DATOS COMPLETOS DE CAMPEONATO ESTATAL INFANTIL FEMENINO
A.D. CARBALLAL
CLUB HANDBOL ASCÓ
EMD TORRELAVEGA
C.B. PUERTO DEL CARMEN
PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA
BM CIUDAD IMPERIAL
BM COLORES
EXPERT -CAN REIET PUCHI
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
BM. RAMON Y CAJAL
KH-7 BM. GRANOLLERS
COLEGIO SAN AGUSTIN
COLEGIO MARAVILLAS
HAND VALL VALLADOLID
A.D. SIERRA DE ARROYO
MALKAITZ
AMIO CAMARGO
ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE
KNET CALASANCIO
SD TEUCRO
CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA
KUKULLAGA C
BM POZUELO DE CALATRAVA
C.B. MARISTAS CARTAGENA
LOYOLA A
E.BM. CIEZA EXCAVACIONES Y DERRIBOS EL MONA
BETI ONAK
ANAITASUNA
BM SANSE
C.B. LEGANES
AIALA C ZKE
PITCH CHOCOBARRA BIDASOA IRUN A
ELCHE A WINKIE
CLEBA LEÓN BALONMANO
CD EUROPA
EBB BASAURI URIBARRI
SECAR DE LA REAL
BM. MORVEDRE
BM ROCASA
CH PALAUTORDERA-SALICRU
BM ELDA FEMENINO
BM LOYOLA
FELMAR BM LA ROCA
EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA
SIERO D.B.-VILLANUEVA
CORE GLOBAL BM PARLA
BM. MONTEQUINTO MONTEALBOR
BM. MALAGA
BALONMANO FEMENINO ELDA
C.BM VELETA ZUBIA
CBME SALESIANOS
CORDOBA BM
AULA VALLADOLID
CLUB BM/AYTO. MANZANARES
AM FM MOYA TILOVER
BM POZUELO DE CVA
BM LAVADORES
BM GIJON
Volver

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1A.D. CARBALLAL - C.B. PUERTO DEL CARMEN25 - 23
26/05/2017
20:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLEBA LEÓN BALONMANO - SIERO D.B.-VILLANUEVA21 - 20
26/05/2017
17:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLEBA LEÓN BALONMANO - C.B. PUERTO DEL CARMEN31 - 25
27/05/2017
12:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2A.D. CARBALLAL - SIERO D.B.-VILLANUEVA15 - 16
27/05/2017
18:00
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.B. PUERTO DEL CARMEN - SIERO D.B.-VILLANUEVA13 - 30
28/05/2017
9:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3A.D. CARBALLAL - CLEBA LEÓN BALONMANO14 - 20
28/05/2017
11:00
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLEBA LEÓN BALONMANO633
100%
0
0%
0
0%
72
24 gol/part.
59
19.67 gol/part.
13
2SIERO D.B.-VILLANUEVA432
67%
0
0%
1
33%
66
22 gol/part.
49
16.33 gol/part.
17
3A.D. CARBALLAL231
33%
0
0%
2
67%
54
18 gol/part.
59
19.67 gol/part.
-5
4C.B. PUERTO DEL CARMEN030
0%
0
0%
3
100%
61
20.33 gol/part.
86
28.67 gol/part.
-25

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM GIJON - SD TEUCRO28 - 10
26/05/2017
20:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BETI ONAK - EMD TORRELAVEGA19 - 17
26/05/2017
18:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI ONAK - SD TEUCRO27 - 16
27/05/2017
19:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM GIJON - EMD TORRELAVEGA25 - 17
27/05/2017
17:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SD TEUCRO - EMD TORRELAVEGA14 - 34
28/05/2017
10:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM GIJON - BETI ONAK11 - 19
28/05/2017
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BETI ONAK633
100%
0
0%
0
0%
65
21.67 gol/part.
44
14.67 gol/part.
21
2BM GIJON432
67%
0
0%
1
33%
64
21.33 gol/part.
46
15.33 gol/part.
18
3EMD TORRELAVEGA231
33%
0
0%
2
67%
68
22.67 gol/part.
58
19.33 gol/part.
10
4SD TEUCRO030
0%
0
0%
3
100%
40
13.33 gol/part.
89
29.67 gol/part.
-49

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR C

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA30 - 22
26/05/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1KNET CALASANCIO - A.D. SIERRA DE ARROYO24 - 14
26/05/2017
17:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KNET CALASANCIO - EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA18 - 17
27/05/2017
17:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA - A.D. SIERRA DE ARROYO25 - 15
27/05/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA - A.D. SIERRA DE ARROYO33 - 14
28/05/2017
10:00
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA - KNET CALASANCIO23 - 19
28/05/2017
12:00
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA633
100%
0
0%
0
0%
78
26 gol/part.
56
18.67 gol/part.
22
2KNET CALASANCIO432
67%
0
0%
1
33%
61
20.33 gol/part.
54
18 gol/part.
7
3EH SANT VICENÇ - BAR MI CASA231
33%
0
0%
2
67%
72
24 gol/part.
62
20.67 gol/part.
10
4A.D. SIERRA DE ARROYO030
0%
0
0%
3
100%
43
14.33 gol/part.
82
27.33 gol/part.
-39

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR D

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1KH-7 BM. GRANOLLERS - EXPERT -CAN REIET PUCHI24 - 18
26/05/2017
20:50
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CBME SALESIANOS - MALKAITZ19 - 17
26/05/2017
19:15
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CBME SALESIANOS - EXPERT -CAN REIET PUCHI23 - 16
27/05/2017
16:30
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - MALKAITZ25 - 11
27/05/2017
18:15
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EXPERT -CAN REIET PUCHI - MALKAITZ20 - 23
28/05/2017
10:45
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS - CBME SALESIANOS19 - 18
28/05/2017
12:30
 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1KH-7 BM. GRANOLLERS633
100%
0
0%
0
0%
68
22.67 gol/part.
47
15.67 gol/part.
21
2CBME SALESIANOS432
67%
0
0%
1
33%
60
20 gol/part.
52
17.33 gol/part.
8
3MALKAITZ231
33%
0
0%
2
67%
51
17 gol/part.
64
21.33 gol/part.
-13
4EXPERT -CAN REIET PUCHI030
0%
0
0%
3
100%
54
18 gol/part.
70
23.33 gol/part.
-16

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR E

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM SANSE - BM ROCASA26 - 20
26/05/2017
20:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB HANDBOL ASCÓ - C.BM VELETA ZUBIA23 - 15
26/05/2017
18:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB HANDBOL ASCÓ - BM ROCASA23 - 21
27/05/2017
19:45
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SANSE - C.BM VELETA ZUBIA30 - 11
27/05/2017
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM ROCASA - C.BM VELETA ZUBIA21 - 13
28/05/2017
10:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM SANSE - CLUB HANDBOL ASCÓ28 - 18
28/05/2017
12:15
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM SANSE633
100%
0
0%
0
0%
84
28 gol/part.
49
16.33 gol/part.
35
2CLUB HANDBOL ASCÓ432
67%
0
0%
1
33%
64
21.33 gol/part.
64
21.33 gol/part.
0
3BM ROCASA231
33%
0
0%
2
67%
62
20.67 gol/part.
62
20.67 gol/part.
0
4C.BM VELETA ZUBIA030
0%
0
0%
3
100%
39
13 gol/part.
74
24.67 gol/part.
-35

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR F

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM CIUDAD IMPERIAL - BM CIUDAD DE ALGECIRAS15 - 26
26/05/2017
16:30
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - C.B. LEGANES16 - 12
26/05/2017
18:30
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM CIUDAD DE ALGECIRAS19 - 13
27/05/2017
13:00
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM CIUDAD IMPERIAL - C.B. LEGANES16 - 12
27/05/2017
11:00
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM CIUDAD DE ALGECIRAS - C.B. LEGANES17 - 16
28/05/2017
11:00
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM CIUDAD IMPERIAL - CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA14 - 25
28/05/2017
13:00
 P. MPAL. SANTA BÁRBARA (TOLEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA633
100%
0
0%
0
0%
60
20 gol/part.
39
13 gol/part.
21
2BM CIUDAD DE ALGECIRAS432
67%
0
0%
1
33%
56
18.67 gol/part.
50
16.67 gol/part.
6
3BM CIUDAD IMPERIAL231
33%
0
0%
2
67%
45
15 gol/part.
63
21 gol/part.
-18
4C.B. LEGANES030
0%
0
0%
3
100%
40
13.33 gol/part.
49
16.33 gol/part.
-9

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR H

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CORDOBA BM - BM. RAMON Y CAJAL19 - 7
26/05/2017
18:00
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BM POZUELO DE CALATRAVA - BALONMANO FEMENINO ELDA13 - 30
26/05/2017
19:45
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM POZUELO DE CALATRAVA - BM. RAMON Y CAJAL22 - 18
27/05/2017
10:30
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CORDOBA BM - BALONMANO FEMENINO ELDA16 - 23
27/05/2017
12:15
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. RAMON Y CAJAL - BALONMANO FEMENINO ELDA11 - 22
28/05/2017
10:30
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CORDOBA BM - BM POZUELO DE CALATRAVA26 - 11
28/05/2017
12:15
 I. D. M. FATIMA (CORDOBA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO FEMENINO ELDA633
100%
0
0%
0
0%
75
25 gol/part.
40
13.33 gol/part.
35
2CORDOBA BM432
67%
0
0%
1
33%
61
20.33 gol/part.
41
13.67 gol/part.
20
3BM POZUELO DE CALATRAVA231
33%
0
0%
2
67%
46
15.33 gol/part.
74
24.67 gol/part.
-28
4BM. RAMON Y CAJAL030
0%
0
0%
3
100%
36
12 gol/part.
63
21 gol/part.
-27

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - C.B. MARISTAS CARTAGENA24 - 17
25/05/2017
18:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE - C.B. MARISTAS CARTAGENA26 - 13
26/05/2017
20:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3COLEGIO SAN AGUSTIN - ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE14 - 15
27/05/2017
19:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE422
100%
0
0%
0
0%
41
20.5 gol/part.
27
13.5 gol/part.
14
2COLEGIO SAN AGUSTIN221
50%
0
0%
1
50%
38
19 gol/part.
32
16 gol/part.
6
4C.B. MARISTAS CARTAGENA020
0%
0
0%
2
100%
30
15 gol/part.
50
25 gol/part.
-20

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1FELMAR BM LA ROCA - BM COLORES22 - 17
26/05/2017
19:00
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM COLORES - FELMAR BM LA ROCA12 - 19
27/05/2017
20:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FELMAR BM LA ROCA422
100%
0
0%
0
0%
41
20.5 gol/part.
29
14.5 gol/part.
12
2BM COLORES020
0%
0
0%
2
100%
29
14.5 gol/part.
41
20.5 gol/part.
-12

INFANTIL FEMENINO - 2ª FASE O FASE DE SECTOR SECTOR G FINAL

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1ACADEMIA OPTIMA MÁLAGA NORTE - FELMAR BM LA ROCA17 - 18
28/05/2017
13:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1COLEGIO SAN AGUSTIN - BM COLORES17 - 16
28/05/2017
10:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

Final
GANADOR

INFANTIL FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO I

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BALONMANO FEMENINO ELDA - BM SANSE21 - 19
07/06/2017
19:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1FELMAR BM LA ROCA - PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA26 - 19
07/06/2017
17:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FELMAR BM LA ROCA - BM SANSE18 - 14
08/06/2017
17:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO FEMENINO ELDA - PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA27 - 31
08/06/2017
19:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM SANSE - PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA30 - 31
09/06/2017
19:15
 P. MPAL. DE MADERA DE ELDA (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO FEMENINO ELDA - FELMAR BM LA ROCA25 - 19
09/06/2017
17:15
 P. MPAL. DE MADERA DE ELDA (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO FEMENINO ELDA432
67%
0
0%
1
33%
73
24.33 gol/part.
69
23 gol/part.
4
2FELMAR BM LA ROCA432
67%
0
0%
1
33%
63
21 gol/part.
58
19.33 gol/part.
5
3PODOLOGIA FURQUET DE SALAMANCA432
67%
0
0%
1
33%
81
27 gol/part.
83
27.67 gol/part.
-2
4BM SANSE030
0%
0
0%
3
100%
63
21 gol/part.
70
23.33 gol/part.
-7

INFANTIL FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO II

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - KH-7 BM. GRANOLLERS21 - 15
07/06/2017
19:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLEBA LEÓN BALONMANO - BETI ONAK15 - 16
07/06/2017
17:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - CLEBA LEÓN BALONMANO16 - 13
08/06/2017
19:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI ONAK - KH-7 BM. GRANOLLERS18 - 20
08/06/2017
17:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BETI ONAK16 - 17
09/06/2017
17:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KH-7 BM. GRANOLLERS - CLEBA LEÓN BALONMANO27 - 21
09/06/2017
19:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA432
67%
0
0%
1
33%
53
17.67 gol/part.
45
15 gol/part.
8
2BETI ONAK432
67%
0
0%
1
33%
51
17 gol/part.
51
17 gol/part.
0
3KH-7 BM. GRANOLLERS432
67%
0
0%
1
33%
62
20.67 gol/part.
60
20 gol/part.
2
4CLEBA LEÓN BALONMANO030
0%
0
0%
3
100%
49
16.33 gol/part.
59
19.67 gol/part.
-10

INFANTIL FEMENINO - 3ª FASE O FASE FINAL GRUPO MEDALLAS

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BALONMANO FEMENINO ELDA - BETI ONAK20 - 21
10/06/2017
17:15
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FELMAR BM LA ROCA21 - 26
10/06/2017
19:15
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI ONAK - FELMAR BM LA ROCA20 - 22
11/06/2017
12:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMANO FEMENINO ELDA - CLUB BALONMANO MARE NOSTRUM TORREVIEJA15 - 19
11/06/2017
10:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

SemifinalFinalSemifinal
GANADOR
11/06/2017
12:30

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.