HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
CLUB BALONMANO MORVEDRE
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
BM.CASTELLON
BMC LIBERBANK GIJON
CH CANYAMELAR VALENCIA
SUPER AMARA BERA BERA
RINCON FERTILIDAD MALAGA
KH-7 BM. GRANOLLERS
ROCASA GRAN CANARIA
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
ELCHE MUSTANG
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID

AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID

EQUIPO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ANTONIO MARTIN BAZAN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANA MARIA VILORIA GUTIERREZJugador23 Años -
ANGELA NIETO SANCHEZJugador21 Años -
BEATRIZ MARIA PUERTAS BELMONTEJugador23 Años -
CARMEN SANZ LEDOJugador20 Años -
CECILIA COSSIO SERDIOJugador27 Años -
CRISTINA CIFUENTES BERMEJOJugador25 Años -
ELENA BARTOLOME TALAVERA Jugador24 Años -
ELENA CUADRADO SANCHEZ Jugador20 Años -
ELISABET CESAREO ROMEROJugador19 Años -
ISABEL CALDERON VALDIVIESOJugador26 Años -
JOANA BOLLINGJugador24 Años -
LOURDES GUERRA PEREZJugador29 Años -
MARIA GONZALEZ NIÑOJugador21 Años -
MARIA PRIETO O'MULLONYJugador21 Años -
MELINA XIMENA COZZIJugador32 Años -
MONICA GUTIERREZ PARISJugador19 Años -
TERESA ALVAREZ RUIZJugador26 Años -
CLAUDIA FERNANDEZ-BORLAN GOMEZInvitado16 Años -
LIDIA GUAYO MORENCIAInvitado17 Años -
PAULA REY GONZALEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL PEÑAS ESTEBANEntrenador54 Años -
JORGE LOPEZ LOPEZAyte Entrenador41 Años -
ALFONSO NIÑO DIEZ DE BALDEONOficial44 Años -
ANTONIO MARTIN BAZANOficial63 Años -
LUIS FERNANDO MESON MENAOficial51 Años -
RUBEN ARRANZ NIETOOficial32 Años -
ISRAEL MANIEGA PEÑAAuxiliar Equipo65 Años -
GUILLERMO ALBERTO GONZALEZ ANTONMedico62 Años -
MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ GONZALEZMedico52 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ROCASA GRAN CANARIA3722181359851682
2SUPER AMARA BERA BERA35221714645495150
3ELCHE MUSTANG3022142658254042
4BMC LIBERBANK GIJON2922133658051664
5MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS29221417642536106
6KH-7 BM. GRANOLLERS2722123760955851
7RINCON FERTILIDAD MALAGA2622122862258438
8AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID2622122856652343
9HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO2122101115645595
10GODOY MACEIRA BM PORRIÑO14227015498572-74
11HELVETIA BM. ALCOBENDAS11223514476579-103
12CH CANYAMELAR VALENCIA9224117456607-151
13CLUB BALONMANO MORVEDRE9224117486577-91
14BM.CASTELLON5222119458620-162

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO31 - 26
08/09/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID25 - 20
15/09/2018
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ELCHE MUSTANG26 - 21
22/09/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CH CANYAMELAR VALENCIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 29
06/10/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO25 - 23
13/10/2018
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SUPER AMARA BERA BERA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID24 - 24
20/10/2018
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS28 - 26
03/11/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID24 - 21
07/11/2018
20:30
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO MORVEDRE21 - 20
17/11/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID26 - 20
22/12/2018
19:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BM.CASTELLON34 - 18
29/12/2018
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ROCASA GRAN CANARIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID26 - 22
12/01/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BMC LIBERBANK GIJON27 - 29
25/01/2019
21:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID16 - 25
01/02/2019
21:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS32 - 32
15/02/2019
21:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ELCHE MUSTANG - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID28 - 27
23/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CH CANYAMELAR VALENCIA29 - 21
02/03/2019
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID27 - 25
09/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA32 - 26
15/03/2019
21:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID20 - 29
30/03/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA22 - 28
06/04/2019
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB BALONMANO MORVEDRE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID16 - 17
13/04/2019
19:30
 PABELLóN RENé MARIGILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
05/05/2019
12:15
 P. MPAL. HUERTA DEL REYPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM.CASTELLON - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
11/05/2019
18:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA -
18/05/2019
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BMC LIBERBANK GIJON - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
25/05/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.