COMPETICIONES
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
CD.BM DELICIAS
AULA VALLADOLID (2ª M)
MORALEJO SELECCION ZAMORA
HAND VALL VALLADOLID
17 SPORT BAR VDA
LECHE MESENOR BM NAVA
Atletico Valladolid Zaratan
COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - FASE ÚNICA
EQUIPO: MORALEJO SELECCION ZAMORA

MORALEJO SELECCION ZAMORA

EQUIPO
MORALEJO SELECCION ZAMORA
CATEGORÍA
Segunda Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ZAMORA  Datos del Club
DIRECCIÓN
MUNICIPIO
Código Postal
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO DE LA FUENTE CALVOJugador25 Años -
ALVARO CARBAJO BURONJugador23 Años -
DAVID PEREZ GALLEGOJugador21 Años -
DAVID SANDIN MARTINJugador28 Años -
IVAN PEREZ FERNANDEZJugador18 Años -
IVAN RAMOS GONZALEZJugador25 Años -
JAIME GONZALEZ VELAZQUEZJugador21 Años -
JAVIER CARDABA CAROJugador18 Años -
JORGE GARCIA CARBALLOJugador30 Años -
LUIS POSADO DOMINGUEZJugador22 Años -
MANUEL GALAN MORILLOJugador21 Años -
MARIO FUENTES TORNEROJugador20 Años -
MIGUEL GARCIA MAGARIOJugador19 Años -
RAUL MAIDE VARAS Jugador19 Años -
RAUL FUENTES MARTINJugador22 Años -
TÉCNICOS
DEMELSA MARIA FUENTES RUBIOOficial33 Años -

CLASIFICACIÓN - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - FASE ÚNICA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES2918133248741374
2CD.BM DELICIAS26181224529429100
3LECHE MESENOR BM NAVA2518113444338954
4MORALEJO SELECCION ZAMORA2318111644941336
5Atletico Valladolid Zaratan19187565044968
6AULA VALLADOLID (2ª M)1818909509516-7
7HAND VALL VALLADOLID1518639422432-10
8PIZZERIA LA NONNA BALOPAL13186111432460-28
9VITALDENT LEON BM LA VIRGEN111851124554550
1017 SPORT BAR VDA1180117393620-227

PARTIDOS - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - FASE ÚNICA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
117 SPORT BAR VDA - MORALEJO SELECCION ZAMORA22 - 27
14/10/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MORALEJO SELECCION ZAMORA - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN22 - 21
22/10/2017
10:00
 Pabellon Polideportivo Angel NietoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MORALEJO SELECCION ZAMORA - LECHE MESENOR BM NAVA26 - 21
29/10/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AULA VALLADOLID (2ª M) - MORALEJO SELECCION ZAMORA24 - 22
04/11/2017
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON (A CAÑIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MORALEJO SELECCION ZAMORA - CD.BM DELICIAS26 - 27
12/11/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HAND VALL VALLADOLID - MORALEJO SELECCION ZAMORA23 - 26
18/11/2017
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7MORALEJO SELECCION ZAMORA - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES20 - 22
26/11/2017
12:00
 POL. MPAL. DE MORALES DEL VINO (MORALES DEL VINO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - MORALEJO SELECCION ZAMORA20 - 22
02/12/2017
20:00
 PABELLON MARIANO HARO FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MORALEJO SELECCION ZAMORA - Atletico Valladolid Zaratan26 - 24
17/12/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MORALEJO SELECCION ZAMORA - 17 SPORT BAR VDA30 - 15
21/01/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - MORALEJO SELECCION ZAMORA19 - 22
27/01/2018
17:00
 Pabellón Municipal de La Virgen del CaminoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LECHE MESENOR BM NAVA - MORALEJO SELECCION ZAMORA23 - 18
03/02/2018
20:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MORALEJO SELECCION ZAMORA - AULA VALLADOLID (2ª M)29 - 25
18/02/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CD.BM DELICIAS - MORALEJO SELECCION ZAMORA27 - 29
24/02/2018
20:45
 COMPLEJO DEP. CANTERAC (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15MORALEJO SELECCION ZAMORA - HAND VALL VALLADOLID24 - 24
04/03/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - MORALEJO SELECCION ZAMORA22 - 18
10/03/2018
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MORALEJO SELECCION ZAMORA - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL31 - 21
18/03/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Atletico Valladolid Zaratan - MORALEJO SELECCION ZAMORA33 - 31
25/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.