COMPETICIONES
BNFIT BM. SANSE
VINOSVETUSTA.COM VDA
PROCOAF GIJÓN
GEROVIDA BM. ARROYO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
VALCO PANAMA BM. CORRALES
CAFES TOSCAF ATLETICA
BM. SORIA
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
ACV BM. SANTOÑA
JESMÓN BM. LEGANÉS
BM. PINTO
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA
DEPORTIVO SAFA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B
EQUIPO: UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

EQUIPO
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID  Datos del Club
DIRECCIÓN
C/ RUIZ HERNANDEZ 16
MUNICIPIO
VALLADOLID (VALLADOLID)
Código Postal
47002
TELÉFONO
983423037
FAX
983423038
RESPONSABLE
ANTONIO BLAZQUEZ
PABELLÓN
INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA
CRTRA. RENEDO KM 3.2, 47170 VALLADOLID,VALLADOLID

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN HERNANDO HERNAMPEREZ Jugador20 Años -
ALFREDO GONZALEZ FRESNILLOJugador25 Años -
ALVARO ROGEL MARTINJugador25 Años -
CARLOS PEROSANZ AGUILERAJugador22 Años -
DANIEL SIMON NIETOJugador21 Años -
FRANCISCO JAVIER PEREZ MINGUEZJugador40 Años -
IGNACIO MARTIN MENESESJugador35 Años -
IGNACIO ANDRES HERREZUELO SANZJugador21 Años -
IIGO GARCIA CANDAUJugador18 Años -
JAVIER SANCHEZ MEDINAJugador21 Años -
JORGE GARCIA DIEZ Jugador20 Años -
LUIS LUCIA VELAZQUEZJugador19 Años -
LUIS ALBERTO SERRADOR SANCHEZJugador26 Años -
LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGAJugador32 Años -
MIGUEL TOQUERO BARONJugador20 Años -
VICTOR TURRADO HERNANJugador22 Años -
TÉCNICOS
DANIEL LORASQUE ORTEGAEntrenador28 Años -
DANIEL LORASQUE ORTEGAAyte Entrenador28 Años -
DANIEL ALONSO RODRIGUEZAyte Entrenador35 Años -
ALFONSO GOMEZ PEREZOficial34 Años -
CESAR RODRIGUEZ CABRILLOOficial25 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaROJA
PantalónROJO
PorteroAZUL
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ACV BM. SANTOÑA4130185774970049
2DEPORTIVO SAFA4130201976072040
3BM. PINTO3830174977972554
4BM. SORIA37301811174971435
5GEROVIDA BM. ARROYO37301731079374845
6PROCOAF GIJÓN36301721174371627
7UBU SAN PABLO INMOBILIARIA36301721173870335
8CAFES TOSCAF ATLETICA35301551081675165
9CRONISTAR OVIEDO BALONMANO34301621274071525
10BNFIT BM. SANSE31301511480777631
11VALCO PANAMA BM. CORRALES263010614780797-17
12UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR253010515779835-56
13ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA243010416733779-46
14UNIVERSIDAD DE VALLADOLID14306222710816-106
15JESMÓN BM. LEGANÉS13305322725827-102
16VINOSVETUSTA.COM VDA12305223787866-79

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CAFES TOSCAF ATLETICA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID25 - 23
16/09/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BNFIT BM. SANSE24 - 27
23/09/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACV BM. SANTOÑA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 20
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - VINOSVETUSTA.COM VDA20 - 35
07/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID30 - 29
15/10/2017
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 28
21/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GEROVIDA BM. ARROYO33 - 32
28/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8PROCOAF GIJÓN - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 24
04/11/2017
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM. SORIA16 - 30
11/11/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10JESMÓN BM. LEGANÉS - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 29
18/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - DEPORTIVO SAFA20 - 21
25/11/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID23 - 20
02/12/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - VALCO PANAMA BM. CORRALES26 - 28
09/12/2017
18:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 22
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BM. PINTO26 - 24
13/01/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CAFES TOSCAF ATLETICA23 - 23
21/01/2018
12:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BNFIT BM. SANSE - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID31 - 22
27/01/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - ACV BM. SANTOÑA17 - 27
03/02/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19VINOSVETUSTA.COM VDA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID23 - 25
10/02/2018
17:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR24 - 26
17/02/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 24
24/02/2018
18:30
 P. MPAL. CARLOS SERNA (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GEROVIDA BM. ARROYO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 21
03/03/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - PROCOAF GIJÓN17 - 22
10/03/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. SORIA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID27 - 22
17/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - JESMÓN BM. LEGANÉS25 - 28
24/03/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26DEPORTIVO SAFA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 26
07/04/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA27 - 25
14/04/2018
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VALCO PANAMA BM. CORRALES - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID26 - 26
21/04/2018
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO27 - 26
29/04/2018
12:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. PINTO - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID32 - 28
05/05/2018
19:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.