COMPETICIONES
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
QUABIT GUADALAJARA
FRIGORIFICOS MORRAZO
BIDASOA IRUN
BM. LOGROÑO LA RIOJA
RECOLETAS AT. VALLADOLID
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
F. C. BARCELONA
BM. BENIDORM
BADA HUESCA
BM. SINFIN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
ABANCA ADEMAR LEON
BM. VILLA DE ARANDA
HELVETIA ANAITASUNA
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: BADA HUESCA

BADA HUESCA

EQUIPO
BADA HUESCA
CATEGORÍA
ASOBAL
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO HUESCA  Datos del Club
DIRECCIÓN
C/ MESNADEROS, 8 - BAJO
MUNICIPIO
HUESCA (HUESCA)
Código Postal
22003
TELÉFONO
974230271
FAX
974230271
RESPONSABLE
JOSE ANTONIO HERNANDEZ RAMOS
PABELLÓN
PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
SAN JORGE, S/N, 22004 HUESCA,HUESCA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO VAL SANCHOJugador31 Años -
ALEJANDRO MARCELO FUENTESJugador24 Años -
BOJAN TODOROVICJugador27 Años -
DANIEL ARGUILLAS ALVAREZJugador24 Años -
DIOGENES CRUZ JUNIORJugador30 Años -
ELOY FELEZ REYESJugador29 Años -
ENRIQUE CAMAS DELGADOJugador25 Años -
FCO.JAVIER ARIÑO GARCIAJugador23 Años -
GERARD CARMONA AGUSTINJugador20 Años -
GONZALO CARRO CASTROJugador23 Años -
HENRIQUE SELICANI TEIXEIRAJugador28 Años -
JORGE GARZO PEREZJugador20 Años -
JORGE GOMEZ LITEJugador28 Años -
MARCO ANTONIO MIRA RASILLAJugador34 Años -
MIKEL MUGERZA ALVAREZJugador25 Años -
NICOLAS BONANNOJugador26 Años -
OIER GARCIA MENDIOLAJugador28 Años -
TÉCNICOS
JOSE FRANCISCO NOLASCO MENARGUESEntrenador48 Años -
EFREN PEREZ SANTAMARIAAyte Entrenador41 Años -
ALFONSO JUAN OLIVAOficial25 Años -
JOSE ANTONIO HERNANDEZ RAMOSOficial65 Años -
JOSE LUIS LABORDETA GIMENOOficial72 Años -
JUAN CARLOS OLIVA MORAOficial59 Años -
MANUEL PERALTA TERREUOficial61 Años -
SERGIO FERRER LEIVAAuxiliar Equipo26 Años -
JAVIER RUIZ GUTIERREZMedico57 Años -
MARTIN BLECUA ALONSOMedico58 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaROJA
PantalónROJO
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAMARILLO
Portero

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA60303000998740258
2ABANCA ADEMAR LEON51302514866748118
3BM. LOGROÑO LA RIOJA42302028889782107
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731085381637
5HELVETIA ANAITASUNA32301441282481014
6LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA313013512807826-19
7BADA HUESCA303014214760796-36
8RECOLETAS AT. VALLADOLID2830140168408328
9ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL253010515812850-38
10QUABIT GUADALAJARA243012018795862-67
11BIDASOA IRUN233010317795837-42
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO23309516764805-41
13BM. BENIDORM21309318755807-52
14FRIGORIFICOS MORRAZO20309219798898-100
15BM. VILLA DE ARANDA20308418803859-56
16BM. SINFIN13306123767858-91

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BADA HUESCA34 - 24
10/09/2016
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BADA HUESCA - BM. BENIDORM27 - 24
14/09/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS AT. VALLADOLID - BADA HUESCA28 - 23
17/09/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 27
23/09/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. VILLA DE ARANDA - BADA HUESCA26 - 27
01/10/2016
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BADA HUESCA - BM. SINFIN29 - 26
07/10/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ABANCA ADEMAR LEON - BADA HUESCA28 - 24
15/10/2016
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BADA HUESCA - BIDASOA IRUN22 - 27
21/10/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA29 - 27
29/10/2016
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BADA HUESCA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 27
12/11/2016
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA19 - 20
16/11/2016
20:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BADA HUESCA - BM. LOGROÑO LA RIOJA26 - 27
23/11/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 28
30/11/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14QUABIT GUADALAJARA - BADA HUESCA32 - 23
07/12/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BADA HUESCA - F. C. BARCELONA26 - 30
10/12/2016
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BADA HUESCA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA18 - 19
04/02/2017
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. BENIDORM - BADA HUESCA26 - 32
11/02/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BADA HUESCA - RECOLETAS AT. VALLADOLID25 - 24
17/02/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FRIGORIFICOS MORRAZO - BADA HUESCA31 - 26
25/02/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BADA HUESCA - BM. VILLA DE ARANDA25 - 29
03/03/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. SINFIN - BADA HUESCA22 - 23
11/03/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEON23 - 22
25/03/2017
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - BADA HUESCA29 - 17
01/04/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 26
08/04/2017
19:15
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BADA HUESCA23 - 23
15/04/2017
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 24
19/04/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. LOGROÑO LA RIOJA - BADA HUESCA31 - 24
29/04/2017
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA22 - 24
14/05/2017
13:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BADA HUESCA - QUABIT GUADALAJARA30 - 26
20/05/2017
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30F. C. BARCELONA - BADA HUESCA30 - 29
27/05/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.