BALONMANO ROMO - INDUPIME
UHARTE
STADIUM CASABLANCA
VALCO PANAMá BM. CORRALES
BETI-ONAK
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARAN
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
HELVETIA ANAITASUNA
EGIA KOPIDIN
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BM DOMINICOS ZARAGOZA
JACAR SAN ANTONIO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: STADIUM CASABLANCA

STADIUM CASABLANCA

EQUIPO
STADIUM CASABLANCA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
AGRUPACION DEPORTIVA STADIUM CASABLANCA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
EDUARDO LASTRADA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO ARTIGAS CHAVARRIAJugador27 Años -
ALVARO GARCIA GARCIAJugador20 Años -
DANIEL GALIANA CAMEOJugador30 Años -
DAVID LAHOZ BARRAGANJugador25 Años -
DIEGO PALACIAN MARTINJugador25 Años -
FRANCHO CARDIEL BERGASAJugador24 Años -
JAVIER ARIÑO GARCIAJugador24 Años -
JAVIER LOIDI JIMENEZJugador28 Años -
JORGE OLANO SEVILLANOJugador26 Años -
JORGE JAVIER NAVARRO USONJugador25 Años -
JOSE IGNACIO MARTINEZ LABLANCAJugador18 Años -
JUAN CASTRO PUEYOJugador25 Años -
MARCOS GIL GUALLARJugador20 Años -
MIGUEL TEJEDOR HERNANDEZJugador24 Años -
MIGUEL SALMERON MARCOJugador20 Años -
MIGUEL ARNILLAS RODRIGOJugador32 Años -
ALVARO FAURE CORTESInvitado21 Años -
ISMAEL CANUDO BARRERASInvitado18 Años -
JOSE JAVIER ARENAL ENSEÑATInvitado19 Años -
JUAN BAUTISTA CANOVAS NUÑEZInvitado17 Años -
PABLO GRACIA MARTINEZInvitado18 Años -
PABLO SEGOVIANO EZAMAInvitado17 Años -
PABLO GARCIA GARCIAInvitado18 Años -
RUBEN JARNE CABAÑEROInvitado23 Años -
SAMUEL JARIOD TOMASInvitado21 Años -
SERGIO GIL GUALLARInvitado17 Años -
VICTOR MANUEL MARCELLAN CALVO-PARRAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL MARTIN CAUDEPONEntrenador53 Años -
CRISTIAN HERNANDO ARENAZAyte Entrenador33 Años -
ADRIAN FLORIA MARTINOficial21 Años -
ALBA GUALLAR OTINOficial29 Años -
JUAN BAUTISTA CANOVAS MAJARENAOficial47 Años -
JUAN CARLOS GIL SANCHEZOficial53 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA2815140144935198
2TOLOSA C.F. ESKUBALOIA2415112242836959
3STADIUM CASABLANCA2215102340837335
4EREINTZA AGUAPLAST211593340836741
5TRAPAGARAN191583441439123
6BETI-ONAK161580737736314
7JACAR SAN ANTONIO1315618372378-6
8EGIA KOPIDIN1315537391398-7
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS131561843642313
10SOMOS EIBAR ESKUBALOIA1215609387409-22
11UHARTE1215447341359-18
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR1115438372405-33
13VALCO PANAMá BM. CORRALES10155010388443-55
14BM DOMINICOS ZARAGOZA915339385419-34
15BALONMANO ROMO - INDUPIME9154110357405-48
16URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO8154011357417-60

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EREINTZA AGUAPLAST - STADIUM CASABLANCA25 - 25
22/09/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2STADIUM CASABLANCA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA34 - 26
29/09/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM DOMINICOS ZARAGOZA - STADIUM CASABLANCA21 - 26
06/10/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4STADIUM CASABLANCA - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 21
13/10/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - STADIUM CASABLANCA29 - 18
20/10/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6STADIUM CASABLANCA - EGIA KOPIDIN26 - 26
27/10/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - STADIUM CASABLANCA25 - 24
03/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8STADIUM CASABLANCA - BETI-ONAK29 - 25
10/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - STADIUM CASABLANCA29 - 26
17/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10STADIUM CASABLANCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 22
24/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - STADIUM CASABLANCA24 - 28
01/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12STADIUM CASABLANCA - TRAPAGARAN28 - 25
08/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13STADIUM CASABLANCA - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 26
15/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14JACAR SAN ANTONIO - STADIUM CASABLANCA23 - 28
22/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15STADIUM CASABLANCA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS27 - 26
12/01/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16STADIUM CASABLANCA - EREINTZA AGUAPLAST -
19/01/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - STADIUM CASABLANCA -
26/01/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18STADIUM CASABLANCA - BM DOMINICOS ZARAGOZA -
02/02/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO ROMO - INDUPIME - STADIUM CASABLANCA -
10/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20STADIUM CASABLANCA - HELVETIA ANAITASUNA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EGIA KOPIDIN - STADIUM CASABLANCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22STADIUM CASABLANCA - UHARTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - STADIUM CASABLANCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24STADIUM CASABLANCA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - STADIUM CASABLANCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26STADIUM CASABLANCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TRAPAGARAN - STADIUM CASABLANCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VALCO PANAMá BM. CORRALES - STADIUM CASABLANCA -
13/04/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29STADIUM CASABLANCA - JACAR SAN ANTONIO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - STADIUM CASABLANCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.