COMPETICIONES
C.D. EGIA UR-ZE
EUROCAM GURE AUZUNE
USURBIL K.E
MARISTAS ZARAGOZA
C.D. BIDASOA IRUN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ANAITASUNA
BM. BARAKALDO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BM. ROMO INDUPIME
TRAPAGARÁN
UHARTE
EREINTZA AGUAPLAST
DOMINICOS ZARAGOZA
QUIRON ASKARTZA
BETI-ONAK
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BM. ROMO INDUPIME

BM. ROMO INDUPIME

EQUIPO
BM. ROMO INDUPIME
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ROMO - ERROMOKO ESKUBALOIA  Datos del Club
TELÉFONO
649868685
FAX
RESPONSABLE
LUCIO ZANETTI MARTIN
E-MAIL
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GOBELA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBURDEOS
PantalónBURDEOS
PorteroVERDE
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroNEGRA

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. ROMO INDUPIME - C.D. EGIA UR-ZE20 - 37  POLIDEPORTIVO FADURAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME25 - 29  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 26  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME32 - 31  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO31 - 27  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUIRON ASKARTZA - BM. ROMO INDUPIME32 - 35  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EREINTZA AGUAPLAST - BM. ROMO INDUPIME25 - 18  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. ROMO INDUPIME - BETI-ONAK21 - 20  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME25 - 26  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. ROMO INDUPIME - TRAPAGARÁN25 - 23  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11C.D. BIDASOA IRUN - BM. ROMO INDUPIME17 - 25  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. ROMO INDUPIME - MARISTAS ZARAGOZA25 - 29  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DOMINICOS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME31 - 27  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. ROMO INDUPIME - ANAITASUNA20 - 33  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UHARTE - BM. ROMO INDUPIME38 - 18  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16C.D. EGIA UR-ZE - BM. ROMO INDUPIME25 - 27  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 34  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME29 - 27  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E25 - 22  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME22 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. ROMO INDUPIME - QUIRON ASKARTZA17 - 22  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST18 - 20  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - BM. ROMO INDUPIME30 - 21  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA15 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TRAPAGARÁN - BM. ROMO INDUPIME29 - 26  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. ROMO INDUPIME - C.D. BIDASOA IRUN25 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27MARISTAS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME30 - 22  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA20 - 29  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ANAITASUNA - BM. ROMO INDUPIME44 - 18  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. ROMO INDUPIME - UHARTE18 - 28  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.