COMPETICIONES
ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA
JACAR SAN ANTONIO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
USURBIL K.E
BETI-ONAK
EGIA KOPIDIN
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
UHARTE
TRAPAGARÁN
EREINTZA AGUAPLAST
BM. BARAKALDO
EUROCAM GURE AUZUNE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BM. ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BM. ROMO INDUPIME

BM. ROMO INDUPIME

EQUIPO
BM. ROMO INDUPIME
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ROMO - ERROMOKO ESKUBALOIA  Datos del Club
DIRECCIÓN
GANETA 3 BAJO
MUNICIPIO
GETXO (VIZCAYA)
Código Postal
48930
TELÉFONO
649868685
FAX
RESPONSABLE
LUCIO ZANETTI MARTIN
E-MAIL
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GOBELA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR VIVANCO GARCIAJugador24 Años -
ALBERTO GARCIA APARICIOJugador37 Años -
ANDER MORALES VALDUEZAJugador22 Años -
ASIER OTEGI ALVAREZJugador24 Años -
IGOR MERINO ESCUDEROJugador36 Años -
IAKI MENDIZABAL BRIOSJugador25 Años -
IIGO PENACHO PAREDESJugador37 Años -
JAVIER ALDECOA ALVAREZJugador21 Años -
JON ANDER MOLINA CALVOJugador28 Años -
JULEN MAX WINTERBOTTOM EZKURRAJugador20 Años -
MIKEL DE FRANCISCO COSTAJugador25 Años -
MIKEL ABAD VELAZJugador21 Años -
PABLO ARECHAVALETA BIDEGORRIJugador20 Años -
PABLO CHANTADA ALONSOJugador24 Años -
PABLO GONZALEZ MARTINEZJugador22 Años -
TÉCNICOS
DAVID GARCIA APARICIOOficial31 Años -
RUBEN MARTIN BLANCOOficial37 Años -
RICARDO PENA SANTARENAuxiliar Equipo49 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBURDEOS
PantalónBURDEOS
PorteroVERDE
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroNEGRA

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. ROMO INDUPIME - EGIA KOPIDIN32 - 24
17/09/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI-ONAK - BM. ROMO INDUPIME21 - 20
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DOMINICOS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME36 - 18
30/09/2017
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. ROMO INDUPIME - UHARTE21 - 24
08/10/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME36 - 26
14/10/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 22
21/10/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME30 - 24
28/10/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. ROMO INDUPIME - TRAPAGARÁN18 - 32
04/11/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EREINTZA AGUAPLAST - BM. ROMO INDUPIME30 - 20
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE25 - 28
18/11/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ANAITASUNA - BM. ROMO INDUPIME36 - 22
26/11/2017
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO20 - 15
02/12/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME20 - 20
08/12/2017
11:00
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E35 - 23
17/12/2017
12:15
 POLIDEPORTIVO FADURA (GETXO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15JACAR SAN ANTONIO - BM. ROMO INDUPIME24 - 28
13/01/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EGIA KOPIDIN - BM. ROMO INDUPIME30 - 25
21/01/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. ROMO INDUPIME - BETI-ONAK20 - 26
28/01/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 30
04/02/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UHARTE - BM. ROMO INDUPIME22 - 16
10/02/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. ROMO INDUPIME - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 26
17/02/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME22 - 18
24/02/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. ROMO INDUPIME - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA26 - 31
04/03/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TRAPAGARÁN - BM. ROMO INDUPIME30 - 29
10/03/2018
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST30 - 23
17/03/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME30 - 26
24/03/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. ROMO INDUPIME - ANAITASUNA20 - 26
08/04/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME26 - 26
14/04/2018
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 24
21/04/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME27 - 32
28/04/2018
18:00
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. ROMO INDUPIME - JACAR SAN ANTONIO26 - 23
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.