COMPETICIONES
VALCO PANAMA BM. CORRALES
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
ACV BM. SANTOÑA
CAFES TOSCAF ATLETICA
BM. PINTO
BM. SORIA
JESMÓN BM. LEGANÉS
BNFIT BM. SANSE
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
PROCOAF GIJÓN
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
GEROVIDA BM. ARROYO
VINOSVETUSTA.COM VDA
DEPORTIVO SAFA
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B
EQUIPO: GEROVIDA BM. ARROYO

GEROVIDA BM. ARROYO

EQUIPO
GEROVIDA BM. ARROYO
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ARROYO DE LA ENCOMIENDA  Datos del Club
DIRECCIÓN
Picones 3
MUNICIPIO
ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VALLADOLID)
Código Postal
47195
TELÉFONO
667762213
FAX
RESPONSABLE
Avelino Barrios
PABELLÓN
P. MPAL. DE LA FLECHA
PICONES S/N, 47195 ARROYO DE LA ENCOMIENDA,VALLADOLID

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO SANTIAGO QUINTANILLA GONZALEZJugador27 Años -
ALEX GRAERAS MENCIAJugador26 Años -
ALFONSO MAYO ALVAREZJugador41 Años -
ALVARO LUCAS GARCIA CANDAUJugador26 Años -
ANDRES MIGUEL TOQUEROJugador20 Años -
CESAR CARRASCAL QUEMADAJugador26 Años -
DIEGO PASCUAL TEJEROJugador20 Años -
FERNANDO VELASCO DIEZJugador36 Años -
IGNACIO GONZALEZ BENITOJugador35 Años -
JOSE JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZJugador31 Años -
JOSE MANUEL RODRIGUEZ TAMAYOJugador38 Años -
JUAN CARLOS CABADA DE DIOSJugador21 Años -
OSCAR ESCUDERO PACJugador20 Años -
ROGER DANIEL GROSSI LACASAJugador35 Años -
RUBEN REAL ARRANZJugador30 Años -
RUBEN VICENTE GARCIAJugador29 Años -
SERGI GROSSI LACASAJugador36 Años -
SIMON ANTONIO GARCIA CANDAUJugador28 Años -
TÉCNICOS
JOSE ANGEL DELGADO AVILAEntrenador44 Años -
ANTONIO ALBERTO CALVO LAMELAOficial44 Años -
AVELINO JOSE BARRIOS CASADOOficial44 Años -
BARRIOS CASADO AVELINO JOSEOficial44 Años -
DIEGO PEREZ ALLENDEOficial36 Años -
MANUEL ALONSO PACHONOficial74 Años -
MANUEL ALBERTO IGLESIAS ALTONAGAOficial47 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ACV BM. SANTOÑA4130185774970049
2DEPORTIVO SAFA4130201976072040
3BM. PINTO3830174977972554
4BM. SORIA37301811174971435
5GEROVIDA BM. ARROYO37301731079374845
6PROCOAF GIJÓN36301721174371627
7UBU SAN PABLO INMOBILIARIA36301721173870335
8CAFES TOSCAF ATLETICA35301551081675165
9CRONISTAR OVIEDO BALONMANO34301621274071525
10BNFIT BM. SANSE31301511480777631
11VALCO PANAMA BM. CORRALES263010614780797-17
12UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR253010515779835-56
13ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA243010416733779-46
14UNIVERSIDAD DE VALLADOLID14306222710816-106
15JESMÓN BM. LEGANÉS13305322725827-102
16VINOSVETUSTA.COM VDA12305223787866-79

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. PINTO - GEROVIDA BM. ARROYO26 - 24
16/09/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GEROVIDA BM. ARROYO - CAFES TOSCAF ATLETICA20 - 26
23/09/2017
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BNFIT BM. SANSE - GEROVIDA BM. ARROYO30 - 32
30/09/2017
18:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GEROVIDA BM. ARROYO - ACV BM. SANTOÑA17 - 18
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VINOSVETUSTA.COM VDA - GEROVIDA BM. ARROYO24 - 31
14/10/2017
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GEROVIDA BM. ARROYO - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR27 - 27
21/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GEROVIDA BM. ARROYO33 - 32
28/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GEROVIDA BM. ARROYO - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA29 - 28
05/11/2017
12:30
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GEROVIDA BM. ARROYO - PROCOAF GIJÓN29 - 23
11/11/2017
17:30
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. SORIA - GEROVIDA BM. ARROYO24 - 22
18/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GEROVIDA BM. ARROYO - JESMÓN BM. LEGANÉS30 - 24
25/11/2017
17:30
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12DEPORTIVO SAFA - GEROVIDA BM. ARROYO23 - 22
02/12/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GEROVIDA BM. ARROYO - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA28 - 28
09/12/2017
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14VALCO PANAMA BM. CORRALES - GEROVIDA BM. ARROYO22 - 28
16/12/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15GEROVIDA BM. ARROYO - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO27 - 21
13/01/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GEROVIDA BM. ARROYO - BM. PINTO21 - 21
20/01/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CAFES TOSCAF ATLETICA - GEROVIDA BM. ARROYO26 - 21
27/01/2018
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GEROVIDA BM. ARROYO - BNFIT BM. SANSE31 - 22
03/02/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ACV BM. SANTOÑA - GEROVIDA BM. ARROYO29 - 21
10/02/2018
16:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GEROVIDA BM. ARROYO - VINOSVETUSTA.COM VDA33 - 22
17/02/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - GEROVIDA BM. ARROYO29 - 33
24/02/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GEROVIDA BM. ARROYO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 21
03/03/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - GEROVIDA BM. ARROYO23 - 25
11/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24PROCOAF GIJÓN - GEROVIDA BM. ARROYO25 - 19
17/03/2018
19:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GEROVIDA BM. ARROYO - BM. SORIA20 - 24
24/03/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26JESMÓN BM. LEGANÉS - GEROVIDA BM. ARROYO27 - 28
07/04/2018
17:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27GEROVIDA BM. ARROYO - DEPORTIVO SAFA32 - 29
14/04/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - GEROVIDA BM. ARROYO23 - 28
21/04/2018
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29GEROVIDA BM. ARROYO - VALCO PANAMA BM. CORRALES30 - 26
28/04/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - GEROVIDA BM. ARROYO24 - 27
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.