AGUSTINOS ALICANTE
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
ACANOR ATLéTICO NOVáS
BARÇA B LASSA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CLUB HANDBOL BORDILS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
MMT SEGUROS ZAMORA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
SANT MARTI ADRIANENC
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM SANTOÑA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: SANT MARTI ADRIANENC

SANT MARTI ADRIANENC

EQUIPO
SANT MARTI ADRIANENC
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
HANDBOL ADRIANENC  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PEDRO LOPEZ RUBIO
WEB
PABELLÓN
COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIA CUMPLIDO LOPEZJugador24 Años -
ALEJANDRO RODRIGUEZ VIEJOJugador25 Años -
ALEX GUERRERO OLCINAJugador25 Años -
ALEXANDRE LLORENS BERNALJugador31 Años -
ANTONIO LOPEZ ESTEPAJugador24 Años -
FRANCESC LALIGA GIBERTJugador25 Años -
GONZALO ROMERO GAMBOAJugador25 Años -
IVAN CEREZO TOLEDOJugador20 Años -
JAVIER COBA GALINDOJugador26 Años -
JON EGUINO GUITARTJugador26 Años -
JUAN ANTONIO GUZMAN BRIOSJugador25 Años -
MIGUEL TORRES ROCAJugador30 Años -
PAU MARTINEZ I VIDALJugador21 Años -
POL RODRIGUEZ TORRESJugador27 Años -
POL CAMATS VIDALJugador28 Años -
VICTOR TORRES ROCAJugador28 Años -
ALEX ZORITA AMAYAInvitado19 Años -
FERRAN CISNEROS LOPEZInvitado20 Años -
GERARD ESPARZA MORATAInvitado21 Años -
JOAN COSTA HIDALGOInvitado23 Años -
MARC ROVIRA I SENINInvitado18 Años -
PAU RODRIGUEZ MEDINAInvitado20 Años -
SERGI LALIGA GIBERTInvitado21 Años -
TÉCNICOS
LORENZO RUEDA MAQUEDAEntrenador46 Años -
GUILLEM MOLNE PIERAAyte Entrenador28 Años -
ANGEL BUSTAMANTE BUSTAMANTEOficial71 Años -
JUAN TORRES DIAZOficial61 Años -
PEDRO LOPEZ RUBIOOficial65 Años -
XAVIER GUTIERREZ VIDALOficial47 Años -
ADRIA VILA LONAuxiliar Equipo38 Años -
EMILI ALCANTARA VILAMedico53 Años -
JOSE GUTIERREZ VIDALMedico60 Años -
ANGEL BUSTAMANTE BUSTAMANTEStaff Adicional71 Años -
PEDRO LOPEZ RUBIOStaff Adicional65 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA3723181464754998
2VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL3223152663059832
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO29221417724612112
4BARÇA B LASSA2923141872370716
5FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA282212466066033
6MMT SEGUROS ZAMORA24239686166088
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2123779643685-42
8CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA20238411582587-5
9SANT MARTI ADRIANENC 20239212635660-25
10ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO20239212588603-15
11BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA19238312615627-12
12CLUB HANDBOL BORDILS19228311576590-14
13AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.19228311559598-39
14AGUSTINOS ALICANTE18238213583617-34
15BM SANTOÑA15237115595654-59
16ACANOR ATLéTICO NOVáS14236215625649-24

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1MMT SEGUROS ZAMORA - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
15/09/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SANT MARTI ADRIANENC - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 29
23/09/2018
12:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SANT MARTI ADRIANENC 28 - 24
06/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SANT MARTI ADRIANENC - BARÇA B LASSA32 - 30
13/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ACANOR ATLéTICO NOVáS - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
20/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SANT MARTI ADRIANENC - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA27 - 27
27/10/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AGUSTINOS ALICANTE - SANT MARTI ADRIANENC 23 - 24
04/11/2018
12:30
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SANT MARTI ADRIANENC - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES27 - 32
10/11/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - SANT MARTI ADRIANENC 41 - 30
17/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SANT MARTI ADRIANENC - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 26
24/11/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SANT MARTI ADRIANENC - BM SANTOÑA33 - 24
01/12/2018
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - SANT MARTI ADRIANENC 22 - 19
08/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL FERNADO ARG�ELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SANT MARTI ADRIANENC - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA30 - 26
15/12/2018
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - SANT MARTI ADRIANENC 27 - 28
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SANT MARTI ADRIANENC - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 27
19/01/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SANT MARTI ADRIANENC - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 30
26/01/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - SANT MARTI ADRIANENC 33 - 23
02/02/2019
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SANT MARTI ADRIANENC - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.31 - 27
09/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BARÇA B LASSA - SANT MARTI ADRIANENC 39 - 32
16/02/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SANT MARTI ADRIANENC - ACANOR ATLéTICO NOVáS28 - 27
23/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - SANT MARTI ADRIANENC 32 - 29
02/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SANT MARTI ADRIANENC - AGUSTINOS ALICANTE35 - 23
09/03/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SANT MARTI ADRIANENC 25 - 32
16/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SANT MARTI ADRIANENC - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
23/03/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - SANT MARTI ADRIANENC -
30/03/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM SANTOÑA - SANT MARTI ADRIANENC -
06/04/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SANT MARTI ADRIANENC - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -  COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - SANT MARTI ADRIANENC -
04/05/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SANT MARTI ADRIANENC - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
11/05/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB HANDBOL BORDILS - SANT MARTI ADRIANENC -
18/05/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.