COMPETICIONES
S.D. TEUCRO SAN NARCISO
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN
O.A.R. CORUÑA
BM. PORRIÑO
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO
CALVO XIRIA
LUCEROS
BUEU AT. BM
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
RODOSA BM. CHAPELA
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
VILATRADE BM. LAVADORES
ACANOR AT. NOVAS
BM. SAEPLAST CAÑIZA
CALMEAR RASOEIRO BM.
S.A.R. PLASTIC OMNIUM
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A
EQUIPO: LUCEROS

LUCEROS

EQUIPO
LUCEROS
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
Balonmano Luceros  Datos del Club
DIRECCIÓN
Carretera Cangas - Aldán S/N - Pabellón O Gatañal
MUNICIPIO
CANGAS (PONTEVEDRA)
Código Postal
36940
TELÉFONO
647088750
FAX
986392618
RESPONSABLE
José Ángel Figueroa Domínguez
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
Carretera Cangas - Aldan S/N, 36940 CANGAS DE MORRAZO,PONTEVEDRA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN MENDUIA GUTIERREZJugador27 Años -
ADRIAN PEREZ CORDEIROJugador20 Años -
ANGEL RODRIGUEZ RUAJugador20 Años -
DANIEL SIERRA CABEZASJugador22 Años -
DAVID LEMOS POMBALJugador19 Años -
DAVID VELOSO ESCANEOJugador27 Años -
DAVID IGLESIAS ESTEVEZJugador19 Años -
ELOY VILLANUEVA OTEROJugador25 Años -
ELOY MOLANES MALVIDOJugador19 Años -
ERIK DASILVA LORENZOJugador20 Años -
JOSE LUIS LOPEZ ROJASJugador20 Años -
MATIAS ANDRES CANTON MAINGONJugador21 Años -
MAURO REFOJOS PEREZJugador19 Años -
MIGUEL POUSA POUSAJugador18 Años -
OSCAR BROULLON SOTELOJugador20 Años -
PABLO CASTRO CHAPELAJugador21 Años -
PEDRO PARCERO SANTOSJugador19 Años -
SERAFIN POUSADA MAGDALENOJugador30 Años -
YERAY SIMES OTEROJugador23 Años -
TÉCNICOS
JOSE ANGEL FIGUEROA DOMINGUEZEntrenador30 Años -
EVARISTO VILARIO CORDEIROOficial52 Años -
JOSE LUIS RODAL SEIJOOficial59 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAzul Marino
PantalónAzul Marino
PorteroRojo
2º EQUIPACIÓN
CamisetaVerde
PantalónNegro
PorteroAmarillo

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ACANOR AT. NOVAS55302712959712247
2CALVO XIRIA52302523912709203
3EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN45302136982801181
4RODOSA BM. CHAPELA4230194786680363
5CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO38301821086482539
6VILATRADE BM. LAVADORES34301621285482430
7BUEU AT. BM32301441284380835
8O.A.R. CORUÑA2830132158158123
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA283013215820872-52
10LUCEROS253011316772861-89
11S.D. TEUCRO SAN NARCISO243011217880930-50
12BM. SAEPLAST CAÑIZA17309516821833-12
13CALMEAR RASOEIRO BM.16307221807917-110
14BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA15309318784874-90
15S.A.R. PLASTIC OMNIUM14306222686779-93
16BM. PORRIÑO3301128633938-305

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1RODOSA BM. CHAPELA - LUCEROS34 - 28
16/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LUCEROS - BM. SAEPLAST CAÑIZA24 - 24
24/09/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - LUCEROS40 - 27
30/09/2017
18:30
 P. MPAL. "O AREAL" (CAMARIÑAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LUCEROS - CALMEAR RASOEIRO BM.28 - 27
12/10/2017
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. PORRIÑO - LUCEROS25 - 25
14/10/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN20 - 34
22/10/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BUEU AT. BM - LUCEROS29 - 21
28/10/2017
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LUCEROS - S.A.R. PLASTIC OMNIUM24 - 22
05/11/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ACANOR AT. NOVAS - LUCEROS35 - 19
11/11/2017
18:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA39 - 28
19/11/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LUCEROS - S.D. TEUCRO SAN NARCISO32 - 31
26/11/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - LUCEROS26 - 24
02/12/2017
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LUCEROS - VILATRADE BM. LAVADORES29 - 26
10/12/2017
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14O.A.R. CORUÑA - LUCEROS31 - 24
16/12/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LUCEROS - CALVO XIRIA22 - 34
14/01/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LUCEROS - RODOSA BM. CHAPELA35 - 27
21/01/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. SAEPLAST CAÑIZA - LUCEROS30 - 28
27/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18LUCEROS - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA22 - 24
04/02/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CALMEAR RASOEIRO BM. - LUCEROS28 - 24
10/02/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20LUCEROS - BM. PORRIÑO23 - 20
18/02/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - LUCEROS37 - 22
24/02/2018
19:00
 LALIN ARENA (LALIN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LUCEROS - BUEU AT. BM28 - 28
04/03/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23S.A.R. PLASTIC OMNIUM - LUCEROS24 - 25
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LUCEROS - ACANOR AT. NOVAS21 - 28
18/03/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - LUCEROS17 - 27
24/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26S.D. TEUCRO SAN NARCISO - LUCEROS32 - 26
08/04/2018
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27LUCEROS - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO28 - 25
15/04/2018
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VILATRADE BM. LAVADORES - LUCEROS34 - 28
21/04/2018
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29LUCEROS - O.A.R. CORUÑA30 - 28
28/04/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CALVO XIRIA - LUCEROS33 - 19
05/05/2018
19:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.