ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EREINTZA AGUAPLAST
USURBIL K.E
TRAPAGARÁN
QUIRON ASKARTZA
C.D. BIDASOA IRUN
DOMINICOS ZARAGOZA
EUROCAM GURE AUZUNE
MARISTAS ZARAGOZA
BM. BARAKALDO
C.D. EGIA UR-ZE
ANAITASUNA
BETI-ONAK
UHARTE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BM. ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

EQUIPO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
ELGOIBARKO SANLO EKT  Datos del Club
TELÉFONO
669322250
FAX
RESPONSABLE
JON AIERDI IRAOLAGOITIA
E-MAIL
PABELLÓN
OLAIZAGA KIROLDEGIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaROJI-BLANCA
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaNEGRA
PantalónNEGRO
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - QUIRON ASKARTZA34 - 27  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 26  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK25 - 29  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 20  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARÁN27 - 40  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.D. BIDASOA IRUN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 31  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - MARISTAS ZARAGOZA37 - 29  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 26  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ANAITASUNA22 - 32  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 19  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - C.D. EGIA UR-ZE31 - 34  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EUROCAM GURE AUZUNE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 26  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 21  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - USURBIL K.E27 - 24  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. BARAKALDO23 - 18  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17QUIRON ASKARTZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 32  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME29 - 27  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 27  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19 - 21  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TRAPAGARÁN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 13  POLIDEPORTIVO LAS LLANAS DE SESTAOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - C.D. BIDASOA IRUN27 - 28  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MARISTAS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 25  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 25  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 24  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE21 - 34  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27C.D. EGIA UR-ZE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 24  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EUROCAM GURE AUZUNE27 - 27  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST29 - 29  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30USURBIL K.E - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 27  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.