COMPETICIONES
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
EGIA KOPIDIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BETI-ONAK
EUROCAM GURE AUZUNE
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BM. BARAKALDO
DOMINICOS ZARAGOZA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARÁN
ANAITASUNA
BM. ROMO INDUPIME
JACAR SAN ANTONIO
USURBIL K.E
UHARTE
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: JACAR SAN ANTONIO

JACAR SAN ANTONIO

EQUIPO
JACAR SAN ANTONIO
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
San Antonio BM. C.D.  Datos del Club
DIRECCIÓN
ITURRAMA, 34 - 3º C
MUNICIPIO
PAMPLONA (NAVARRA)
Código Postal
31008
TELÉFONO
639140624
FAX
RESPONSABLE
MIGUEL A. MAYAYO LACOSTA
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Arrosadia

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEJANDRO SAN MARTIN PUNZANOJugador25 Años -
AMETS AGUIRRE CLEMENTEJugador22 Años -
ANDONI GOI ALZUETAJugador24 Años -
ANGEL GARCIA CORTESJugador28 Años -
ASIER ARRIZABALAGA ASOREYJugador23 Años -
DANIEL ALVAREZ PLAZAJugador33 Años -
IϿAKI LAFON MARTINEZJugador22 Años -
INIGO URRUTIA SANVICENSJugador27 Años -
IIGO PEREZJugador30 Años -
ION IRACHERTA MOZUNJugador24 Años -
JOSETXO RETEGI CASAJUSJugador25 Años -
MANUEL GOI LEOZJugador26 Años -
MIGUEL BALLESTEROS PEREZJugador29 Años -
MIKEL ERVITI IRISARRIJugador22 Años -
PABLO REY CAMPOJugador22 Años -
PEDRO JOSE BERNAL GONZALEZJugador38 Años -
RICARDO AINZIBURU NAPALJugador24 Años -
RICARDO IIGO ALBIZU URIGUENJugador20 Años -
XABIER ALZUGUREN MARTINICORENAJugador24 Años -
TÉCNICOS
MIKEL IDOATE LORENTEEntrenador48 Años -
JESUS ANTONIO RESANO CIAOficial60 Años -
JUAN VINACUA ARMENDARIZOficial41 Años -
JUAN JOSE BERNET NICOLASOficial54 Años -
MIGUEL ANGEL MAYAYO LACOSTAOficial39 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1UHARTE - JACAR SAN ANTONIO29 - 21
16/09/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2JACAR SAN ANTONIO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 23
23/09/2017
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO32 - 20
30/09/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4JACAR SAN ANTONIO - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA18 - 27
07/10/2017
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TRAPAGARÁN - JACAR SAN ANTONIO27 - 23
14/10/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6JACAR SAN ANTONIO - EREINTZA AGUAPLAST26 - 28
21/10/2017
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EUROCAM GURE AUZUNE - JACAR SAN ANTONIO26 - 30
28/10/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8JACAR SAN ANTONIO - ANAITASUNA17 - 30
04/11/2017
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BARAKALDO - JACAR SAN ANTONIO25 - 22
12/11/2017
12:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10JACAR SAN ANTONIO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 24
18/11/2017
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11USURBIL K.E - JACAR SAN ANTONIO24 - 36
25/11/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12JACAR SAN ANTONIO - DOMINICOS ZARAGOZA23 - 25
02/12/2017
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13JACAR SAN ANTONIO - EGIA KOPIDIN28 - 28
09/12/2017
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO35 - 28
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15JACAR SAN ANTONIO - BM. ROMO INDUPIME24 - 28
13/01/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16JACAR SAN ANTONIO - UHARTE26 - 29
20/01/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO32 - 24
27/01/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18JACAR SAN ANTONIO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 28
03/02/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - JACAR SAN ANTONIO36 - 23
10/02/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20JACAR SAN ANTONIO - TRAPAGARÁN22 - 24
17/02/2018
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EREINTZA AGUAPLAST - JACAR SAN ANTONIO23 - 23
24/02/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22JACAR SAN ANTONIO - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 17
03/03/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ANAITASUNA - JACAR SAN ANTONIO28 - 21
10/03/2018
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24JACAR SAN ANTONIO - BM. BARAKALDO37 - 24
17/03/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - JACAR SAN ANTONIO20 - 23
24/03/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26JACAR SAN ANTONIO - USURBIL K.E31 - 21
07/04/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27DOMINICOS ZARAGOZA - JACAR SAN ANTONIO22 - 22
14/04/2018
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EGIA KOPIDIN - JACAR SAN ANTONIO33 - 29
21/04/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29JACAR SAN ANTONIO - BETI-ONAK18 - 23
28/04/2018
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. ROMO INDUPIME - JACAR SAN ANTONIO26 - 23
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.