COMPETICIONES
DOMINICOS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EUROCAM GURE AUZUNE
BETI-ONAK
BM. BARAKALDO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
EGIA KOPIDIN
ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
JACAR SAN ANTONIO
USURBIL K.E
BM. ROMO INDUPIME
TRAPAGARÁN
UHARTE
EREINTZA AGUAPLAST
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: EUROCAM GURE AUZUNE

EUROCAM GURE AUZUNE

EQUIPO
EUROCAM GURE AUZUNE
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
S.D.BM.GURE AUZUNE  Datos del Club
DIRECCIÓN
CALLE TXIRULA 6 3ºD
MUNICIPIO
VITORIA (ALAVA)
Código Postal
01006
TELÉFONO
638120795
FAX
RESPONSABLE
Unai Rubio
PABELLÓN
P. MPAL. DIVINO MAESTRO
COFRADIA DE ARRIAGA, 7, 1012 VITORIA,ALAVA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AARON PEA BLANCOJugador20 Años -
ASIER RUIZ DE LUZURIAGA BEITIAJugador39 Años -
DAVID GONZALEZ SANTAMARIAJugador23 Años -
DAVID OLIVAR EXPOSITOJugador28 Años -
DIEGO SANCHEZ PINDADOJugador29 Años -
IIGO LOPEZ DE LA CALLE GODOYJugador28 Años -
ION ANDER ELORZA APARICIOJugador33 Años -
JAVIER ORTIZ SANTAMARIAJugador35 Años -
JON AZCOITIA ECHEZARRAJugador40 Años -
JONATHAN PEREZ GONZALEZJugador32 Años -
JORGE OSEGUERA GUTIERREZJugador19 Años -
MARIO GOMEZ GARCIAJugador19 Años -
MIGUEL ASTRAIN AZCARATEJugador25 Años -
MIGUEL MUOZ MEDELJugador38 Años -
PABLO LOPEZ DE SOSOAGA EREOJugador22 Años -
ROBERTO MARTINEZ SOLISJugador24 Años -
TÉCNICOS
JUAN LUIS ARNEDILLO ESCUCHURIEntrenador67 Años -
JUAN CARLOS SARACIBAR SERRADILLAAyte Entrenador49 Años -
JOSE MIGUEL LARREA MADINABEITIAOficial64 Años -
PEDRO AMURRIO ANGULOOficial64 Años -
UNAI RUBIO MARTINOficial35 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaNEGRA
PantalónNEGRO
PorteroBLANCO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaNARANJA
PantalónNEGRO
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1EREINTZA AGUAPLAST - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 19
16/09/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EUROCAM GURE AUZUNE - DOMINICOS ZARAGOZA20 - 30
23/09/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EUROCAM GURE AUZUNE - ANAITASUNA24 - 29
30/09/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BARAKALDO - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 22
07/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE GOROSTIZA (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EUROCAM GURE AUZUNE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22 - 24
12/10/2017
12:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6USURBIL K.E - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 25
21/10/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EUROCAM GURE AUZUNE - JACAR SAN ANTONIO26 - 30
28/10/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EGIA KOPIDIN - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 25
04/11/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EUROCAM GURE AUZUNE - BETI-ONAK25 - 24
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE25 - 28
18/11/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EUROCAM GURE AUZUNE - UHARTE29 - 29
25/11/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE38 - 19
02/12/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 34
09/12/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE35 - 28
16/12/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EUROCAM GURE AUZUNE - TRAPAGARÁN14 - 26
13/01/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EUROCAM GURE AUZUNE - EREINTZA AGUAPLAST24 - 30
20/01/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17DOMINICOS ZARAGOZA - EUROCAM GURE AUZUNE40 - 14
27/01/2018
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ANAITASUNA - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 16
04/02/2018
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EUROCAM GURE AUZUNE - BM. BARAKALDO22 - 25
10/02/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EUROCAM GURE AUZUNE28 - 25
17/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EUROCAM GURE AUZUNE - USURBIL K.E31 - 30
24/02/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22JACAR SAN ANTONIO - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 17
03/03/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EUROCAM GURE AUZUNE - EGIA KOPIDIN28 - 29
10/03/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BETI-ONAK - EUROCAM GURE AUZUNE24 - 20
17/03/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME30 - 26
24/03/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UHARTE - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 25
07/04/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EUROCAM GURE AUZUNE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 34
14/04/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 28
21/04/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EUROCAM GURE AUZUNE - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA20 - 33
29/04/2018
12:00
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TRAPAGARÁN - EUROCAM GURE AUZUNE30 - 20
05/05/2018
19:00
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.