BM. ROMO INDUPIME
EUROCAM GURE AUZUNE
MARISTAS ZARAGOZA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
C.D. EGIA UR-ZE
DOMINICOS ZARAGOZA
USURBIL K.E
C.D. BIDASOA IRUN
UHARTE
TRAPAGARÁN
BETI-ONAK
BM. BARAKALDO
EREINTZA AGUAPLAST
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ANAITASUNA
QUIRON ASKARTZA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: UHARTE

UHARTE

EQUIPO
UHARTE
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO UHARTE ESKUBALOIA TALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
948160433
FAX
RESPONSABLE
PEDRO M. MORENO SETUAIN
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO UGARRANDIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLA
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónNEGRO
PorteroROJA

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BETI-ONAK - UHARTE22 - 19  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA37 - 22  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TRAPAGARÁN - UHARTE28 - 29  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UHARTE - C.D. BIDASOA IRUN33 - 20  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MARISTAS ZARAGOZA - UHARTE26 - 30  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UHARTE - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 21  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ANAITASUNA - UHARTE34 - 26  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST29 - 31  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UHARTE - C.D. EGIA UR-ZE34 - 30  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EUROCAM GURE AUZUNE - UHARTE26 - 30  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 19  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12USURBIL K.E - UHARTE21 - 29  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UHARTE - BM. BARAKALDO33 - 19  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14QUIRON ASKARTZA - UHARTE19 - 34  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UHARTE - BM. ROMO INDUPIME38 - 18  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UHARTE - BETI-ONAK27 - 25  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE23 - 29  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UHARTE - TRAPAGARÁN23 - 31  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19C.D. BIDASOA IRUN - UHARTE18 - 30  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UHARTE - MARISTAS ZARAGOZA30 - 26  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE32 - 27  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UHARTE - ANAITASUNA25 - 30  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE31 - 31  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24C.D. EGIA UR-ZE - UHARTE28 - 29  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UHARTE - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 25  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE21 - 34  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UHARTE - USURBIL K.E33 - 17  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. BARAKALDO - UHARTE22 - 32  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UHARTE - QUIRON ASKARTZA33 - 26  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. ROMO INDUPIME - UHARTE18 - 28  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.