFRANCA39 - 38
27/05/2018
10:30
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B - COLEGIO SAN AGUSTIN29 - 24
27/05/2018
12:15
 P. MPAL. MOISES RUIZ (ALMERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE ESTATAL SECTOR G FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1ACADEMIA BM ALCOBENDAS - BM CIUDAD DE ALGECIRAS22 - 20
27/05/2018
10:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1HISPANITAS BM. PETRER - A.D. PRADO MARIANISTAS21 - 20
27/05/2018
12:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

INFANTIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B - HISPANITAS BM. PETRER35 - 22
06/06/2018
15:15
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1COL. MARISTAS AUSEVA - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 46
06/06/2018
18:45
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COL. MARISTAS AUSEVA - HISPANITAS BM. PETRER33 - 38
07/06/2018
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B26 - 29
07/06/2018
15:15
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HISPANITAS BM. PETRER - KH-7 BM. GRANOLLERS25 - 34
08/06/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B - COL. MARISTAS AUSEVA26 - 34
08/06/2018
18:45
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B432
67%
0
0%
1
33%
90
30 gol/part.
82
27.33 gol/part.
8
2KH-7 BM. GRANOLLERS432
67%
0
0%
1
33%
106
35.33 gol/part.
81
27 gol/part.
25
3HISPANITAS BM. PETRER231
33%
0
0%
2
67%
85
28.33 gol/part.
102
34 gol/part.
-17
4COL. MARISTAS AUSEVA231
33%
0
0%
2
67%
94
31.33 gol/part.
110
36.67 gol/part.
-16

INFANTIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1IKASA BM. MADRID - BALONMANO ARDOI30 - 28
06/06/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOS - F.C. BARCELONA LASSA13 - 35
06/06/2018
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOS - BALONMANO ARDOI36 - 34
07/06/2018
18:45
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2F.C. BARCELONA LASSA - IKASA BM. MADRID29 - 17
07/06/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO ARDOI - F.C. BARCELONA LASSA17 - 43
08/06/2018
15:15
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOS - IKASA BM. MADRID22 - 29
08/06/2018
20:30
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F.C. BARCELONA LASSA633
100%
0
0%
0
0%
107
35.67 gol/part.
47
15.67 gol/part.
60
2IKASA BM. MADRID432
67%
0
0%
1
33%
76
25.33 gol/part.
79
26.33 gol/part.
-3
3LA CAÑADA REAL GIJON JOVELLANOS231
33%
0
0%
2
67%
71
23.67 gol/part.
98
32.67 gol/part.
-27
4BALONMANO ARDOI030
0%
0
0%
3
100%
79
26.33 gol/part.
109
36.33 gol/part.
-30

INFANTIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO MEDALLAS

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1 - -
09/06/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
09/06/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
10/06/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
10/06/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN


INFANTIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO MEDALLAS

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1F.C. BARCELONA LASSA - KH-7 BM. GRANOLLERS30 - 16
09/06/2018
11:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B - IKASA BM. MADRID31 - 27
09/06/2018
13:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2F.C. BARCELONA LASSA - CAJAMAR C.D. URCI ALMERÍA B34 - 15
10/06/2018
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - IKASA BM. MADRID30 - 32
10/06/2018
10:30
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

SemifinalFinalSemifinal
GANADOR

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.