RINCON FERTILIDAD MALAGA
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
BALONMANO SALUD TENERIFE
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
KH-7 BM. GRANOLLERS
SUPER AMARA BERA BERA
CLUB BALONMANO ELCHE
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
ROCASA GRAN CANARIA
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
BMC LIBERBANK GIJON
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA
EQUIPO: AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID

AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID

EQUIPO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ANTONIO MARTIN BAZAN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AGUSTINA LOPEZ SANTAMARINAJugador27 Años -
ANA MARIA VILORIA GUTIERREZJugador24 Años -
ANGELA NIETO SANCHEZJugador22 Años -
BEATRIZ MARIA PUERTAS BELMONTEJugador23 Años -
CARMEN SANZ LEDOJugador20 Años -
CRISTINA CIFUENTES BERMEJOJugador25 Años -
ELBA ALVAREZ TORRADOJugador18 Años -
ELENA CUADRADO SANCHEZ Jugador20 Años -
IARA GROSSO GONZALEZJugador26 Años -
JOANA BOLLINGJugador24 Años -
LOURDES GUERRA PEREZJugador29 Años -
MARIA GONZALEZ NIÑOJugador22 Años -
RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETOJugador19 Años -
SARA MOLES LOPEZJugador19 Años -
TERESA ALVAREZ RUIZJugador26 Años -
YUNISLEIDY CAMEJO RODRIGUEZJugador29 Años -
FATIMA EZZAHRAA KOUDIAInvitado18 Años -
MARINA DEL CASTILLO PINOInvitado18 Años -
PAULA REY GONZALEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL PEÑAS ESTEBANEntrenador54 Años -
ALVARO CANO RAMOSAyte Entrenador31 Años -
ALFONSO NIÑO DIEZ DE BALDEONOficial44 Años -
ANTONIO MARTIN BAZANOficial63 Años -
LUIS FERNANDO MESON MENAOficial52 Años -
ISRAEL MANIEGA PEÑAAuxiliar Equipo66 Años -
GUILLERMO ALBERTO GONZALEZ ANTONMedico62 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA844001158332
2ROCASA GRAN CANARIA8540114511332
3BMC Liberbank Gijón8540114813216
4MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS653021281226
5RINCON FERTILIDAD MALAGA653021401391
6CLUB BALONMANO ELCHE653021241177
7KH-7 BM. GRANOLLERS552121451450
8AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID 45203133138-5
9CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO35113117142-25
10ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 25104127148-21
11BALONMANO SALUD TENERIFE1401397113-16
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS15014112139-27

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA20 - 26
11/09/2019
19:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID 33 - 26
14/09/2019
18:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS27 - 26
05/10/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID 28 - 26
12/10/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS34 - 25
18/10/2019
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BMC Liberbank Gijón - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
02/11/2019
19:45
 PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
09/11/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SUPER AMARA BERA BERA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
21/12/2019
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO ELCHE -
28/12/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE -
25/01/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ROCASA GRAN CANARIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -  PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BMC Liberbank Gijón -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO ELCHE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO SALUD TENERIFE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -  PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.