COMPETICIONES
A. LLEIDATANA
BM. FEMENINO ELDA
LA SALUD TENERIFE
FELMAR BM. LA ROCA
BM. MORVEDRE
H. SANT JOAN DESPI
H. SANT VICENÇ BAR MI CASA
O.A.R. GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT QUIRZE
H. MISLATA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
H. AMPOSTA (LAGRAMA)
AGUSTINOS ALICANTE
UNIZAR DOMINICOS
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: FELMAR BM. LA ROCA

FELMAR BM. LA ROCA

EQUIPO
FELMAR BM. LA ROCA
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA
CLUB AL QUE PERTENECE
FUNDACIÓ HANDBOL ROQUEROL  Datos del Club
DIRECCIÓN
DALT 91 1ER
MUNICIPIO
LA ROCA DEL VALLES (BARCELONA)
Código Postal
08430
TELÉFONO
639640159
FAX
938613412
RESPONSABLE
JESUS CASALED GOMEZ
PABELLÓN
Pavelló Nou

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AGNES RIBAS PUGETJugador20 Años -
ALBA SEVILLA MONTILLAJugador29 Años -
ALBA MARTIN CASTRONOVOJugador20 Años -
ALBA SILVA CAMACHOJugador24 Años -
BERTA RODRIGUEZ TUTUSAUSJugador28 Años -
CLAUDIA ORTEGA BERTRANJugador22 Años -
ESTHER TORREGROSA RODRIGUEZJugador22 Años -
GLORIA BLANCAFORT SABATAJugador32 Años -
JUDITH MOLINS ROVIRAJugador23 Años -
JULIA ORTEGA BOSCHJugador23 Años -
LAIA SASTRE RODRIGUEZJugador25 Años -
LORENA RAMIREZ FERNANDEZJugador24 Años -
MARINA FRADERA VILLAGRASAJugador21 Años -
SARA GALAMBA GILJugador21 Años -
SARA ORTEGA BERTRANJugador21 Años -
VANESA ZAFRA TARRASOJugador31 Años -
TÉCNICOS
RAMON PLANS MAYNOUEntrenador44 Años -
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ALARCONAyte Entrenador49 Años -
ALEJANDRO NUEZ ALVAREZ Oficial38 Años -
FRANCISCO JAVIER ARUMI PUJADASOficial55 Años -
JUAN PEINADO ESPINAROficial33 Años -
MIRIAM FACUNDO ESCRIBANOAuxiliar Equipo25 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaNegra
PantalónNegro
PorteroAmarillo
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBlanca
PantalónNegro
PorteroRoja

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BM. MORVEDRE51262510795533262
2LA SALUD TENERIFE39261916828728100
3BM. FEMENINO ELDA3426170971262092
4H. MISLATA31261511067065515
5H. SANT VICENÇ BAR MI CASA31261511067865523
6FELMAR BM. LA ROCA26261221271869226
7HANDBOL SANT QUIRZE252612113675711-36
8H. AMPOSTA (LAGRAMA)24261121365463321
9JOVENTUT HANDBOL MATARÓ24261201470068713
10AGUSTINOS ALICANTE222611015670752-82
11H. SANT JOAN DESPI212610115595630-35
12O.A.R. GRACIA SABADELL16268018626724-98
13UNIZAR DOMINICOS11265120578712-134
14A. LLEIDATANA9264121576743-167

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1FELMAR BM. LA ROCA - H. SANT VICENÇ BAR MI CASA32 - 24
09/09/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AGUSTINOS ALICANTE - FELMAR BM. LA ROCA25 - 22
16/09/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LOS OLMOS (MUTXAMEL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FELMAR BM. LA ROCA - H. SANT JOAN DESPI26 - 28
23/09/2017
20:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. FEMENINO ELDA - FELMAR BM. LA ROCA29 - 24
30/09/2017
18:00
 P. MPAL. CIUDAD DE ELDA - FLORENTINO IBAÑEZ (ELDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FELMAR BM. LA ROCA - BM. MORVEDRE29 - 29
07/10/2017
20:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LA SALUD TENERIFE - FELMAR BM. LA ROCA36 - 27
14/10/2017
20:00
 P. MPAL. BARRIO DE LA SALUD (SANTA CRUZ DE TENERIFE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FELMAR BM. LA ROCA - H. MISLATA25 - 28
21/10/2017
20:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8O.A.R. GRACIA SABADELL - FELMAR BM. LA ROCA22 - 30
29/10/2017
18:05
 P. O.A.R. GRACIA (SABADELL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FELMAR BM. LA ROCA - H. AMPOSTA (LAGRAMA)28 - 27
04/11/2017
20:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10A. LLEIDATANA - FELMAR BM. LA ROCA24 - 31
11/11/2017
19:00
 P. MPAL. ONZE DE SETEMBRE (LERIDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FELMAR BM. LA ROCA - UNIZAR DOMINICOS32 - 27
18/11/2017
20:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HANDBOL SANT QUIRZE - FELMAR BM. LA ROCA26 - 26
02/12/2017
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZE (SANT QUIRZE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FELMAR BM. LA ROCA - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ26 - 25
05/12/2017
21:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14H. SANT VICENÇ BAR MI CASA - FELMAR BM. LA ROCA31 - 27
17/12/2017
12:30
 P. MPAL. DE SANT JOSEP (SANT VICENÇ DELS HORTS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FELMAR BM. LA ROCA - AGUSTINOS ALICANTE38 - 24
13/01/2018
20:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16H. SANT JOAN DESPI - FELMAR BM. LA ROCA22 - 21
20/01/2018
18:00
 COMP. POLIDEP. MPAL. SALVADOR GIMENO (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FELMAR BM. LA ROCA - BM. FEMENINO ELDA24 - 16
27/01/2018
20:30
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. MORVEDRE - FELMAR BM. LA ROCA30 - 17
03/02/2018
19:00
 PAB. MPAL. RENE MARIGIL (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FELMAR BM. LA ROCA - LA SALUD TENERIFE38 - 45
10/02/2018
19:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20H. MISLATA - FELMAR BM. LA ROCA30 - 26
17/02/2018
19:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA) (MISLATA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FELMAR BM. LA ROCA - O.A.R. GRACIA SABADELL26 - 25
24/02/2018
19:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22H. AMPOSTA (LAGRAMA) - FELMAR BM. LA ROCA28 - 27
03/03/2018
19:00
 P. MUNICIPAL DE AMPOSTA (AMPOSTA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FELMAR BM. LA ROCA - A. LLEIDATANA25 - 17
10/03/2018
19:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UNIZAR DOMINICOS - FELMAR BM. LA ROCA17 - 34
17/03/2018
20:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FELMAR BM. LA ROCA - HANDBOL SANT QUIRZE33 - 26
24/03/2018
19:00
 P. MPAL. D´ESPORTS LA ROCA (LA ROCA DEL VALLES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - FELMAR BM. LA ROCA31 - 24
07/04/2018
19:00
 PAB. TERESA MARÍA ROCA VALLMAJOR (MATARÓ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.