COMPETICIONES
DEPORTIVO SAFA
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
CAFES TOSCAF ATLETICA
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
BM. PINTO
BNFIT BM. SANSE
VALCO PANAMA BM. CORRALES
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
JESMÓN BM. LEGANÉS
GEROVIDA BM. ARROYO
ACV BM. SANTOÑA
PROCOAF GIJÓN
VINOSVETUSTA.COM VDA
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
BM. SORIA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B
EQUIPO: DEPORTIVO SAFA

DEPORTIVO SAFA

EQUIPO
DEPORTIVO SAFA
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
Deportivo SAFA  Datos del Club
DIRECCIÓN
OBERON, 6
MUNICIPIO
MADRID (MADRID)
Código Postal
28030
TELÉFONO
699459482
FAX
913015287
RESPONSABLE
RICARDO AMADOR DACAL
WEB
PABELLÓN
P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA
C/OBERON, 7, 28030 MADRID,MADRID

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO GOMEZ RODRIGUEZJugador24 Años -
ALFONSO MAJADAS DIEZJugador23 Años -
ANTONIO DIEZ GARCIAJugador23 Años -
DIEGO RIVAS PEREZJugador25 Años -
FERNANDO BLANCO CACHONJugador30 Años -
GUSTAVO MARQUINA TOMASJugador21 Años -
HECTOR LIEBANA TORRALBOJugador29 Años -
IÑIGO VILLAMIA RAMIREZJugador25 Años -
ISRAEL ORTIZ MOLINAJugador26 Años -
IVAN MARTIN GUZONJugador21 Años -
JESUS ANGEL MORENO COLMENAJugador26 Años -
JUAN JOSE GONZALEZ CRESPOJugador33 Años -
MIGUEL MORENO BLANCOJugador21 Años -
PABLO DIEZ DEL POZOJugador23 Años -
PABLO ARIAS DURAJugador28 Años -
PABLO AGUILAR MEJIAJugador21 Años -
RAFAEL MOYA INIESTAJugador18 Años -
SERGIO IGLESIAS LOPEZJugador23 Años -
TÉCNICOS
IVAN ENRIQUEZ LLORENTEEntrenador41 Años -
RICARDO AMADOR DACALAyte Entrenador58 Años -
FRANCICO LOPEZ NUÑEZOficial61 Años -
PABLO J. AGUILAR DE LA CRUZOficial65 Años -
ALVARO PEA DEL REYAuxiliar Equipo23 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaVERDE
PantalónVerde
Porteroroja
2º EQUIPACIÓN
CamisetaNegra
PantalónNegra
Porteroazul

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ACV BM. SANTOÑA4130185774970049
2DEPORTIVO SAFA4130201976072040
3BM. PINTO3830174977972554
4BM. SORIA37301811174971435
5GEROVIDA BM. ARROYO37301731079374845
6PROCOAF GIJÓN36301721174371627
7UBU SAN PABLO INMOBILIARIA36301721173870335
8CAFES TOSCAF ATLETICA35301551081675165
9CRONISTAR OVIEDO BALONMANO34301621274071525
10BNFIT BM. SANSE31301511480777631
11VALCO PANAMA BM. CORRALES263010614780797-17
12UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR253010515779835-56
13ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA243010416733779-46
14UNIVERSIDAD DE VALLADOLID14306222710816-106
15JESMÓN BM. LEGANÉS13305322725827-102
16VINOSVETUSTA.COM VDA12305223787866-79

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - DEPORTIVO SAFA22 - 20
17/09/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DEPORTIVO SAFA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA22 - 19
23/09/2017
16:30
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VALCO PANAMA BM. CORRALES - DEPORTIVO SAFA26 - 23
30/09/2017
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4DEPORTIVO SAFA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO23 - 23
07/10/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. PINTO - DEPORTIVO SAFA21 - 22
14/10/2017
18:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6DEPORTIVO SAFA - CAFES TOSCAF ATLETICA28 - 29
21/10/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BNFIT BM. SANSE - DEPORTIVO SAFA32 - 26
28/10/2017
19:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8DEPORTIVO SAFA - ACV BM. SANTOÑA28 - 33
04/11/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9VINOSVETUSTA.COM VDA - DEPORTIVO SAFA31 - 32
11/11/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10DEPORTIVO SAFA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR23 - 33
18/11/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - DEPORTIVO SAFA20 - 21
25/11/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12DEPORTIVO SAFA - GEROVIDA BM. ARROYO23 - 22
02/12/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13PROCOAF GIJÓN - DEPORTIVO SAFA23 - 24
06/12/2017
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14DEPORTIVO SAFA - BM. SORIA25 - 17
16/12/2017
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15JESMÓN BM. LEGANÉS - DEPORTIVO SAFA25 - 26
13/01/2018
19:30
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16DEPORTIVO SAFA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA22 - 21
20/01/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - DEPORTIVO SAFA24 - 30
27/01/2018
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18DEPORTIVO SAFA - VALCO PANAMA BM. CORRALES31 - 25
03/02/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - DEPORTIVO SAFA16 - 17
10/02/2018
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20DEPORTIVO SAFA - BM. PINTO21 - 23
17/02/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CAFES TOSCAF ATLETICA - DEPORTIVO SAFA19 - 24
24/02/2018
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22DEPORTIVO SAFA - BNFIT BM. SANSE21 - 20
03/03/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ACV BM. SANTOÑA - DEPORTIVO SAFA20 - 24
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24DEPORTIVO SAFA - VINOSVETUSTA.COM VDA33 - 22
17/03/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - DEPORTIVO SAFA21 - 35
24/03/2018
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ" (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26DEPORTIVO SAFA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 26
07/04/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27GEROVIDA BM. ARROYO - DEPORTIVO SAFA32 - 29
14/04/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28DEPORTIVO SAFA - PROCOAF GIJÓN29 - 22
21/04/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. SORIA - DEPORTIVO SAFA27 - 22
28/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30DEPORTIVO SAFA - JESMÓN BM. LEGANÉS27 - 26
05/05/2018
19:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.