COMPETICIONES
MARISTAS ZARAGOZA
ANAITASUNA
UHARTE
BM. ROMO INDUPIME
EUROCAM GURE AUZUNE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
USURBIL K.E
C.D. BIDASOA IRUN
DOMINICOS ZARAGOZA
BM. BARAKALDO
C.D. EGIA UR-ZE
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARÁN
QUIRON ASKARTZA
BETI-ONAK
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

EQUIPO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
EIBAR ESKUBALOITALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
659108046
FAX
RESPONSABLE
ALEJANDRO DE DIEGO PRIETO
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO IPURUA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBURDEOS
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCO
PantalónNEGRO
PorteroAZUL

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ANAITASUNA24 - 33  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA37 - 22  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. EGIA UR-ZE26 - 25  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 28  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 20  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 36  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO30 - 31  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUIRON ASKARTZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA22 - 34  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME25 - 26  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 22  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA24 - 25  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARÁN26 - 27  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13C.D. BIDASOA IRUN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA16 - 27  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - MARISTAS ZARAGOZA33 - 29  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA20 - 21  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 23  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE23 - 29  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18C.D. EGIA UR-ZE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 25  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19 - 21  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E34 - 22  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 30  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - QUIRON ASKARTZA19 - 18  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA15 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK20 - 19  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TRAPAGARÁN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 22  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. BIDASOA IRUN33 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29MARISTAS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 25  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.