COMPETICIONES
VALCO PANAMA BM. CORRALES
CAFES TOSCAF ATLETICA
BM. SORIA
DEPORTIVO SAFA
GEROVIDA BM. ARROYO
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
ACV BM. SANTOÑA
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
PROCOAF GIJÓN
BNFIT BM. SANSE
BM. PINTO
VINOSVETUSTA.COM VDA
JESMÓN BM. LEGANÉS
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B
EQUIPO: BNFIT BM. SANSE

BNFIT BM. SANSE

EQUIPO
BNFIT BM. SANSE
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  Datos del Club
DIRECCIÓN
AV DE LA SIERRA S/N PABELLÓN VALVANERA
MUNICIPIO
SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (MADRID)
Código Postal
28701
TELÉFONO
911663672
FAX
911663672
RESPONSABLE
ASCENSION LEON PRUDENCIO
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL VALVANERA
AVDA. DE LA SIERRA S/N, 28701 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES,MADRID

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN MONTEJO DE BENITOJugador22 Años -
ALBERTO LOPEZ BENITOJugador28 Años -
ALEJANDRO ALVAREZ PEREZJugador20 Años -
ALVARO RODRIGUEZ MORAJugador26 Años -
CARLOS RODRIGUEZ MORENOJugador19 Años -
DANIEL ZAHINO CORTESJugador22 Años -
DAVID PEREZ MANZANARESJugador20 Años -
GONZALO DE ALFONSO ZURBANOJugador19 Años -
JAVIER MORENO MONTEJOJugador21 Años -
JAVIER ARIAS ALVAREZJugador31 Años -
JAVIER HORNILLOS ANTELOJugador22 Años -
JORGE GOMEZ DIAZJugador35 Años -
JOSE LUIS GARCIA MARTINJugador40 Años -
JUAN JESUS BENEDITED RODRIGUEZJugador25 Años -
MANUEL JOSE MOURE DIZJugador26 Años -
QUENTIN FLORENT SELVA HAMONJugador25 Años -
VICTOR ENEBRAL MORALJugador20 Años -
VICTOR CABRERO ESTEBANJugador23 Años -
TÉCNICOS
SARA LOPEZ MARTINEntrenador27 Años -
ASCENSION LEON PRUDENCIOOficial45 Años -
JOSE LUIS MONTEJO JIMENEZOficial49 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaROJA
PantalónROJA
PorteroCELESTE
2º EQUIPACIÓN
CamisetaNEGRO
PantalónNEGRO
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ACV BM. SANTOÑA4130185774970049
2DEPORTIVO SAFA4130201976072040
3BM. PINTO3830174977972554
4BM. SORIA37301811174971435
5GEROVIDA BM. ARROYO37301731079374845
6PROCOAF GIJÓN36301721174371627
7UBU SAN PABLO INMOBILIARIA36301721173870335
8CAFES TOSCAF ATLETICA35301551081675165
9CRONISTAR OVIEDO BALONMANO34301621274071525
10BNFIT BM. SANSE31301511480777631
11VALCO PANAMA BM. CORRALES263010614780797-17
12UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR253010515779835-56
13ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA243010416733779-46
14UNIVERSIDAD DE VALLADOLID14306222710816-106
15JESMÓN BM. LEGANÉS13305322725827-102
16VINOSVETUSTA.COM VDA12305223787866-79

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BNFIT BM. SANSE - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR34 - 24
17/09/2017
13:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - BNFIT BM. SANSE24 - 27
23/09/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BNFIT BM. SANSE - GEROVIDA BM. ARROYO30 - 32
30/09/2017
18:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4PROCOAF GIJÓN - BNFIT BM. SANSE31 - 27
07/10/2017
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BNFIT BM. SANSE - BM. SORIA27 - 23
14/10/2017
16:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6JESMÓN BM. LEGANÉS - BNFIT BM. SANSE29 - 27
21/10/2017
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BNFIT BM. SANSE - DEPORTIVO SAFA32 - 26
28/10/2017
19:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - BNFIT BM. SANSE25 - 23
04/11/2017
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BNFIT BM. SANSE - VALCO PANAMA BM. CORRALES25 - 25
11/11/2017
20:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - BNFIT BM. SANSE27 - 25
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BNFIT BM. SANSE - BM. PINTO21 - 20
26/11/2017
12:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CAFES TOSCAF ATLETICA - BNFIT BM. SANSE29 - 27
02/12/2017
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BNFIT BM. SANSE28 - 27
10/12/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BNFIT BM. SANSE - ACV BM. SANTOÑA33 - 24
16/12/2017
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15VINOSVETUSTA.COM VDA - BNFIT BM. SANSE22 - 26
13/01/2018
16:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - BNFIT BM. SANSE27 - 25
21/01/2018
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BNFIT BM. SANSE - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID31 - 22
27/01/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GEROVIDA BM. ARROYO - BNFIT BM. SANSE31 - 22
03/02/2018
20:00
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BNFIT BM. SANSE - PROCOAF GIJÓN23 - 16
10/02/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. SORIA - BNFIT BM. SANSE25 - 28
17/02/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BNFIT BM. SANSE - JESMÓN BM. LEGANÉS34 - 19
24/02/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22DEPORTIVO SAFA - BNFIT BM. SANSE21 - 20
03/03/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BNFIT BM. SANSE - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA29 - 26
10/03/2018
18:00
 P. MPAL. DEHESA BOYAL (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VALCO PANAMA BM. CORRALES - BNFIT BM. SANSE28 - 30
17/03/2018
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BNFIT BM. SANSE - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO27 - 25
24/03/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. PINTO - BNFIT BM. SANSE35 - 27
07/04/2018
20:00
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BNFIT BM. SANSE - CAFES TOSCAF ATLETICA25 - 29
14/04/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BNFIT BM. SANSE - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA25 - 29
21/04/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ACV BM. SANTOÑA - BNFIT BM. SANSE26 - 19
28/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BNFIT BM. SANSE - VINOSVETUSTA.COM VDA31 - 28
05/05/2018
19:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.