COMPETICIONES
BM. VILLA DE ARANDA
DS AUTO GOMAS SINFIN
VIVEROS HEROL BM. NAVA
R.G.C. COVADONGA
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
IKASA BM MADRID
CA ' MARIO - LANZAROTE
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
AMENABAR ZKE
F. C. BARCELONA B LASSA
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
AGUSTINOS ALICANTE
CLUB HANDBOL BORDILS
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM. TORRELAVEGA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR
EQUIPO: CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES

CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES

EQUIPO
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Los Dólmenes  Datos del Club
DIRECCIÓN
calle 28 de febrero, 40
MUNICIPIO
ANTEQUERA (MALAGA)
Código Postal
29200
TELÉFONO
698311934
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS JIMÉNEZ SIERRAS
PABELLÓN
P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"
ANTONIO MOHEDANO S/N, 29200 ANTEQUERA,MALAGA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN SANTAMARIA GOMEZJugador26 Años -
Alberto Castro DuarteJugador23 Años -
ÁLVARO ESCOBAR LÓPEZJugador20 Años -
CRISTOBAL ORTEGA SORIAJugador22 Años -
DANIEL PODADERA FERNANDEZJugador23 Años -
FERNANDO MORENO AGUILARJugador20 Años -
FRANCISCO MAIRELES MARRONJugador22 Años -
FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOJugador28 Años -
GUILLERMO DE LA SIERRA FERNANDEZJugador34 Años -
JESUS LOPEZ RIVERAJugador25 Años -
JOSE FERNANDO TORRES ROMEROJugador25 Años -
JOSE MANUEL LOPEZ INFANTESJugador20 Años -
JUAN IGNACIO SOTO SANCHOJugador29 Años -
JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOJugador25 Años -
JUAN PABLO RUÍZ GARCÍAJugador29 Años -
LUIS CASTRO DUARTEJugador23 Años -
XAVIER TUA HERNANDEZJugador20 Años -
TÉCNICOS
LORENZO RUIZ ORELLANAEntrenador48 Años -
Darío Mata BéjarAyte Entrenador22 Años -
JOSE LUIS JIMENEZ SIERRASOficial54 Años -
MANUEL LÓPEZ HURTADOOficial57 Años -
MIGUEL DE DIOS PADILLA GONZÁLEZOficial51 Años -
MARTIN JOSE GONZALEZ TORRESMedico51 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS4530205586576897
2VIVEROS HEROL BM. NAVA4230186680972287
3CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES4030192979774651
4F. C. BARCELONA B LASSA3830174985180843
5DS AUTO GOMAS SINFIN3830174978774344
6BM. ALARCOS CIUDAD REAL35301551076774126
7BM. TORRELAVEGA32301441280077327
8AGUSTINOS ALICANTE323014412824834-10
9R.G.C. COVADONGA263013017727799-72
10CISNE COLEGIO LOS SAUCES263012216800817-17
11CLUB HANDBOL BORDILS253011316717744-27
12ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO253010515718733-15
13AMENABAR ZKE243011217715741-26
14BM. VILLA DE ARANDA243012018764784-20
15CA ' MARIO - LANZAROTE19308319734813-79
16IKASA BM MADRID9304125668777-109

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1IKASA BM MADRID - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 29
09/09/2017
18:30
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - R.G.C. COVADONGA29 - 24
16/09/2017
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VIVEROS HEROL BM. NAVA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 24
23/09/2017
20:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AGUSTINOS ALICANTE31 - 26
08/10/2017
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5DS AUTO GOMAS SINFIN - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 23
14/10/2017
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 28
21/10/2017
20:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB HANDBOL BORDILS - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 26
04/11/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. ALARCOS CIUDAD REAL27 - 23
11/11/2017
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9F. C. BARCELONA B LASSA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES35 - 31
18/11/2017
18:15
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AMENABAR ZKE32 - 26
25/11/2017
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CA ' MARIO - LANZAROTE32 - 21
02/12/2017
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. TORRELAVEGA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES22 - 26
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO25 - 19
16/12/2017
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES37 - 27
13/01/2018
19:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. VILLA DE ARANDA27 - 23
20/01/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - IKASA BM MADRID23 - 20
27/01/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17R.G.C. COVADONGA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES26 - 22
03/02/2018
20:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - VIVEROS HEROL BM. NAVA20 - 20
10/02/2018
18:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES23 - 22
18/02/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - DS AUTO GOMAS SINFIN22 - 19
24/02/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES29 - 30
03/03/2018
18:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - CLUB HANDBOL BORDILS24 - 22
10/03/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. ALARCOS CIUDAD REAL - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 20
18/03/2018
12:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - F. C. BARCELONA B LASSA30 - 26
24/03/2018
20:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AMENABAR ZKE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES21 - 23
14/04/2018
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CA ' MARIO - LANZAROTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES24 - 34
21/04/2018
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - BM. TORRELAVEGA30 - 27
28/04/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES25 - 24
05/05/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS25 - 26
12/05/2018
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. VILLA DE ARANDA - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES31 - 28
19/05/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.