COMPETICIONES
UHARTE
EREINTZA AGUAPLAST
BETI-ONAK
C.D. EGIA UR-ZE
QUIRON ASKARTZA
TRAPAGARÁN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BM. BARAKALDO
MARISTAS ZARAGOZA
USURBIL K.E
C.D. BIDASOA IRUN
BM. ROMO INDUPIME
ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EUROCAM GURE AUZUNE
DOMINICOS ZARAGOZA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: QUIRON ASKARTZA

QUIRON ASKARTZA

EQUIPO
QUIRON ASKARTZA
CATEGORÍA
2ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
ASKARTZA CLARET  Datos del Club
TELÉFONO
669151245
FAX
944800550
RESPONSABLE
ANDONI MARCOS
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaROJA
PantalónNEGRO
PorteroAZUL
2º EQUIPACIÓN
CamisetaVERDE
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLO

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1QUIRON ASKARTZA - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 27  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - QUIRON ASKARTZA34 - 27  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3QUIRON ASKARTZA - USURBIL K.E35 - 27  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BARAKALDO - QUIRON ASKARTZA23 - 20  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EREINTZA AGUAPLAST - QUIRON ASKARTZA32 - 24  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUIRON ASKARTZA - BM. ROMO INDUPIME32 - 35  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BETI-ONAK - QUIRON ASKARTZA30 - 22  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUIRON ASKARTZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA22 - 34  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TRAPAGARÁN - QUIRON ASKARTZA40 - 27  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUIRON ASKARTZA - C.D. BIDASOA IRUN18 - 22  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11MARISTAS ZARAGOZA - QUIRON ASKARTZA31 - 26  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12QUIRON ASKARTZA - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 33  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ANAITASUNA - QUIRON ASKARTZA33 - 25  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14QUIRON ASKARTZA - UHARTE19 - 34  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15C.D. EGIA UR-ZE - QUIRON ASKARTZA29 - 23  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EUROCAM GURE AUZUNE - QUIRON ASKARTZA32 - 28  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17QUIRON ASKARTZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 32  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18USURBIL K.E - QUIRON ASKARTZA28 - 22  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19QUIRON ASKARTZA - BM. BARAKALDO22 - 22  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20QUIRON ASKARTZA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 31  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. ROMO INDUPIME - QUIRON ASKARTZA17 - 22  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22QUIRON ASKARTZA - BETI-ONAK24 - 28  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - QUIRON ASKARTZA19 - 18  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24QUIRON ASKARTZA - TRAPAGARÁN24 - 37  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25C.D. BIDASOA IRUN - QUIRON ASKARTZA27 - 23  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26QUIRON ASKARTZA - MARISTAS ZARAGOZA22 - 33  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27DOMINICOS ZARAGOZA - QUIRON ASKARTZA33 - 28  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28QUIRON ASKARTZA - ANAITASUNA17 - 28  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UHARTE - QUIRON ASKARTZA33 - 26  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30QUIRON ASKARTZA - C.D. EGIA UR-ZE34 - 33  POLIDEPORTIVO ASKARTZAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.