COMPETICIONES
EUROCAM GURE AUZUNE
USURBIL K.E
UHARTE
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
EGIA KOPIDIN
DOMINICOS ZARAGOZA
ANAITASUNA
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARÁN
BM. BARAKALDO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
BM. ROMO INDUPIME
BETI-ONAK
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: EUROCAM GURE AUZUNE

EUROCAM GURE AUZUNE

EQUIPO
EUROCAM GURE AUZUNE
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
S.D.BM.GURE AUZUNE  Datos del Club
DIRECCIÓN
CALLE TXIRULA 6 3ºD
MUNICIPIO
VITORIA (ALAVA)
Código Postal
01006
TELÉFONO
638120795
FAX
RESPONSABLE
Unai Rubio
PABELLÓN
P. MPAL. DIVINO MAESTRO
COFRADIA DE ARRIAGA, 7, 1012 VITORIA,ALAVA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AARON PEÑA BLANCOJugador20 Años -
ASIER RUIZ DE LUZURIAGA BEITIAJugador39 Años -
DAVID GONZALEZ SANTAMARIAJugador22 Años -
DAVID OLIVAR EXPOSITOJugador28 Años -
IÑIGO LOPEZ DE LA CALLE GODOYJugador28 Años -
ION ANDER ELORZA APARICIOJugador32 Años -
JAVIER ORTIZ SANTAMARIAJugador34 Años -
JON AZCOITIA ECHEZARRAJugador40 Años -
JONATHAN PEREZ GONZALEZJugador31 Años -
JORGE OSEGUERA GUTIERREZJugador19 Años -
MARIO GOMEZ GARCIAJugador19 Años -
MIGUEL ASTRAIN AZCARATEJugador25 Años -
MIGUEL MUÑOZ MEDELJugador38 Años -
PABLO LOPEZ DE SOSOAGA EREÑOJugador21 Años -
ROBERTO MARTINEZ SOLISJugador23 Años -
TÉCNICOS
JUAN LUIS ARNEDILLO ESCUCHURIEntrenador67 Años -
JUAN CARLOS SARACIBAR SERRADILLAAyte Entrenador48 Años -
JOSE MIGUEL LARREA MADINABEITIAOficial64 Años -
PEDRO AMURRIO ANGULOOficial64 Años -
UNAI RUBIO MARTINOficial35 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaNEGRA
PantalónNEGRO
PorteroBLANCO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaNARANJA
PantalónNEGRO
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA2715131143536570
2ANAITASUNA2615122146136497
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA2315111345740552
4EREINTZA AGUAPLAST2215102342537748
5TRAPAGARÁN181582541135952
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA181574441938930
7BETI-ONAK161572638035723
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA1414626375385-10
9UHARTE131561840238517
10EGIA KOPIDIN1315618443445-2
11BM. ROMO INDUPIME1115519359401-42
12BM. BARAKALDO1114518368386-18
13ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR9154110348400-52
14JACAR SAN ANTONIO8153210365411-46
15EUROCAM GURE AUZUNE5152112353453-100
16USURBIL K.E4152013375494-119

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1EREINTZA AGUAPLAST - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 19
16/09/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EUROCAM GURE AUZUNE - DOMINICOS ZARAGOZA20 - 30
23/09/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EUROCAM GURE AUZUNE - ANAITASUNA24 - 29
30/09/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BARAKALDO - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 22
07/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE GOROSTIZA (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EUROCAM GURE AUZUNE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22 - 24
12/10/2017
12:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6USURBIL K.E - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 25
21/10/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EUROCAM GURE AUZUNE - JACAR SAN ANTONIO26 - 30
28/10/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EGIA KOPIDIN - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 25
04/11/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EUROCAM GURE AUZUNE - BETI-ONAK25 - 24
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE25 - 28
18/11/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EUROCAM GURE AUZUNE - UHARTE29 - 29
25/11/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE38 - 19
02/12/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 34
09/12/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE35 - 28
16/12/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EUROCAM GURE AUZUNE - TRAPAGARÁN14 - 26
13/01/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EUROCAM GURE AUZUNE - EREINTZA AGUAPLAST -
20/01/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17DOMINICOS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE -
27/01/2018
18:00
 P.D.M. SALDUBA (ZARAGOZA)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ANAITASUNA - EUROCAM GURE AUZUNE -
04/02/2018
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EUROCAM GURE AUZUNE - BM. BARAKALDO -
10/02/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EUROCAM GURE AUZUNE -
17/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EUROCAM GURE AUZUNE - USURBIL K.E -
24/02/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22JACAR SAN ANTONIO - EUROCAM GURE AUZUNE -
04/03/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EUROCAM GURE AUZUNE - EGIA KOPIDIN -
10/03/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BETI-ONAK - EUROCAM GURE AUZUNE -
18/03/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME -
24/03/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UHARTE - EUROCAM GURE AUZUNE -
08/04/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EUROCAM GURE AUZUNE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA -
15/04/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE -
22/04/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EUROCAM GURE AUZUNE - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA -
29/04/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TRAPAGARÁN - EUROCAM GURE AUZUNE -
06/05/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.