COMPETICIONES
BM. ROMO INDUPIME
UHARTE
EUROCAM GURE AUZUNE
QUIRON ASKARTZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
MARISTAS ZARAGOZA
EREINTZA AGUAPLAST
USURBIL K.E
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
ANAITASUNA
TRAPAGARÁN
DOMINICOS ZARAGOZA
BM. BARAKALDO
C.D. EGIA UR-ZE
C.D. BIDASOA IRUN
BETI-ONAK
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

EQUIPO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
EIBAR ESKUBALOITALDEA  Datos del Club
DIRECCIÓN
EIBARKO TXIKITO KALEA, 10 - BEHEA
MUNICIPIO
EIBAR (GUIPUZCOA)
Código Postal
20600
TELÉFONO
659108046
FAX
RESPONSABLE
ALEJANDRO DE DIEGO PRIETO
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO IPURUA
SANTAINES KALEA, S/N, 20600 EIBAR,GUIPUZCOA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR OREGI GARCIA DE AMEZAGAJugador22 Años -
AITOR CRUZ LARREAJugador22 Años -
ALEXANDER AZKASIBAR AGIRREBEAJugador23 Años -
ANDER ANABITARTE ALBIZUJugador21 Años -
ANDER DE DIEGO SAN MARTINJugador19 Años -
ANDER BALLESTEROS GONZALEZJugador24 Años -
ANER CARDO ATXAJugador20 Años -
AXIER GUISASOLA ARANAJugador21 Años -
ENDIKA GOENAGA MUGIKAJugador22 Años -
ENEKO GARETXANA EGAAJugador24 Años -
IKER EIZAGIRRE AGIRREGOMEZKORTAJugador22 Años -
IAKI PERALES ERRASTIJugador19 Años -
IIGO BOLLAIN PROLJugador25 Años -
JOKIN ALBERDI SAROBEJugador24 Años -
JON URIARTE ORTEGAJugador26 Años -
JON BARRUETABEA GARATEJugador20 Años -
MIKEL ZABALA UGARTEBURUJugador20 Años -
SERGIO GARCIA VALLEJOJugador22 Años -
UNAI SANTOS LANUZAJugador20 Años -
XABIER AZKONIZAGA AGIRREZABALJugador21 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO FERNANDEZ UROSAEntrenador47 Años -
FERMIN LAZKANO PEREZOficial59 Años -
JOSE ALBERTO LAZARO LLORENTEOficial47 Años -
FERMIN LAZKANO PEREZAuxiliar Equipo59 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBURDEOS
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCO
PantalónNEGRO
PorteroAZUL

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ANAITASUNA24 - 33
24/09/2016
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA37 - 22
01/10/2016
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. EGIA UR-ZE26 - 25
08/10/2016
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 28
12/10/2016
12:00
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 20
21/12/2016
19:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 36
22/10/2016
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO30 - 31
23/11/2016
19:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUIRON ASKARTZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA22 - 34
05/11/2016
19:45
 PABELLON SAKONETA (LEIOA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME25 - 26
12/11/2016
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 22
19/11/2016
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA24 - 25
26/11/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARÁN26 - 27
03/12/2016
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13C.D. BIDASOA IRUN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA16 - 27
10/12/2016
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - MARISTAS ZARAGOZA33 - 29
17/12/2016
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA20 - 21
14/01/2017
19:30
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 23
22/01/2017
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE23 - 29
28/01/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18C.D. EGIA UR-ZE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 25
04/02/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 25
11/02/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19 - 21
18/02/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E34 - 22
25/02/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 30
04/03/2017
17:00
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - QUIRON ASKARTZA19 - 18
11/03/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA15 - 24
18/03/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK20 - 19
25/03/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 28
01/04/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TRAPAGARÁN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 22
08/04/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. BIDASOA IRUN33 - 28
22/04/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29MARISTAS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 25
30/04/2017
12:00
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 28
06/05/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.