DATOS COMPLETOS DE CAMPEONATO ESTATAL JUVENIL MASCULINO
CLINICAS DEZA LALIN
KH-7 BM. GRANOLLERS
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
ISABEL II FORMACION VIAL BALONMANO PARLA
COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ
SINFIN DOSA
PUERTOSOL
BM. MONTEQUINTO
ANAITASUNA
BM ELCHE-DBM PUMPS
A.E.H. LES FRANQUESES
KNET CALASANCIO
A.D. PRADO MARIANISTAS
TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA
MECANIZADOS ARANDA VDA
CALZADOS ROBER BM. NAVA
ABANCA ADEMAR LEON
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
BM URDULIZ DIVER PARKE
LA CAÑADA REAL GIJÓN JOVELLANOS
BM. COLINDRES
CAJASUR CORDOBA DE BM.
BM POZUELO DE CVA
CB MARISTAS ADEMUR
R.G.C. COVADONGA
URDULIZ ESKUBALOIA
BM LA ROCA
C.D. URCI ALMERIA
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
PRIMAFLOR BM ÁGUILAS
ASESORIA PRIETO & TUR H.C. EIVISSA
ILESPAIN BM. MISLATA
GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE
AT. VALLADOLID
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
LA SALLE CÓRDOBA
SANT MARTI ADRIANENC
BM SANSE
BALONMANO TOLEDO AMIBAL
BM CIUDAD REAL ALARCOS
F.C. BARCELONA LASSA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
COLEGIO SAN AGUSTIN
SURJET LA SALLE
RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL -COIA
DECA ELGOIBAR
BM. MONTEQUINTO
BM. HUESCA LASAOSA
LEVANTE UD BM MARNI
IKASA BM. MADRID
KH-7 BM. GRANOLLERS SPORTING
CAJASUR CORDOBA BALONMANO
C.B. ROMADE
LUCEROS
Volver

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL -COIA - LA SALLE CÓRDOBA34 - 29
21/04/2017
18:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1IKASA BM. MADRID - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE30 - 24
21/04/2017
20:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKASA BM. MADRID - LA SALLE CÓRDOBA31 - 24
22/04/2017
10:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL -COIA - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE34 - 24
22/04/2017
12:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LA SALLE CÓRDOBA - CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE36 - 32
23/04/2017
10:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL -COIA - IKASA BM. MADRID27 - 29
23/04/2017
12:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1IKASA BM. MADRID633
100%
0
0%
0
0%
90
30 gol/part.
75
25 gol/part.
15
2RECA HOLLYWOOD SEIS DO NADAL -COIA432
67%
0
0%
1
33%
95
31.67 gol/part.
82
27.33 gol/part.
13
3LA SALLE CÓRDOBA231
33%
0
0%
2
67%
89
29.67 gol/part.
97
32.33 gol/part.
-8
4CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE030
0%
0
0%
3
100%
80
26.67 gol/part.
100
33.33 gol/part.
-20

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE - SINFIN DOSA24 - 21
21/04/2017
20:00
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1R.G.C. COVADONGA - KNET CALASANCIO31 - 35
21/04/2017
18:00
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2R.G.C. COVADONGA - SINFIN DOSA34 - 23
22/04/2017
11:00
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE - KNET CALASANCIO18 - 28
22/04/2017
13:00
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SINFIN DOSA - KNET CALASANCIO28 - 33
23/04/2017
10:30
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE - R.G.C. COVADONGA21 - 22
23/04/2017
12:30
 P. MPAL. ARITZBATALDE (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1KNET CALASANCIO633
100%
0
0%
0
0%
96
32 gol/part.
77
25.67 gol/part.
19
2R.G.C. COVADONGA432
67%
0
0%
1
33%
87
29 gol/part.
79
26.33 gol/part.
8
3GRAN CAMPING ZARAUTZ ZKE231
33%
0
0%
2
67%
63
21 gol/part.
71
23.67 gol/part.
-8
4SINFIN DOSA030
0%
0
0%
3
100%
72
24 gol/part.
91
30.33 gol/part.
-19

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR C

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1ANAITASUNA - TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA29 - 13
21/04/2017
17:30
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS - BM. HUESCA LASAOSA31 - 22
21/04/2017
19:30
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA39 - 16
22/04/2017
11:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ANAITASUNA - BM. HUESCA LASAOSA35 - 17
22/04/2017
13:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA - BM. HUESCA LASAOSA24 - 23
23/04/2017
10:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ANAITASUNA - KH-7 BM. GRANOLLERS25 - 28
23/04/2017
12:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1KH-7 BM. GRANOLLERS633
100%
0
0%
0
0%
98
32.67 gol/part.
63
21 gol/part.
35
2ANAITASUNA432
67%
0
0%
1
33%
89
29.67 gol/part.
58
19.33 gol/part.
31
3TEKNIKER EIBAR ESKUBALOIA231
33%
0
0%
2
67%
53
17.67 gol/part.
91
30.33 gol/part.
-38
4BM. HUESCA LASAOSA030
0%
0
0%
3
100%
62
20.67 gol/part.
90
30 gol/part.
-28

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR D

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1F.C. BARCELONA LASSA - ASESORIA PRIETO & TUR H.C. EIVISSA48 - 6
21/04/2017
18:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1URDULIZ ESKUBALOIA - C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA33 - 29
21/04/2017
20:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2URDULIZ ESKUBALOIA - ASESORIA PRIETO & TUR H.C. EIVISSA31 - 22
22/04/2017
18:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2F.C. BARCELONA LASSA - C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA32 - 18
22/04/2017
16:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ASESORIA PRIETO & TUR H.C. EIVISSA - C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA25 - 29
23/04/2017
10:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3F.C. BARCELONA LASSA - URDULIZ ESKUBALOIA43 - 18
23/04/2017
12:00
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F.C. BARCELONA LASSA633
100%
0
0%
0
0%
123
41 gol/part.
42
14 gol/part.
81
2URDULIZ ESKUBALOIA432
67%
0
0%
1
33%
82
27.33 gol/part.
94
31.33 gol/part.
-12
3C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA231
33%
0
0%
2
67%
76
25.33 gol/part.
90
30 gol/part.
-14
4ASESORIA PRIETO & TUR H.C. EIVISSA030
0%
0
0%
3
100%
53
17.67 gol/part.
108
36 gol/part.
-55

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1MECANIZADOS ARANDA VDA - BALONMANO TOLEDO AMIBAL32 - 23
21/04/2017
18:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CAJASUR CORDOBA BALONMANO - LUCEROS35 - 29
21/04/2017
20:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CAJASUR CORDOBA BALONMANO - BALONMANO TOLEDO AMIBAL27 - 23
22/04/2017
11:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MECANIZADOS ARANDA VDA - LUCEROS30 - 28
22/04/2017
13:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO TOLEDO AMIBAL - LUCEROS25 - 30
23/04/2017
11:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MECANIZADOS ARANDA VDA - CAJASUR CORDOBA BALONMANO26 - 32
23/04/2017
13:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CAJASUR CORDOBA BALONMANO633
100%
0
0%
0
0%
94
31.33 gol/part.
78
26 gol/part.
16
2MECANIZADOS ARANDA VDA432
67%
0
0%
1
33%
88
29.33 gol/part.
83
27.67 gol/part.
5
3LUCEROS231
33%
0
0%
2
67%
87
29 gol/part.
90
30 gol/part.
-3
4BALONMANO TOLEDO AMIBAL030
0%
0
0%
3
100%
71
23.67 gol/part.
89
29.67 gol/part.
-18

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1HELVETIA BM. ALCOBENDAS - C.B. ROMADE43 - 26
21/04/2017
19:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1SANT MARTI ADRIANENC - CALZADOS ROBER BM. NAVA28 - 29
21/04/2017
20:45
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SANT MARTI ADRIANENC - C.B. ROMADE42 - 30
22/04/2017
16:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CALZADOS ROBER BM. NAVA30 - 27
22/04/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.B. ROMADE - CALZADOS ROBER BM. NAVA25 - 25
23/04/2017
11:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HELVETIA BM. ALCOBENDAS - SANT MARTI ADRIANENC35 - 24
23/04/2017
13:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA BM. ALCOBENDAS633
100%
0
0%
0
0%
108
36 gol/part.
77
25.67 gol/part.
31
2CALZADOS ROBER BM. NAVA331
33%
1
33%
1
33%
81
27 gol/part.
83
27.67 gol/part.
-2
3SANT MARTI ADRIANENC231
33%
0
0%
2
67%
94
31.33 gol/part.
94
31.33 gol/part.
0
4C.B. ROMADE130
0%
1
33%
2
67%
81
27 gol/part.
110
36.67 gol/part.
-29

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1LEVANTE UD BM MARNI - A.E.H. LES FRANQUESES31 - 25
21/04/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1C.D. URCI ALMERIA - CB MARISTAS ADEMUR45 - 18
21/04/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.D. URCI ALMERIA - A.E.H. LES FRANQUESES36 - 30
22/04/2017
10:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LEVANTE UD BM MARNI - CB MARISTAS ADEMUR27 - 20
22/04/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3A.E.H. LES FRANQUESES - CB MARISTAS ADEMUR35 - 16
23/04/2017
10:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LEVANTE UD BM MARNI - C.D. URCI ALMERIA26 - 16
23/04/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LEVANTE UD BM MARNI633
100%
0
0%
0
0%
84
28 gol/part.
61
20.33 gol/part.
23
2C.D. URCI ALMERIA432
67%
0
0%
1
33%
97
32.33 gol/part.
74
24.67 gol/part.
23
3A.E.H. LES FRANQUESES231
33%
0
0%
2
67%
90
30 gol/part.
83
27.67 gol/part.
7
4CB MARISTAS ADEMUR030
0%
0
0%
3
100%
54
18 gol/part.
107
35.67 gol/part.
-53

JUVENIL MASCULINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR H

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. MONTEQUINTO - COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ42 - 19
21/04/2017
20:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - A.D. PRADO MARIANISTAS20 - 19
21/04/2017
18:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COLEGIO SAN AGUSTIN - COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ37 - 21
22/04/2017
16:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. MONTEQUINTO - A.D. PRADO MARIANISTAS30 - 24
22/04/2017
18:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ - A.D. PRADO MARIANISTAS22 - 34
23/04/2017
11:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. MONTEQUINTO - COLEGIO SAN AGUSTIN23 - 22
23/04/2017
13:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM. MONTEQUINTO633
100%
0
0%
0
0%
95
31.67 gol/part.
65
21.67 gol/part.
30
2COLEGIO SAN AGUSTIN432
67%
0
0%
1
33%
79
26.33 gol/part.
63
21 gol/part.
16
3A.D. PRADO MARIANISTAS231
33%
0
0%
2
67%
77
25.67 gol/part.
72
24 gol/part.
5
4COLEGIO JESUITAS SAN JOSÉ030
0%
0
0%
3
100%
62
20.67 gol/part.
113
37.67 gol/part.
-51

JUVENIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1LEVANTE UD BM MARNI - KH-7 BM. GRANOLLERS19 - 33
03/05/2017
15:30
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1IKASA BM. MADRID - CAJASUR CORDOBA BALONMANO26 - 25
03/05/2017
17:15
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2IKASA BM. MADRID - KH-7 BM. GRANOLLERS24 - 25
04/05/2017
17:15
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CAJASUR CORDOBA BALONMANO - LEVANTE UD BM MARNI27 - 19
04/05/2017
15:30
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS - CAJASUR CORDOBA BALONMANO30 - 25
05/05/2017
15:30
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LEVANTE UD BM MARNI - IKASA BM. MADRID29 - 30
05/05/2017
17:15
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1KH-7 BM. GRANOLLERS633
100%
0
0%
0
0%
88
29.33 gol/part.
68
22.67 gol/part.
20
2IKASA BM. MADRID432
67%
0
0%
1
33%
80
26.67 gol/part.
79
26.33 gol/part.
1
3CAJASUR CORDOBA BALONMANO231
33%
0
0%
2
67%
77
25.67 gol/part.
75
25 gol/part.
2
4LEVANTE UD BM MARNI030
0%
0
0%
3
100%
67
22.33 gol/part.
90
30 gol/part.
-23

JUVENIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1HELVETIA BM. ALCOBENDAS - F.C. BARCELONA LASSA25 - 23
03/05/2017
20:45
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM. MONTEQUINTO - KNET CALASANCIO38 - 26
03/05/2017
19:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KNET CALASANCIO - F.C. BARCELONA LASSA21 - 44
04/05/2017
20:45
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. MONTEQUINTO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 28
04/05/2017
19:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. MONTEQUINTO - F.C. BARCELONA LASSA20 - 20
05/05/2017
19:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HELVETIA BM. ALCOBENDAS - KNET CALASANCIO29 - 36
05/05/2017
20:45
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA BM. ALCOBENDAS432
67%
0
0%
1
33%
82
27.33 gol/part.
83
27.67 gol/part.
-1
2F.C. BARCELONA LASSA331
33%
1
33%
1
33%
87
29 gol/part.
66
22 gol/part.
21
3BM. MONTEQUINTO331
33%
1
33%
1
33%
82
27.33 gol/part.
74
24.67 gol/part.
8
4KNET CALASANCIO231
33%
0
0%
2
67%
83
27.67 gol/part.
111
37 gol/part.
-28

JUVENIL MASCULINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO MEDALLAS

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS - F.C. BARCELONA LASSA26 - 23
06/05/2017
17:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1HELVETIA BM. ALCOBENDAS - IKASA BM. MADRID24 - 23
06/05/2017
19:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 25
07/05/2017
13:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2F.C. BARCELONA LASSA - IKASA BM. MADRID23 - 18
07/05/2017
11:00
 P. MPAL. DE MONTEQUINTO (DOS HERMANAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

SemifinalFinalSemifinal
GANADOR

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.