BM DOMINICOS ZARAGOZA
HELVETIA ANAITASUNA
TRAPAGARAN
EGIA KOPIDIN
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
JACAR SAN ANTONIO
STADIUM CASABLANCA
UHARTE
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
VALCO PANAMá BM. CORRALES
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BETI-ONAK
BALONMANO ROMO - INDUPIME
EREINTZA AGUAPLAST
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: STADIUM CASABLANCA

STADIUM CASABLANCA

EQUIPO
STADIUM CASABLANCA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
AGRUPACION DEPORTIVA STADIUM CASABLANCA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
EDUARDO LASTRADA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO ARTIGAS CHAVARRIAJugador27 Años -
ALVARO GARCIA GARCIAJugador20 Años -
DANIEL GALIANA CAMEOJugador30 Años -
DAVID LAHOZ BARRAGANJugador25 Años -
DIEGO PALACIAN MARTINJugador25 Años -
FRANCHO CARDIEL BERGASAJugador24 Años -
JAVIER ARIÑO GARCIAJugador24 Años -
JAVIER LOIDI JIMENEZJugador29 Años -
JORGE OLANO SEVILLANOJugador26 Años -
JORGE JAVIER NAVARRO USONJugador25 Años -
JOSE IGNACIO MARTINEZ LABLANCAJugador19 Años -
JUAN CASTRO PUEYOJugador26 Años -
MARCOS GIL GUALLARJugador21 Años -
MIGUEL SALMERON MARCOJugador20 Años -
MIGUEL TEJEDOR HERNANDEZJugador25 Años -
MIGUEL ARNILLAS RODRIGOJugador33 Años -
ALVARO FAURE CORTESInvitado21 Años -
CRISTIAN CARRILLO ARCOSInvitado16 Años -
ISMAEL CANUDO BARRERASInvitado18 Años -
JOSE JAVIER ARENAL ENSEÑATInvitado19 Años -
JUAN BAUTISTA CANOVAS NUÑEZInvitado17 Años -
PABLO GRACIA MARTINEZInvitado18 Años -
PABLO SEGOVIANO EZAMAInvitado18 Años -
PABLO GARCIA GARCIAInvitado18 Años -
RUBEN JARNE CABAÑEROInvitado23 Años -
SAMUEL JARIOD TOMASInvitado21 Años -
SERGIO GIL GUALLARInvitado17 Años -
SERGIO BARRIENDOS PEREZInvitado22 Años -
VICTOR MANUEL MARCELLAN CALVO-PARRAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL MARTIN CAUDEPONEntrenador53 Años -
CRISTIAN HERNANDO ARENAZAyte Entrenador33 Años -
ADRIAN FLORIA MARTINOficial22 Años -
ALBA GUALLAR OTINOficial29 Años -
JUAN BAUTISTA CANOVAS MAJARENAOficial47 Años -
JUAN CARLOS GIL SANCHEZOficial54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48282323823683140
2HELVETIA ANAITASUNA46272304828639189
3TRAPAGARAN3627164775068070
4EREINTZA AGUAPLAST3528155874369350
5STADIUM CASABLANCA3428154974372419
6BETI-ONAK29281411370869018
7UHARTE2928125116906828
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA272813114738764-26
9JACAR SAN ANTONIO2728131147137103
10AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS26281221479177318
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR21288515691743-52
12EGIA KOPIDIN21289316704740-36
13BM DOMINICOS ZARAGOZA20288416729799-70
14VALCO PANAMá BM. CORRALES17288119690816-126
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO14287021646743-97
16BALONMANO ROMO - INDUPIME10287219647755-108

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EREINTZA AGUAPLAST - STADIUM CASABLANCA25 - 25
22/09/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2STADIUM CASABLANCA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA34 - 26
29/09/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM DOMINICOS ZARAGOZA - STADIUM CASABLANCA21 - 26
06/10/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4STADIUM CASABLANCA - BALONMANO ROMO - INDUPIME28 - 21
13/10/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - STADIUM CASABLANCA29 - 18
20/10/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6STADIUM CASABLANCA - EGIA KOPIDIN26 - 26
27/10/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - STADIUM CASABLANCA25 - 24
03/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8STADIUM CASABLANCA - BETI-ONAK29 - 25
10/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - STADIUM CASABLANCA29 - 26
17/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10STADIUM CASABLANCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 22
24/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - STADIUM CASABLANCA24 - 28
01/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12STADIUM CASABLANCA - TRAPAGARAN28 - 25
08/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13STADIUM CASABLANCA - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 26
15/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14JACAR SAN ANTONIO - STADIUM CASABLANCA23 - 28
22/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15STADIUM CASABLANCA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS27 - 26
12/01/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16STADIUM CASABLANCA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 24
19/01/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - STADIUM CASABLANCA28 - 18
26/01/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18STADIUM CASABLANCA - BM DOMINICOS ZARAGOZA27 - 30
02/02/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO ROMO - INDUPIME - STADIUM CASABLANCA30 - 35
10/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20STADIUM CASABLANCA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 28
16/02/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EGIA KOPIDIN - STADIUM CASABLANCA25 - 27
23/02/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22STADIUM CASABLANCA - UHARTE30 - 30
02/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - STADIUM CASABLANCA31 - 28
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24STADIUM CASABLANCA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 26
16/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - STADIUM CASABLANCA26 - 18
24/03/2019
13:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26STADIUM CASABLANCA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO23 - 22
30/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TRAPAGARAN - STADIUM CASABLANCA27 - 22
06/04/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VALCO PANAMá BM. CORRALES - STADIUM CASABLANCA24 - 28
13/04/2019
20:30
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29STADIUM CASABLANCA - JACAR SAN ANTONIO -
27/04/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - STADIUM CASABLANCA -
04/05/2019
19:00
 PABELL�N MARISTASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.