COMPETICIONES
ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA
BM. ROMO INDUPIME
EUROCAM GURE AUZUNE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BM. BARAKALDO
QUIRON ASKARTZA
UHARTE
C.D. EGIA UR-ZE
BETI-ONAK
EREINTZA AGUAPLAST
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
C.D. BIDASOA IRUN
USURBIL K.E
MARISTAS ZARAGOZA
TRAPAGARÁN
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BM. ROMO INDUPIME

BM. ROMO INDUPIME

EQUIPO
BM. ROMO INDUPIME
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ROMO-ERROMOKO ESKUBALOIA  Datos del Club
DIRECCIÓN
GANETA 3 BAJO
MUNICIPIO
GETXO (VIZCAYA)
Código Postal
48930
TELÉFONO
649868685
FAX
RESPONSABLE
LUCIO ZANETTI MARTIN
E-MAIL
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GOBELA
LUIS LOPEZ OSES, 48930 LAS ARENAS,VIZCAYA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR VIVANCO GARCIAJugador23 Años -
ALBERTO GARCIA APARICIOJugador36 Años -
ALBERTO ALDAMA MARTINEZJugador37 Años -
ALEX WINTERBOTTOM EZKURRAJugador17 Años -
ANDER MORALES VALDUEZAJugador21 Años -
ANDER PEÑA GONZALEZJugador24 Años -
ANDER CASTANDER OLARIETAJugador24 Años -
BORJA VALLEJO DANIELEJugador20 Años -
ENEKO PEREZ VILLANUEVAJugador18 Años -
GONZALO RIÑONES DIEZJugador27 Años -
GUILLERMO EREÑO PEÑAJugador24 Años -
IÑAKI MENDIZABAL BRIOSJugador24 Años -
IÑIGO GOMEZ GONZALEZJugador27 Años -
IÑIGO PENACHO PAREDESJugador37 Años -
JON MENDIZABAL BRIOSJugador20 Años -
JON MENDIOLA BAÑOSJugador20 Años -
JON ANDER MOLINA CALVOJugador27 Años -
JULEN MAX WINTERBOTTOM EZKURRAJugador19 Años -
MIKEL DE FRANCISCO COSTAJugador24 Años -
MIKEL RIOS LEANIZBEASCOAJugador30 Años -
MIKEL CARDENAS GALLOJugador19 Años -
PABLO ARECHAVALETA BIDEGORRIJugador19 Años -
PABLO GONZALEZ MARTINEZJugador21 Años -
PAKO BARTOLOME FERREIROJugador57 Años -
SENDOA SANTOS RODRIGUEZJugador29 Años -
TÉCNICOS
JOSE LUIS PINEDA HERREROEntrenador81 Años -
RICARDO PENA SANTARENAyte Entrenador48 Años -
ANTONIO MANUEL ALONSO GARCIAOficial61 Años -
IGOR NOVO AHEDOOficial39 Años -
LUCIO ZANETTI MARTINOficial58 Años -
PAKO BARTOLOME FERREIROOficial57 Años -
RUBEN MARTIN BLANCOOficial36 Años -
ANTONIO MANUEL ALONSO GARCIAAuxiliar Equipo61 Años -
RICARDO PENA SANTARENAuxiliar Equipo48 Años -
RUBEN MARTIN BLANCOAuxiliar Equipo36 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBURDEOS
PantalónBURDEOS
PorteroVERDE
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroNEGRA

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. ROMO INDUPIME - C.D. EGIA UR-ZE20 - 37
25/09/2016
12:00
 POLIDEPORTIVO FADURA (GETXO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME25 - 29
01/10/2016
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 26
08/10/2016
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME32 - 31
12/10/2016
12:00
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO31 - 27
16/10/2016
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUIRON ASKARTZA - BM. ROMO INDUPIME32 - 35
22/10/2016
19:45
 PABELLON SAKONETA (LEIOA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EREINTZA AGUAPLAST - BM. ROMO INDUPIME25 - 18
29/10/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. ROMO INDUPIME - BETI-ONAK21 - 20
06/11/2016
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME25 - 26
12/11/2016
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. ROMO INDUPIME - TRAPAGARÁN25 - 23
19/11/2016
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11C.D. BIDASOA IRUN - BM. ROMO INDUPIME17 - 25
06/12/2016
12:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. ROMO INDUPIME - MARISTAS ZARAGOZA25 - 29
03/12/2016
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DOMINICOS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME31 - 27
10/12/2016
19:30
 P.D.M. SALDUBA (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. ROMO INDUPIME - ANAITASUNA20 - 33
18/12/2016
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UHARTE - BM. ROMO INDUPIME38 - 18
08/02/2017
20:30
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16C.D. EGIA UR-ZE - BM. ROMO INDUPIME25 - 27
22/01/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 34
28/01/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME29 - 27
04/02/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E25 - 22
11/02/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME22 - 26
18/02/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. ROMO INDUPIME - QUIRON ASKARTZA17 - 22
25/02/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST18 - 20
05/03/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - BM. ROMO INDUPIME30 - 21
11/03/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA15 - 24
18/03/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TRAPAGARÁN - BM. ROMO INDUPIME29 - 26
25/03/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. ROMO INDUPIME - C.D. BIDASOA IRUN25 - 24
01/04/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27MARISTAS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME30 - 22
08/04/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA20 - 29
23/04/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ANAITASUNA - BM. ROMO INDUPIME44 - 18
29/04/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. ROMO INDUPIME - UHARTE18 - 28
06/05/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.