MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
BMC LIBERBANK GIJON
ROCASA GRAN CANARIA
ELCHE MUSTANG
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
KH-7 BM. GRANOLLERS
SUPER AMARA BERA BERA
CLUB BALONMANO MORVEDRE
HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO
CH CANYAMELAR VALENCIA
RINCON FERTILIDAD MALAGA
BM.CASTELLON
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID

AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID

EQUIPO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ANTONIO MARTIN BAZAN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ANA MARIA VILORIA GUTIERREZJugador24 Años -
ANGELA NIETO SANCHEZJugador22 Años -
BEATRIZ MARIA PUERTAS BELMONTEJugador23 Años -
CARMEN SANZ LEDOJugador20 Años -
CECILIA COSSIO SERDIOJugador27 Años -
CRISTINA CIFUENTES BERMEJOJugador25 Años -
ELENA CUADRADO SANCHEZ Jugador20 Años -
ELENA BARTOLOME TALAVERA Jugador24 Años -
ELISABET CESAREO ROMEROJugador20 Años -
ISABEL CALDERON VALDIVIESOJugador27 Años -
JOANA BOLLINGJugador24 Años -
LOURDES GUERRA PEREZJugador29 Años -
MARIA PRIETO O'MULLONYJugador22 Años -
MARIA GONZALEZ NIÑOJugador22 Años -
MELINA XIMENA COZZIJugador32 Años -
MONICA GUTIERREZ PARISJugador20 Años -
TERESA ALVAREZ RUIZJugador26 Años -
CLAUDIA FERNANDEZ-BORLAN GOMEZInvitado16 Años -
LIDIA GUAYO MORENCIAInvitado17 Años -
PAULA REY GONZALEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL PEÑAS ESTEBANEntrenador54 Años -
JORGE LOPEZ LOPEZAyte Entrenador42 Años -
ALFONSO NIÑO DIEZ DE BALDEONOficial44 Años -
ANTONIO MARTIN BAZANOficial63 Años -
LUIS FERNANDO MESON MENAOficial52 Años -
RUBEN ARRANZ NIETOOficial33 Años -
ISRAEL MANIEGA PEÑAAuxiliar Equipo66 Años -
GUILLERMO ALBERTO GONZALEZ ANTONMedico62 Años -
MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ GONZALEZMedico53 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ROCASA GRAN CANARIA45262213708597111
2SUPER AMARA BERA BERA41262015776594182
3MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS35261718741623118
4KH-7 BM. GRANOLLERS3426154773465678
5BMC LIBERBANK GIJON3326153869263953
6RINCON FERTILIDAD MALAGA3326153874168655
7ELCHE MUSTANG3126143967064426
8 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID28261321165262230
9HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO2326111146686653
10GODOY MACEIRA BM PORRIÑO18269017582675-93
11HELVETIA BM. ALCOBENDAS17266515590675-85
12CLUB BALONMANO MORVEDRE12265219591691-100
13CH CANYAMELAR VALENCIA9264121559754-195
14BM.CASTELLON5262123545728-183

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO31 - 26
08/09/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID25 - 20
15/09/2018
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ELCHE MUSTANG26 - 21
22/09/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CH CANYAMELAR VALENCIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 29
06/10/2018
19:30
 PABELLON MUNICIPAL CABANYAL-CANYAMELARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO25 - 23
13/10/2018
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SUPER AMARA BERA BERA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID24 - 24
20/10/2018
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS28 - 26
03/11/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID24 - 21
07/11/2018
20:30
 PABELLON JOSE L. PEREZ CANCA ( CARRANQUE )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO MORVEDRE21 - 20
17/11/2018
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID26 - 20
22/12/2018
19:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BM.CASTELLON34 - 18
29/12/2018
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ROCASA GRAN CANARIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID26 - 22
12/01/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BMC LIBERBANK GIJON27 - 29
25/01/2019
21:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID16 - 25
01/02/2019
21:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS32 - 32
15/02/2019
21:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ELCHE MUSTANG - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID28 - 27
23/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CH CANYAMELAR VALENCIA29 - 21
02/03/2019
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HOTEL GRAN BILBAO-PROSETECNISA BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID27 - 25
09/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA32 - 26
15/03/2019
21:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID20 - 29
30/03/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA22 - 28
06/04/2019
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB BALONMANO MORVEDRE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID16 - 17
13/04/2019
19:30
 PABELLóN RENé MARIGILFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS22 - 23
05/05/2019
12:15
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM.CASTELLON - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID22 - 25
11/05/2019
18:30
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25 AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA15 - 23
18/05/2019
16:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BMC LIBERBANK GIJON - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID31 - 24
25/05/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.