COMPETICIONES
F. C. BARCELONA
BM. SINFIN
FRIGORIFICOS MORRAZO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. BENIDORM
BM. LOGROÑO LA RIOJA
RECOLETAS AT. VALLADOLID
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
BIDASOA IRUN
BM. VILLA DE ARANDA
BADA HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
QUABIT GUADALAJARA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
ABANCA ADEMAR LEON
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: BM. BENIDORM

BM. BENIDORM

EQUIPO
BM. BENIDORM
CATEGORÍA
ASOBAL
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Benidorm Foietes  Datos del Club
DIRECCIÓN
PALAU D'ESPORTS L'ILLA DE BENIDORM PARTIDA SALT D'AIGUA S/N
MUNICIPIO
BENIDORM (ALICANTE)
Código Postal
03503
TELÉFONO
607916407
FAX
966807912
RESPONSABLE
Jaime Alvado Such
PABELLÓN
PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
PARTIDA SALT D´AIGUA S/N, 3503 BENIDORM,ALICANTE

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANDER TORRIKO EGAÑAJugador20 Años -
Carlos CALLE LOBOJugador22 Años -
CARLOS GRAU CUSSACJugador31 Años -
DANIL CHERNOVJugador36 Años -
DAVID CUARTERO SANCHEZJugador32 Años -
DAVID JIMENEZ JIMENEZJugador29 Años -
ELOY GONZALEZ GILJugador31 Años -
EMILIO ESTEBAN SANTONJAJugador31 Años -
ESTEVAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZJugador25 Años -
GUILLERMO CORZO GOMEZJugador37 Años -
Héctor González DíazJugador23 Años -
IGNACIO VALLES BECERRAJugador20 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador32 Años -
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador25 Años -
RUBEN MARCHAN CRIADOJugador23 Años -
VICTOR SAEZ LOZANOJugador25 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO LATORRE GOMISEntrenador44 Años -
Rafael Sabido SolanaAyte Entrenador38 Años -
DANIEL GARCIA HERNANDEZOficial39 Años -
JAIME ALVADO SUCHOficial46 Años -
JAIME GARCIA LLORETOficial44 Años -
PEDRO MUÑOZ ZAFRILLAOficial65 Años -
PEDRO MUÑOZ LOPEZOficial21 Años -
ARTURO MEDRANO RIVACOBAMedico59 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL ROYAL
PantalónBLANCO
PorteroROJO / NEGRO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaNARANJA
Pantalónnaranja
PorteroAMARILLO / NEGRO

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA60303000998740258
2ABANCA ADEMAR LEON51302514866748118
3BM. LOGROÑO LA RIOJA42302028889782107
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731085381637
5HELVETIA ANAITASUNA32301441282481014
6LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA313013512807826-19
7BADA HUESCA303014214760796-36
8RECOLETAS AT. VALLADOLID2830140168408328
9ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL253010515812850-38
10QUABIT GUADALAJARA243012018795862-67
11BIDASOA IRUN233010317795837-42
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO23309516764805-41
13BM. BENIDORM21309318755807-52
14FRIGORIFICOS MORRAZO20309219798898-100
15BM. VILLA DE ARANDA20308418803859-56
16BM. SINFIN13306123767858-91

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA23 - 26
10/09/2016
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BADA HUESCA - BM. BENIDORM27 - 24
14/09/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS16 - 28
18/09/2016
12:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM27 - 26
23/09/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. BENIDORM - F. C. BARCELONA27 - 30
28/09/2016
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. BENIDORM30 - 26
08/10/2016
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. BENIDORM31 - 21
12/10/2016
20:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. BENIDORM - RECOLETAS AT. VALLADOLID26 - 22
22/10/2016
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. BENIDORM30 - 21
29/10/2016
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. BENIDORM - BM. VILLA DE ARANDA27 - 24
12/11/2016
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. SINFIN - BM. BENIDORM21 - 21
19/11/2016
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEON23 - 26
23/11/2016
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM21 - 20
03/12/2016
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 28
07/12/2016
20:45
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM25 - 21
10/12/2016
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM28 - 26
04/02/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. BENIDORM - BADA HUESCA26 - 32
11/02/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM28 - 26
15/02/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA32 - 27
25/02/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20F. C. BARCELONA - BM. BENIDORM38 - 28
28/02/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. BENIDORM - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA24 - 19
11/03/2017
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. BENIDORM - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 27
22/03/2017
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. BENIDORM30 - 29
01/04/2017
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. BENIDORM - FRIGORIFICOS MORRAZO30 - 24
08/04/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. VILLA DE ARANDA - BM. BENIDORM24 - 28
15/04/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. BENIDORM - BM. SINFIN26 - 24
22/04/2017
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ABANCA ADEMAR LEON - BM. BENIDORM33 - 22
29/04/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN28 - 24
13/05/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. BENIDORM24 - 22
20/05/2017
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. BENIDORM - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 29
27/05/2017
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.