COMPETICIONES
MMT SEGUROS ZAMORA
F. C. BARCELONA LASSA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BIDASOA IRUN
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
HELVETIA ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEON
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
BM. LOGROÑO LA RIOJA
BM. BENIDORM
RECOLETAS AT. VALLADOLID
FRIGORIFICOS MORRAZO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
QUABIT GUADALAJARA
BADA HUESCA
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: BM. BENIDORM

BM. BENIDORM

EQUIPO
BM. BENIDORM
CATEGORÍA
ASOBAL
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Benidorm Foietes  Datos del Club
DIRECCIÓN
PALAU D'ESPORTS L'ILLA DE BENIDORM PARTIDA SALT D'AIGUA S/N
MUNICIPIO
BENIDORM (ALICANTE)
Código Postal
03503
TELÉFONO
607916407
FAX
966807912
RESPONSABLE
Jaime Alvado Such
PABELLÓN
PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM
PARTIDA SALT D´AIGUA S/N, 3503 BENIDORM,ALICANTE

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL ROYAL
PantalónBLANCO
PorteroROJO / NEGRO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaNARANJA
Pantalónnaranja
PorteroAMARILLO / NEGRO

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA LASSA57302811996699297
2ABANCA ADEMAR LEON4330203784178160
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4230202887784730
4BM. LOGROÑO LA RIOJA4130193890381489
5LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA37301731081277636
6HELVETIA ANAITASUNA363016410828833-5
7BADA HUESCA33301531279978613
8QUABIT GUADALAJARA293012513821845-24
9RECOLETAS AT. VALLADOLID283013215843844-1
10BIDASOA IRUN2730123158188135
11BM. BENIDORM253010515778817-39
12ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL19308319774827-53
13FRIGORIFICOS MORRAZO19308319750840-90
14CONDES DE ALBAREI TEUCRO18307419791879-88
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO13305322759872-113
16MMT SEGUROS ZAMORA13305322737854-117

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. BENIDORM25 - 25
09/09/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BENIDORM - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 27
16/09/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. BENIDORM24 - 18
23/09/2017
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN24 - 27
30/09/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5F. C. BARCELONA LASSA - BM. BENIDORM34 - 19
04/10/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BENIDORM - MMT SEGUROS ZAMORA32 - 28
14/10/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM28 - 28
21/10/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA26 - 30
04/11/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. BENIDORM27 - 26
11/11/2017
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 28
18/11/2017
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BADA HUESCA - BM. BENIDORM29 - 25
24/11/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. BENIDORM - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 27
02/12/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ABANCA ADEMAR LEON - BM. BENIDORM28 - 29
06/12/2017
20:45
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM25 - 20
09/12/2017
18:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BENIDORM - BM. LOGROÑO LA RIOJA24 - 22
13/12/2017
20:45
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. BENIDORM - RECOLETAS AT. VALLADOLID21 - 20
03/02/2018
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. BENIDORM22 - 23
10/02/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BENIDORM - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA23 - 24
17/02/2018
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM34 - 35
24/02/2018
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BENIDORM - F. C. BARCELONA LASSA20 - 30
28/02/2018
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21MMT SEGUROS ZAMORA - BM. BENIDORM21 - 26
10/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA25 - 25
17/03/2018
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM26 - 24
21/03/2018
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. BENIDORM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 29
30/03/2018
20:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. BENIDORM29 - 35
11/04/2018
20:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. BENIDORM - BADA HUESCA27 - 30
14/04/2018
18:30
 PAL. D´ESPORTS VILLA DE ALTEA (ALTEA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM26 - 26
21/04/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEON24 - 29
28/04/2018
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 28
12/05/2018
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. BENIDORM35 - 27
19/05/2018
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.