ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
BNFIT BM. SANSE
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
PROCOAF GIJÓN
CAFES TOSCAF ATLETICA
JESMÓN BM. LEGANÉS
ACV BM. SANTOÑA
VINOSVETUSTA.COM VDA
VALCO PANAMA BM. CORRALES
BM. PINTO
GEROVIDA BM. ARROYO
BM. SORIA
DEPORTIVO SAFA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B
EQUIPO: UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

EQUIPO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
983423037
FAX
983423038
RESPONSABLE
ANTONIO BLAZQUEZ
PABELLÓN
INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaROJA
PantalónROJO
PorteroAZUL
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ACV BM. SANTOÑA4130185774970049
2DEPORTIVO SAFA4130201976072040
3BM. PINTO3830174977972554
4BM. SORIA37301811174971435
5GEROVIDA BM. ARROYO37301731079374845
6PROCOAF GIJÓN36301721174371627
7UBU SAN PABLO INMOBILIARIA36301721173870335
8CAFES TOSCAF ATLETICA35301551081675165
9CRONISTAR OVIEDO BALONMANO34301621274071525
10BNFIT BM. SANSE31301511480777631
11VALCO PANAMA BM. CORRALES263010614780797-17
12UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR253010515779835-56
13ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA243010416733779-46
14UNIVERSIDAD DE VALLADOLID14306222710816-106
15JESMÓN BM. LEGANÉS13305322725827-102
16VINOSVETUSTA.COM VDA12305223787866-79

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CAFES TOSCAF ATLETICA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID25 - 23  P. MPAL. LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BNFIT BM. SANSE24 - 27  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACV BM. SANTOÑA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 20  P. MPAL. DE SANTOÑAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - VINOSVETUSTA.COM VDA20 - 35  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 29  PALACIO DE DEPORTES DE LEONFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 28  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GEROVIDA BM. ARROYO33 - 32  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8PROCOAF GIJÓN - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 24  PALACIO DE DEPORTES DE GIJONFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM. SORIA16 - 30  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10JESMÓN BM. LEGANÉS - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 29  PAB. MPAL. OLIMPIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - DEPORTIVO SAFA20 - 21  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID23 - 20  POLID. MUNICIPAL RIO TORMESFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - VALCO PANAMA BM. CORRALES26 - 28  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 22  P. MPAL. DE VALLOBINFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM. PINTO26 - 24  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF ATLETICA23 - 23  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BNFIT BM. SANSE - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID31 - 22  PABELLON MUNICIPAL VALVANERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - ACV BM. SANTOÑA17 - 27  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19VINOSVETUSTA.COM VDA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID23 - 25  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR24 - 26  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 24  P. MPAL. CARLOS SERNAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GEROVIDA BM. ARROYO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 21  P. MPAL. DE LA FLECHAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - PROCOAF GIJÓN17 - 22  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. SORIA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID27 - 22  POLIDEPORTIVO SAN ANDRESFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - JESMÓN BM. LEGANÉS25 - 28  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26DEPORTIVO SAFA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 26  P. COLEGIO SAGRADA FAMILIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA27 - 25  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VALCO PANAMA BM. CORRALES - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 26  PAB. MPAL. CORRALESFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO27 - 26  INST. UNIV. FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. PINTO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 28  PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.