LANZAROTE ZONZAMAS
RODRIGUEZ CLEBA
BM PALENCIA TURISMO
A.D.CARBALLAL
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA
SAR RODAVIGO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE
BALONMANO GIJON
CdeC LAVADORES VIGO
TEJINA TENERIFE
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: BM. TEJINA TENERIFE

BM. TEJINA TENERIFE

EQUIPO
BM. TEJINA TENERIFE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO TEJINA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIA
WEB
PABELLÓN
I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBA CHIARA SPUGNINI SANTOMEJugador19 Años -
ANA GONZALEZ DE LA ROSAJugador22 Años -
ANDREA ALONSO PERDOMOJugador23 Años -
ARANZAZU DELGADO REYESJugador25 Años -
ARIADNA MOLINA MORENOJugador24 Años -
ARIADNA GONZALEZ PERAZAJugador23 Años -
BEATRIZ MARTIN HERNANDEZJugador24 Años -
CLAUDIA DE LA PAZ GONZALEZJugador22 Años -
CRISTINA GARCIA MARTINJugador24 Años -
CRISTINA PEREZ GALVANJugador33 Años -
PAULA HERNANDEZ RIVEROJugador27 Años -
RAQUEL MARTIN SANTANAJugador25 Años -
ROMINA DE LAS NIEVES MARIANO RODRIGUEZJugador28 Años -
URSULA ISABEL GONZALEZ SCHUPFERJugador28 Años -
VANESA LOZANO LOBOJugador40 Años -
ANDREA CRUZ ROSALESInvitado19 Años -
CARLA HERNANDEZ PEREZInvitado18 Años -
CLAUDIA EXPOSITO RODRIGUEZInvitado18 Años -
DANIELA EXPOSITO RODRIGUEZInvitado16 Años -
MARIA ANTONIA JABALERA RODRIGUEZInvitado21 Años -
MARIAH JANET DYCHE SILVEIRAInvitado19 Años -
NALAYA HERNANDEZ SUAREZInvitado16 Años -
NAYARA BERMUDO MORAInvitado18 Años -
PAULA BAEZ GONZALEZInvitado20 Años -
SOFI SAAVEDRA PEREZInvitado18 Años -
SYLVIA HERRERA HERNANDEZInvitado20 Años -
TATIANA BARRERA BETANCORInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIAEntrenador62 Años -
ARTAMY JAVIER RODRIGUEZ PLATAOficial39 Años -
CARLOS ALBERTO RAMOS GONZALEZOficial46 Años -
JOSE FRANCISCO MARTIN HERNANDEZOficial54 Años -
CATHAYSA DEL CARMEN DORTA HERNANDEZStaff Adicional27 Años -
MARCIAL RODRIGUEZ ARVELOStaff Adicional44 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CdeC LAVADORES VIGO42262105631487144
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO39261916679528151
3RODRIGUEZ CLEBA39261916755574181
4BM. TEJINA TENERIFE3826182667159477
5A.D.CARBALLAL3626156572565471
6COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID3126143967164130
7RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE282612410645688-43
8SAR RODAVIGO27261311266864028
9LANZAROTE ZONZAMAS212610115609612-3
10BALONMANO GIJON19269116651664-13
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO17265714608695-87
12BM PALENCIA TURISMO15267118562649-87
13MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA9264121551818-267
14CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA3261124529711-182

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. TEJINA TENERIFE - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE33 - 28
15/09/2018
16:30
 PAB. IES ANTONIO GONZALEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CdeC LAVADORES VIGO - BM. TEJINA TENERIFE26 - 23
22/09/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. TEJINA TENERIFE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO21 - 20
30/09/2018
11:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BM. TEJINA TENERIFE24 - 32
06/10/2018
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. TEJINA TENERIFE - A.D.CARBALLAL24 - 25
08/03/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - BM. TEJINA TENERIFE25 - 24
20/10/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. TEJINA TENERIFE - BM PALENCIA TURISMO28 - 24
27/10/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SAR RODAVIGO - BM. TEJINA TENERIFE25 - 27
03/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. TEJINA TENERIFE - BALONMANO GIJON29 - 21
10/11/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RODRIGUEZ CLEBA - BM. TEJINA TENERIFE28 - 22
17/11/2018
17:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. TEJINA TENERIFE - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA31 - 21
01/12/2018
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. TEJINA TENERIFE - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA28 - 19
08/12/2018
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LANZAROTE ZONZAMAS - BM. TEJINA TENERIFE20 - 22
15/12/2018
17:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - BM. TEJINA TENERIFE22 - 22
22/12/2018
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. TEJINA TENERIFE - CdeC LAVADORES VIGO18 - 17
12/01/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BM. TEJINA TENERIFE22 - 23
19/01/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. TEJINA TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 - 16
26/01/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18A.D.CARBALLAL - BM. TEJINA TENERIFE27 - 27
02/02/2019
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. TEJINA TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID28 - 19
09/02/2019
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM PALENCIA TURISMO - BM. TEJINA TENERIFE25 - 26
16/02/2019
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. TEJINA TENERIFE - SAR RODAVIGO24 - 25
23/02/2019
20:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO GIJON - BM. TEJINA TENERIFE24 - 25
02/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. TEJINA TENERIFE - RODRIGUEZ CLEBA23 - 27
10/03/2019
12:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - BM. TEJINA TENERIFE15 - 31
16/03/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO CORUXOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - BM. TEJINA TENERIFE25 - 29
30/03/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. TEJINA TENERIFE - LANZAROTE ZONZAMAS25 - 24
06/04/2019
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.