COMPETICIONES
RECOLETAS AT. VALLADOLID
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ABANCA ADEMAR LEON
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
MMT SEGUROS ZAMORA
BIDASOA IRUN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
FRIGORIFICOS MORRAZO
BADA HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA
BM. LOGROÑO LA RIOJA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
F. C. BARCELONA LASSA
QUABIT GUADALAJARA
BM. BENIDORM
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: BADA HUESCA

BADA HUESCA

EQUIPO
BADA HUESCA
CATEGORÍA
ASOBAL
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO HUESCA  Datos del Club
DIRECCIÓN
C/ MESNADEROS, 8 - BAJO
MUNICIPIO
HUESCA (HUESCA)
Código Postal
22003
TELÉFONO
974230271
FAX
974230271
RESPONSABLE
JOSE ANTONIO HERNANDEZ RAMOS
PABELLÓN
PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA
SAN JORGE, S/N, 22004 HUESCA,HUESCA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
TÉCNICOS
JOSE FRANCISCO NOLASCO MENARGUESEntrenador48 Años -
JOSE LUIS LABORDETA GIMENOAyte Entrenador72 Años -
FERNANDO PEREZ SANTOLARIAOficial37 Años -
JOSE ANTONIO HERNANDEZ RAMOSOficial66 Años -
JUAN CARLOS OLIVA MORAOficial59 Años -
MANUEL PERALTA TERREUOficial62 Años -
SERGIO FERRER LEIVAOficial27 Años -
ALFONSO JUAN OLIVAAuxiliar Equipo26 Años -
JAVIER RUIZ GUTIERREZMedico58 Años -
MARTIN BLECUA ALONSOMedico59 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaROJA
PantalónROJO
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAMARILLO
Portero

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA LASSA57302811996699297
2ABANCA ADEMAR LEON4330203784178160
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4230202887784730
4BM. LOGROÑO LA RIOJA4130193890381489
5LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA37301731081277636
6HELVETIA ANAITASUNA363016410828833-5
7BADA HUESCA33301531279978613
8QUABIT GUADALAJARA293012513821845-24
9RECOLETAS AT. VALLADOLID283013215843844-1
10BIDASOA IRUN2730123158188135
11BM. BENIDORM253010515778817-39
12ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL19308319774827-53
13FRIGORIFICOS MORRAZO19308319750840-90
14CONDES DE ALBAREI TEUCRO18307419791879-88
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO13305322759872-113
16MMT SEGUROS ZAMORA13305322737854-117

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - BADA HUESCA25 - 27
09/09/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BADA HUESCA - F. C. BARCELONA LASSA17 - 23
13/09/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MMT SEGUROS ZAMORA - BADA HUESCA27 - 29
23/09/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - QUABIT GUADALAJARA27 - 28
30/09/2017
20:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA22 - 21
04/10/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BADA HUESCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 23
14/10/2017
19:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BADA HUESCA29 - 23
21/10/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS23 - 24
04/11/2017
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL35 - 28
10/11/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ABANCA ADEMAR LEON - BADA HUESCA27 - 27
19/11/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BADA HUESCA - BM. BENIDORM29 - 25
24/11/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. LOGROÑO LA RIOJA - BADA HUESCA28 - 28
02/12/2017
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BADA HUESCA - RECOLETAS AT. VALLADOLID23 - 21
06/12/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FRIGORIFICOS MORRAZO - BADA HUESCA23 - 29
09/12/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BADA HUESCA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 25
13/12/2017
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BADA HUESCA - BIDASOA IRUN22 - 22
02/02/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17F. C. BARCELONA LASSA - BADA HUESCA33 - 20
07/02/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BADA HUESCA - MMT SEGUROS ZAMORA33 - 25
16/02/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19QUABIT GUADALAJARA - BADA HUESCA29 - 23
24/02/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 21
28/02/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BADA HUESCA28 - 31
10/03/2018
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BADA HUESCA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 30
17/03/2018
20:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA31 - 26
21/03/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BADA HUESCA22 - 26
31/03/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEON21 - 25
11/04/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. BENIDORM - BADA HUESCA27 - 30
14/04/2018
18:30
 PAL. D´ESPORTS VILLA DE ALTEA (ALTEA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BADA HUESCA - BM. LOGROÑO LA RIOJA25 - 27
21/04/2018
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28RECOLETAS AT. VALLADOLID - BADA HUESCA34 - 29
28/04/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BADA HUESCA - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 22
12/05/2018
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BADA HUESCA32 - 24
19/05/2018
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.