COMPETICIONES
HAND VALL VALLADOLID
AULA VALLADOLID (2ª M)
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
MORALEJO SELECCION ZAMORA
Atletico Valladolid Zaratan
LECHE MESENOR BM NAVA
17 SPORT BAR VDA
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
CD.BM DELICIAS
COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - FASE ÚNICA
EQUIPO: HAND VALL VALLADOLID

HAND VALL VALLADOLID

EQUIPO
HAND VALL VALLADOLID
CATEGORÍA
Segunda Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO HAND VALL VALLADOLID  Datos del Club
DIRECCIÓN
MUNICIPIO
Código Postal
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN MATEO MARTINEZJugador20 Años -
ALBERTO CEPEDA NIETOJugador19 Años -
ALEJANDRO ESPAA CARRACEDOJugador20 Años -
ALVARO CARRASCO SERRANOJugador19 Años -
DAVID GAY ESTEBANJugador29 Años -
DIEGO SANZ CATALINAJugador29 Años -
GUILLERMO ROBLES MARTINEZJugador29 Años -
GUILLERMO GAY ESTEBANJugador22 Años -
IVAN VELEZ CABAASJugador29 Años -
JAVIER GONZALEZ MOROJugador29 Años -
JESUS ANGEL VALENCIA GONZALEZJugador26 Años -
JORGE ALDAMA VICENTEJugador22 Años -
JUAN JOSE PUENTES VALDESPINOJugador31 Años -
LUIS ALONSO POLOJugador22 Años -
SERGIO VEGA PEREZJugador20 Años -
VICTOR ORTEGA FERNANDEZJugador19 Años -
VICTOR PRIETO GARCIAJugador20 Años -
TÉCNICOS
GONZALO VILLAR CARBAJOSAEntrenador31 Años -
JOSE ANTONIO DIAZ DE FRUTOSOficial26 Años -

CLASIFICACIÓN - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - FASE ÚNICA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES2918133248741374
2CD.BM DELICIAS26181224529429100
3LECHE MESENOR BM NAVA2518113444338954
4MORALEJO SELECCION ZAMORA2318111644941336
5Atletico Valladolid Zaratan19187565044968
6AULA VALLADOLID (2ª M)1818909509516-7
7HAND VALL VALLADOLID1518639422432-10
8PIZZERIA LA NONNA BALOPAL13186111432460-28
9VITALDENT LEON BM LA VIRGEN111851124554550
1017 SPORT BAR VDA1180117393620-227

PARTIDOS - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - FASE ÚNICA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - HAND VALL VALLADOLID18 - 23
14/10/2017
19:00
 Pabellón Municipal de La Virgen del CaminoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HAND VALL VALLADOLID - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES20 - 19
21/10/2017
20:30
 P. PILAR FERNANDEZ VALDERRAMA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - HAND VALL VALLADOLID17 - 17
28/10/2017
19:15
 PABELLON MARIANO HARO FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HAND VALL VALLADOLID - Atletico Valladolid Zaratan21 - 22
04/11/2017
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
517 SPORT BAR VDA - HAND VALL VALLADOLID24 - 33
12/11/2017
12:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HAND VALL VALLADOLID - MORALEJO SELECCION ZAMORA23 - 26
18/11/2017
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LECHE MESENOR BM NAVA - HAND VALL VALLADOLID28 - 20
26/11/2017
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HAND VALL VALLADOLID - AULA VALLADOLID (2ª M)27 - 28
13/01/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CD.BM DELICIAS - HAND VALL VALLADOLID27 - 30
16/12/2017
20:30
 IES DELICIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HAND VALL VALLADOLID - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN29 - 23
20/01/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - HAND VALL VALLADOLID23 - 23
27/01/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HAND VALL VALLADOLID - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL22 - 26
03/02/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Atletico Valladolid Zaratan - HAND VALL VALLADOLID22 - 21
18/02/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HAND VALL VALLADOLID - 17 SPORT BAR VDA31 - 25
24/02/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15MORALEJO SELECCION ZAMORA - HAND VALL VALLADOLID24 - 24
04/03/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBA (ZAMORA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HAND VALL VALLADOLID - LECHE MESENOR BM NAVA13 - 15
10/03/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AULA VALLADOLID (2ª M) - HAND VALL VALLADOLID33 - 28
17/03/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON (A CAÑIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HAND VALL VALLADOLID - CD.BM DELICIAS17 - 32
24/03/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.