COMPETICIONES
BM. BARAKALDO
C.D. BIDASOA IRUN
C.D. EGIA UR-ZE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
MARISTAS ZARAGOZA
USURBIL K.E
TRAPAGARÁN
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BETI-ONAK
BM. ROMO INDUPIME
EREINTZA AGUAPLAST
UHARTE
DOMINICOS ZARAGOZA
ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE
QUIRON ASKARTZA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: EUROCAM GURE AUZUNE

EUROCAM GURE AUZUNE

EQUIPO
EUROCAM GURE AUZUNE
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
S.D.BM.GURE AUZUNE  Datos del Club
DIRECCIÓN
CALLE TXIRULA 6 3ºD
MUNICIPIO
VITORIA (ALAVA)
Código Postal
01006
TELÉFONO
638120795
FAX
RESPONSABLE
Unai Rubio
PABELLÓN
P. MPAL. DIVINO MAESTRO
COFRADIA DE ARRIAGA, 7, 1012 VITORIA,ALAVA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALVARO UGARTE GOMEZJugador39 Años -
ANDER TORREALDAI GOITIAJugador20 Años -
ANDONI BEIZAMA URRUTIAJugador30 Años -
ANDONI IBARGUTXI MURJugador19 Años -
ASIER RUIZ DE LUZURIAGA BEITIAJugador39 Años -
DAVID OLIVAR EXPOSITOJugador27 Años -
DAVID GONZALEZ SANTAMARIAJugador22 Años -
EKHI DIAZ DE CORCUERA MUGUERZAJugador17 Años -
ERIK RANEA SIERRAJugador17 Años -
FRANCISCO JAVIER DELGADO BENITOJugador32 Años -
HEGOITZ HIERRO SAENZ DE URTURIJugador27 Años -
IÑIGO LOPEZ DE LA CALLE GODOYJugador28 Años -
IÑIGO DIAZ DE JUNGUITU LÓPEZ DE MENDJugador37 Años -
IÑIGO ULIBARRI FERNANDEZJugador38 Años -
IKER CARRETERO BONJugador29 Años -
IKER OTEGUI AUSINJugador35 Años -
ION ANDER ELORZA APARICIOJugador32 Años -
JAVIER ORTIZ SANTAMARIAJugador34 Años -
JON AZCOITIA ECHEZARRAJugador40 Años -
MIGUEL ASTRAIN AZCARATEJugador25 Años -
MIKEL RUIZ DE ARANAJugador26 Años -
MIKEL RODRIGUEZ FUNDAZURIJugador19 Años -
PABLO LOPEZ DE SOSOAGA EREÑOJugador21 Años -
PABLO PERNIA GOMEZJugador24 Años -
ROBERTO MARTINEZ SOLISJugador23 Años -
UNAI APODAKA FERNANDEZ Jugador20 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO DE BORJA ARNEDILLO TERESEntrenador32 Años -
JUAN LUIS ARNEDILLO ESCUCHURIEntrenador67 Años -
JUAN LUIS ARNEDILLO ESCUCHURIAyte Entrenador67 Años -
JOSE MIGUEL LARREA MADINABEITIAOficial64 Años -
PEDRO AMURRIO ANGULOOficial64 Años -
UNAI RUBIO MARTINOficial35 Años -
JOSE MIGUEL LARREA MADINABEITIAAuxiliar Equipo64 Años -
PEDRO AMURRIO ANGULOAuxiliar Equipo64 Años -
UNAI RUBIO MARTINAuxiliar Equipo35 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaNEGRA
PantalónNEGRO
PorteroBLANCO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaNARANJA
PantalónNEGRO
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1QUIRON ASKARTZA - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 27
24/09/2016
19:45
 PABELLON SAKONETA (LEIOA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME25 - 29
01/10/2016
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BETI-ONAK - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 22
08/10/2016
20:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 28
12/10/2016
12:00
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TRAPAGARÁN - EUROCAM GURE AUZUNE35 - 28
15/10/2016
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EUROCAM GURE AUZUNE - C.D. BIDASOA IRUN25 - 23
22/10/2016
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7MARISTAS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE32 - 23
29/10/2016
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EUROCAM GURE AUZUNE - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 28
05/11/2016
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ANAITASUNA - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 24
12/11/2016
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EUROCAM GURE AUZUNE - UHARTE26 - 30
20/11/2016
12:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11C.D. EGIA UR-ZE - EUROCAM GURE AUZUNE28 - 31
26/11/2016
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EUROCAM GURE AUZUNE - EREINTZA AGUAPLAST24 - 33
03/12/2016
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EUROCAM GURE AUZUNE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 26
10/12/2016
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14USURBIL K.E - EUROCAM GURE AUZUNE37 - 36
17/12/2016
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EUROCAM GURE AUZUNE - BM. BARAKALDO29 - 27
14/01/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EUROCAM GURE AUZUNE - QUIRON ASKARTZA32 - 28
21/01/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 34
28/01/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EUROCAM GURE AUZUNE - BETI-ONAK19 - 19
04/02/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 25
11/02/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EUROCAM GURE AUZUNE - TRAPAGARÁN29 - 33
18/02/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21C.D. BIDASOA IRUN - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 30
25/02/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EUROCAM GURE AUZUNE - MARISTAS ZARAGOZA27 - 22
04/03/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23DOMINICOS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE35 - 21
11/03/2017
19:30
 P.D.M. SALDUBA (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EUROCAM GURE AUZUNE - ANAITASUNA22 - 32
18/03/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UHARTE - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 25
25/03/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EUROCAM GURE AUZUNE - C.D. EGIA UR-ZE30 - 35
01/04/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 26
08/04/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EUROCAM GURE AUZUNE27 - 27
22/04/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EUROCAM GURE AUZUNE - USURBIL K.E37 - 29
29/04/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. BARAKALDO - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 35
06/05/2017
17:00
 P. MPAL. DE GOROSTIZA (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.