COMPETICIONES
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
BETI-ONAK
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
DOMINICOS ZARAGOZA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
UHARTE
EUROCAM GURE AUZUNE
BM. ROMO INDUPIME
BM. BARAKALDO
ANAITASUNA
EGIA KOPIDIN
JACAR SAN ANTONIO
EREINTZA AGUAPLAST
USURBIL K.E
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
TRAPAGARÁN
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

EQUIPO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
ELGOIBARKO SANLO EKT  Datos del Club
DIRECCIÓN
Pol.Olaizaga C/San Roque 1
MUNICIPIO
ELGOIBAR (GUIPUZCOA)
Código Postal
20870
TELÉFONO
669322250
FAX
RESPONSABLE
JON AIERDI IRAOLAGOITIA
E-MAIL
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO OLAIZAGA
SAN ROQUE, 1, 20870 ELGOIBAR,GUIPUZCOA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ABRAHAM BILBATUA BERISTAINJugador23 Años -
AITOR GARCIA AZPILIKUETAJugador18 Años -
ANDONI ARMENDIA BERECIARTUAJugador33 Años -
ASIER AGUIRREGOMEZCORTA UNAMUNOJugador23 Años -
BORJA DIEZ CIDJugador26 Años -
ENEKO RUBIO RAMIREZJugador18 Años -
IKER IZETA LIZARRALDEJugador28 Años -
JON BELASTEGUI URRUTIAJugador27 Años -
JON IGLESIAS AUZMENDIJugador21 Años -
JOSU PEREZ LIZJugador22 Años -
PABLO OTAEGUI ABADJugador26 Años -
RUBEN LOPEZ VILANOVAJugador22 Años -
SERGIO ALVAREZ ECHEVERRIAJugador21 Años -
XABIER LARRAAGA ETXABEJugador23 Años -
TÉCNICOS
GOJKO VUCINICEntrenador47 Años -
ION AYERDI IRAOLAGOITIAOficial37 Años -
MIKEL SAGASTA GOROSTIZAOficial63 Años -
VICTOR IGLESIAS LIZARRALDEOficial57 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 19
16/09/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA21 - 20
23/09/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TRAPAGARÁN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 16
30/09/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST26 - 29
07/10/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EUROCAM GURE AUZUNE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22 - 24
12/10/2017
12:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ANAITASUNA15 - 24
21/10/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR31 - 27
28/10/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA21 - 27
04/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - USURBIL K.E36 - 24
11/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10JACAR SAN ANTONIO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 24
18/11/2017
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA KOPIDIN31 - 30
25/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR34 - 18
02/12/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME20 - 20
08/12/2017
11:00
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 19
16/12/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA31 - 32
13/01/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 18
20/01/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 21
27/01/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARÁN21 - 26
03/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 25
10/02/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EUROCAM GURE AUZUNE28 - 25
17/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 17
25/02/2018
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. BARAKALDO26 - 24
03/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 18
10/03/2018
19:45
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24USURBIL K.E - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR20 - 35
17/03/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - JACAR SAN ANTONIO20 - 23
24/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EGIA KOPIDIN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 23
07/04/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK23 - 24
14/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 24
21/04/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE23 - 28
28/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 25
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.