ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
CLUB BALONMANO HUESCA
BIDASOA IRUN
DS BLENDIO SINFíN
LIBERBANK CUENCA
QUABIT GUADALAJARA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ABANCA ADEMAR LEóN
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BM Logroño La Rioja
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
BARÇA LASSA
BM. BENIDORM
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
HELVETIA ANAITASUNA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BM. BENIDORM

BM. BENIDORM

EQUIPO
BM. BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Benidorm Foietes  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSAJugador28 Años -
ANGEL JESUS RIVERO NORISJugador26 Años -
CARLOS GRAU CUSSACJugador32 Años -
GIANLUCA DAPIRANJugador24 Años -
GONZALO VICENTE PORRAS PEREZJugador26 Años -
JORGE LUIS PABAN LOPEZJugador37 Años -
JOSE ANTONIO CALDERON SERRANOJugador33 Años -
LEONARDO VIAL TERçARIOLJugador31 Años -
MIKHAIL REVINJugador34 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador33 Años -
NOELVIS ROBLES REVEJugador32 Años -
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador26 Años -
RUBEN MARCHAN CRIADOJugador24 Años -
VICTOR SKILLHAMMARJugador29 Años -
IVAN RODRIGUEZ MARTINEZInvitado20 Años -
JUAN PEDRO CONCA SOTOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JAVIER EQUISOAIN AZANZAEntrenador56 Años -
OSCAR MOJER SOLERAyte Entrenador29 Años -
JAIME ALVADO SUCHOficial47 Años -
PEDRO MUÑOZ ZAFRILLAOficial66 Años -
PEDRO MUÑOZ LOPEZOficial33 Años -
RAFAEL LAERT VERAS SILVAOficial30 Años -
ARTURO MEDRANO RIVACOBAMedico61 Años -
JOSE FRANCISCO VICEDO ALENDAMedico68 Años -
JAIME ALVADO SUCHStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA44222200851528323
2BIDASOA IRUN3022142656251844
3BM Logroño La Rioja2922125565059456
4ABANCA ADEMAR LEóN2922141759954059
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS2822132759354548
6CLUB BALONMANO HUESCA2622114757256012
7LIBERBANK CUENCA26221147595596-1
8DS BLENDIO SINFíN2222949567616-49
9BM. BENIDORM21229310563599-36
10HELVETIA ANAITASUNA20229211582584-2
11RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID20229211618646-28
12QUABIT GUADALAJARA182282126166124
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL13225314555614-59
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS11224315514599-85
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO9224117583703-120
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS6223019528694-166

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM26 - 26
08/09/2018
20:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BENIDORM - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 19
15/09/2018
18:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORMFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM. BENIDORM25 - 28
23/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - LIBERBANK CUENCA28 - 21
29/09/2018
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BM. BENIDORM32 - 20
06/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BENIDORM - BARÇA LASSA22 - 33
09/10/2018
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. BENIDORM21 - 22
20/10/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN21 - 23
03/11/2018
13:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BENIDORM - DS BLENDIO SINFíN30 - 30
09/11/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM34 - 25
17/11/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja24 - 23
21/11/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM29 - 20
01/12/2018
19:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN23 - 29
04/12/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM30 - 26
09/12/2018
12:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BENIDORM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 25
12/12/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. BENIDORM - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 28
02/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO HUESCA - BM. BENIDORM28 - 23
09/02/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BENIDORM - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS33 - 24
16/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIBERBANK CUENCA - BM. BENIDORM27 - 26
21/02/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BENIDORM - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID31 - 29
02/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BARÇA LASSA - BM. BENIDORM43 - 26
08/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 20
16/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM -
23/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24DS BLENDIO SINFíN - BM. BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ABANCA ADEMAR LEóN - BM. BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. BENIDORM -  Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.