COMPETICIONES
KH-7 BM. GRANOLLERS
ELCHE MUSTANG
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
AULA VALLADOLID
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.
SUPER AMARA BERA BERA
PROSETECNISA ZUAZO
ROCASA GRAN CANARIA ACE
MECALIA ATL. GUARDES
RINCON FERTILIDAD MALAGA
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
H. CANYAMELAR VALENCIA
BM. BASE VILLAVERDE
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
COMPETICIÓN: DIV. H. FEMENINA - LIGA LOTERÍAS BM. FEMENINO - LIGA REGULAR GRUPO UNICO
EQUIPO: ROCASA GRAN CANARIA ACE

ROCASA GRAN CANARIA ACE

EQUIPO
ROCASA GRAN CANARIA ACE
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR FEMENINA
CLUB AL QUE PERTENECE
REMUDAS ISLA GRAN CANARIA  Datos del Club
DIRECCIÓN
MESONERO ROMANO, S/N
MUNICIPIO
TELDE (LAS PALMAS)
Código Postal
35200
TELÉFONO
696374257
FAX
928697080
RESPONSABLE
ANTONIO MORENO GONZALEZ
PABELLÓN
P. INSULAR ANTONIO MORENO
MESONERO ROMANO, S/N (LAS REMUDAS), 35200 TELDE,LAS PALMAS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBA JIMENEZ PERALESJugador16 Años19
ALMUDENA RODRIGUEZ RODRIGUEZJugador23 Años161
ANA MARIA HAMCIUCJugador30 Años96
ANDREA ARMAS MATEOJugador21 Años0
ARINEGUA PEREZ RISCOJugador18 Años51
BINTOU DIALLO DIALLOJugador20 Años16
CARMEN DELIA SIMON SUAREZJugador19 Años1
DARA HERNANDEZ SUAREZJugador18 Años0
EVELYN DEL CARMEN TORRES ALVARADOJugador18 Años0
LAURA MENDOZA LOPEZJugador17 Años0
LISANDRA LUSSON MIRANDAJugador31 Años164
MARIA LUJAN SUAREZJugador28 Años175
MARIA GONZALEZ MENDEZJugador30 Años27
MARIA ARABIA PEÑA SANTANAJugador24 Años13
MELANIA FALCON GONZALEZJugador25 Años174
OMAHIRA MARTIN SANCHEZJugador18 Años20
SEYNABOU MBENGUE RODRIGUEZJugador18 Años16
SILVIA NAVARRO GIMENEZJugador38 Años3
TIDDARA TROJAOLA CABEZUDOJugador33 Años127
YACAIRA ALEXANDRA TEJEDA PENAJugador29 Años48
TÉCNICOS
ANTONIO MORENO GONZALEZEntrenador63 Años -
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ DORTAOficial48 Años -
PEDRO DUMPIERREZ PEREZOficial66 Años -
YUBAL RAUL MORENO BENITEZOficial38 Años -
NOEL MORENO BENITEZAuxiliar Equipo31 Años -
MIGUEL MONTES FALCONMedico63 Años -

FOTOGRAFÍA DEL EQUIPO

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAZUL
PorteroROJA
2º EQUIPACIÓN
CamisetaVERDE
PantalónVERDE
PorteroCELESTE

CLASIFICACIÓN - DIV. H. FEMENINA - LIGA LOTERÍAS BM. FEMENINO - LIGA REGULAR GRUPO UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MECALIA ATL. GUARDES48262402729551178
2SUPER AMARA BERA BERA46262303713544169
3ROCASA GRAN CANARIA ACE40262006767635132
4RINCON FERTILIDAD MALAGA342616286966888
5PROSETECNISA ZUAZO3426162866561946
6AULA VALLADOLID3026134975972633
7GODOY MACEIRA BM PORRIÑO252612113658670-12
8H. CANYAMELAR VALENCIA19269116611687-76
9ELCHE MUSTANG19269116647717-70
10KH-7 BM. GRANOLLERS18268216644650-6
11B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS18268216620650-30
12BM. BASE VILLAVERDE14266218686828-142
13HELVETIA BM. ALCOBENDAS13266119569669-100
14ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.6262222626756-130

PARTIDOS - DIV. H. FEMENINA - LIGA LOTERÍAS BM. FEMENINO - LIGA REGULAR GRUPO UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1ROCASA GRAN CANARIA ACE - H. CANYAMELAR VALENCIA22 - 21
10/09/2016
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - ROCASA GRAN CANARIA ACE20 - 22
17/09/2016
17:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ROCASA GRAN CANARIA ACE - RINCON FERTILIDAD MALAGA33 - 23
24/09/2016
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ROCASA GRAN CANARIA ACE28 - 27
01/10/2016
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ROCASA GRAN CANARIA ACE - BM. BASE VILLAVERDE37 - 33
15/10/2016
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ROCASA GRAN CANARIA ACE25 - 33
26/10/2016
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ROCASA GRAN CANARIA ACE - MECALIA ATL. GUARDES25 - 22
28/10/2016
20:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - ROCASA GRAN CANARIA ACE24 - 29
05/11/2016
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - ROCASA GRAN CANARIA ACE24 - 36
12/11/2016
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ROCASA GRAN CANARIA ACE - PROSETECNISA ZUAZO30 - 24
01/11/2016
20:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SUPER AMARA BERA BERA - ROCASA GRAN CANARIA ACE25 - 21
14/01/2017
18:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ROCASA GRAN CANARIA ACE - AULA VALLADOLID29 - 32
21/01/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ELCHE MUSTANG - ROCASA GRAN CANARIA ACE22 - 32
28/01/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRUS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14H. CANYAMELAR VALENCIA - ROCASA GRAN CANARIA ACE20 - 30
02/02/2017
20:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ROCASA GRAN CANARIA ACE - KH-7 BM. GRANOLLERS22 - 20
14/02/2017
19:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RINCON FERTILIDAD MALAGA - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 25
25/02/2017
18:30
 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE (MALAGA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ROCASA GRAN CANARIA ACE - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS24 - 17
08/03/2017
20:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BASE VILLAVERDE - ROCASA GRAN CANARIA ACE18 - 42
23/03/2017
17:45
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ROCASA GRAN CANARIA ACE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS32 - 18
25/03/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20MECALIA ATL. GUARDES - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 25
01/04/2017
18:00
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ROCASA GRAN CANARIA ACE - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO33 - 29
05/04/2017
19:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ROCASA GRAN CANARIA ACE - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.39 - 25
22/04/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23PROSETECNISA ZUAZO - ROCASA GRAN CANARIA ACE26 - 31
06/05/2017
19:15
 P. MPAL. DE GOROSTIZA (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ROCASA GRAN CANARIA ACE - SUPER AMARA BERA BERA28 - 26
13/05/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AULA VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA ACE37 - 32
20/05/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ROCASA GRAN CANARIA ACE - ELCHE MUSTANG28 - 24
27/05/2017
18:00
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA