COMPETICIONES
EGIA KOPIDIN
EREINTZA AGUAPLAST
JACAR SAN ANTONIO
BM. ROMO INDUPIME
EUROCAM GURE AUZUNE
BM. BARAKALDO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
UHARTE
USURBIL K.E
DOMINICOS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
TRAPAGARÁN
BETI-ONAK
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
ANAITASUNA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

EQUIPO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
EIBAR ESKUBALOITALDEA  Datos del Club
DIRECCIÓN
EIBARKO TXIKITO KALEA, 10 - BEHEA
MUNICIPIO
EIBAR (GUIPUZCOA)
Código Postal
20600
TELÉFONO
659108046
FAX
RESPONSABLE
ALEJANDRO DE DIEGO PRIETO
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO IPURUA
SANTAINES KALEA, S/N, 20600 EIBAR,GUIPUZCOA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR OREGI GARCIA DE AMEZAGAJugador22 Años -
ANDER BALLESTEROS GONZALEZJugador24 Años -
ANDER DE DIEGO SAN MARTINJugador19 Años -
ANER CARDO ATXAJugador20 Años -
AXIER GUISASOLA ARANAJugador20 Años -
ENDIKA GOENAGA MUGIKAJugador22 Años -
ENEKO GARETXANA EGAAJugador24 Años -
IGOR MOYUA LARRAAGAJugador30 Años -
IKER EIZAGIRRE AGIRREGOMEZKORTAJugador22 Años -
IAKI PERALES ERRASTIJugador19 Años -
IIGO BOLLAIN PROLJugador24 Años -
JON URIARTE ORTEGAJugador26 Años -
MIKEL ZABALA UGARTEBURUJugador20 Años -
XABIER AZKONIZAGA AGIRREZABALJugador21 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO FERNANDEZ UROSAEntrenador47 Años -
ALEJANDRO DE DIEGO PRIETOOficial53 Años -
JUAN ANTONIO MARTINEZ CERVINOOficial68 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBURDEOS
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCO
PantalónNEGRO
PorteroAZUL

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 19
16/09/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 32
23/09/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO32 - 20
30/09/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EGIA KOPIDIN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 26
07/10/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK22 - 28
14/10/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 22
21/10/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE30 - 27
20/12/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 26
04/11/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA37 - 20
11/11/2017
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA28 - 28
18/11/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TRAPAGARÁN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 16
25/11/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST34 - 24
02/12/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 34
09/12/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ANAITASUNA28 - 28
16/12/2017
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 26
31/01/2018
20:15
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 18
20/01/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E35 - 23
27/01/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18JACAR SAN ANTONIO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 28
03/02/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN30 - 29
10/02/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 23
17/02/2018
20:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME22 - 18
24/02/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 24
03/03/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA25 - 29
10/03/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 25
17/03/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 25
24/03/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARÁN24 - 32
07/04/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 20
14/04/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 28
21/04/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 22
29/04/2018
13:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO23 - 26
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.