COMPETICIONES
GEROVIDA BM. ARROYO
BM. SORIA
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
PROCOAF GIJÓN
VALCO PANAMA BM. CORRALES
JESMÓN BM. LEGANÉS
BM. PINTO
BNFIT BM. SANSE
CRONISTAR OVIEDO BALONMANO
VINOSVETUSTA.COM VDA
ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA
CAFES TOSCAF ATLETICA
UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
DEPORTIVO SAFA
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
ACV BM. SANTOÑA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B
EQUIPO: UBU SAN PABLO INMOBILIARIA

UBU SAN PABLO INMOBILIARIA

EQUIPO
UBU SAN PABLO INMOBILIARIA
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO BURGOS  Datos del Club
DIRECCIÓN
AVDA. REYES CATOLICOS, 51 5ºA
MUNICIPIO
BURGOS (BURGOS)
Código Postal
09005
TELÉFONO
629464715
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER PUENTE HERNANDEZ
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
CASCAJERAS S/N, 9007 BURGOS,BURGOS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEJANDRO PADILLA ANGULOJugador19 Años -
ALVARO PEREZ BARREIRAJugador21 Años -
ARKAITZ PIRIZ ZURITAJugador26 Años -
ARTURO BARCENILLA LOBONJugador21 Años -
BENJAMIN IGNACIO CALLEJA SALASJugador28 Años -
CHRISTIAN TOME MARISCALJugador29 Años -
DANIEL PEREZ BRAVOJugador21 Años -
ENEKO BERGES CHAVESJugador22 Años -
ENRIQUE NUEZ HERASJugador34 Años -
IBRAHIM MORAL CRIADOJugador24 Años -
JORGE GUTIERREZ BLANCOJugador28 Años -
MARTIN RUBIO LAIZJugador21 Años -
PABLO FERNANDEZ LOPEZJugador24 Años -
PABLO GARCI GARCIJugador23 Años -
SIMON IGNACIO AGUILERA LINTZJugador20 Años -
TÉCNICOS
MARIANO ORTEGA MARTINEZEntrenador47 Años -
ESTEBAN BONNIN SIMONETAyte Entrenador27 Años -
FRANCISCO JAVIER PUENTE HERNANDEZOficial55 Años -
LORENZO VICARIO COBOSOficial68 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaNEGRA
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaROJA
PantalónROJO
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ACV BM. SANTOÑA4130185774970049
2DEPORTIVO SAFA4130201976072040
3BM. PINTO3830174977972554
4BM. SORIA37301811174971435
5GEROVIDA BM. ARROYO37301731079374845
6PROCOAF GIJÓN36301721174371627
7UBU SAN PABLO INMOBILIARIA36301721173870335
8CAFES TOSCAF ATLETICA35301551081675165
9CRONISTAR OVIEDO BALONMANO34301621274071525
10BNFIT BM. SANSE31301511480777631
11VALCO PANAMA BM. CORRALES263010614780797-17
12UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR253010515779835-56
13ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA243010416733779-46
14UNIVERSIDAD DE VALLADOLID14306222710816-106
15JESMÓN BM. LEGANÉS13305322725827-102
16VINOSVETUSTA.COM VDA12305223787866-79

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - DEPORTIVO SAFA22 - 20
17/09/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VINOSVETUSTA.COM VDA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA31 - 20
23/09/2017
16:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA21 - 22
01/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA21 - 26
08/10/2017
12:30
 PAB. ESTADIO HISPANICO (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - VALCO PANAMA BM. CORRALES27 - 25
15/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 28
21/10/2017
16:30
 INST. UNIV. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - CRONISTAR OVIEDO BALONMANO20 - 19
29/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GEROVIDA BM. ARROYO - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA29 - 28
05/11/2017
12:30
 P. MPAL. DE LA FLECHA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BM. PINTO28 - 25
12/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10PROCOAF GIJÓN - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 23
18/11/2017
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - CAFES TOSCAF ATLETICA31 - 28
26/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. SORIA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA25 - 18
02/12/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRES (SORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BNFIT BM. SANSE28 - 27
10/12/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - JESMÓN BM. LEGANÉS27 - 18
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. CARLOS SERNA (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ACV BM. SANTOÑA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA21 - 22
13/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE SANTOÑA (SANTOÑA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16DEPORTIVO SAFA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA22 - 21
20/01/2018
18:00
 P. COLEGIO SAGRADA FAMILIA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - VINOSVETUSTA.COM VDA24 - 17
28/01/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ECUBUS CIUDAD DE SALAMANCA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA26 - 22
03/02/2018
19:30
 POLID. MUNICIPAL RIO TORMES (SALAMANCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR22 - 19
11/02/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20VALCO PANAMA BM. CORRALES - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA24 - 18
17/02/2018
17:00
 PAB. MPAL. CORRALES (LOS CORRALES DE BUELNA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID29 - 24
24/02/2018
18:30
 P. MPAL. CARLOS SERNA (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CRONISTAR OVIEDO BALONMANO - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA19 - 30
04/03/2018
12:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - GEROVIDA BM. ARROYO23 - 25
11/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. PINTO - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA28 - 25
17/03/2018
18:15
 PAB. MPAL. SANDRA AGUILAR (PINTO) (PINTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - PROCOAF GIJÓN21 - 21
25/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CAFES TOSCAF ATLETICA - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA22 - 23
07/04/2018
18:00
 P. MPAL. LA MAGDALENA (AVILES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - BM. SORIA25 - 27
15/04/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BNFIT BM. SANSE - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA25 - 29
21/04/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERA (SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29JESMÓN BM. LEGANÉS - UBU SAN PABLO INMOBILIARIA27 - 27
28/04/2018
18:00
 PAB. MPAL. OLIMPIA (LEGANES)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30UBU SAN PABLO INMOBILIARIA - ACV BM. SANTOÑA30 - 18
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO (BURGOS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.