LIBERBANK CUENCA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BADA HUESCA
HELVETIA ANAITASUNA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BM. BENIDORM
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
//ABANCA ADEMAR LEóN
BM Logroño La Rioja
DS BLENDIO SINFíN
BIDASOA IRUN
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
BARÇA LASSA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
QUABIT GUADALAJARA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: SECIN GROUP BM ALCOBENDAS

SECIN GROUP BM ALCOBENDAS

EQUIPO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS GONZALEZ AVILA
WEB
PABELLÓN
PABELLON DE LOS SUEÑOS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADMIR PELIDIJAJugador24 Años -
ADRIAN MANUEL TORRES HERREROJugador19 Años -
ALFONSO DE LA RUBIA RIAZAJugador32 Años -
ASIER NIETO MARCOSJugador21 Años -
DZIMITRY PATOTSKIJugador26 Años -
GONZALO VELASCO MARTINJugador25 Años -
IGNACIO GIMENO DEL SANTOJugador26 Años -
JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOJugador31 Años -
MANUEL CATALINA FALCONJugador27 Años -
MARTI VILLORIA MORJugador20 Años -
SANTIAGO LOPEZ GARCIAJugador22 Años -
SAVA RAZNATOVICJugador24 Años -
STEFAN DARRI THORSSONJugador24 Años -
ANTONIO ORTEGA BARRANCOInvitado20 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MORENOInvitado16 Años -
JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALInvitado19 Años -
MARIO NEVADO GILInvitado16 Años -
MARIO CRESPO CEDENAInvitado18 Años -
MIKEL MARTIN LIMONGEInvitado19 Años -
SERGIO ANTON RAMIREZInvitado20 Años -
VICTOR MARTIN FERNANDEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
MANUEL CARBALLO SANTOSEntrenador33 Años -
IGNACIO TORRESCUSA ALARCONAyte Entrenador24 Años -
ALBERTO LOPEZ DE LA FUENTEOficial40 Años -
ANGEL CASTAÑO TORREROOficial40 Años -
ALVARO VIMBELA PRADAAuxiliar Equipo26 Años -
KARINA CASANOVA POLEGREMedico44 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA38191900734460274
2BIDASOA IRUN2519121648444638
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS2419112650647234
4BM Logroño La Rioja2419104555452034
5//ABANCA ADEMAR LEóN2319111749846731
6BADA HUESCA221894546644323
7DS BLENDIO SINFíN2018846476506-30
8LIBERBANK CUENCA1918837480488-8
9BM. BENIDORM1718738456480-24
10QUABIT GUADALAJARA15187110501505-4
11RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID15187110508545-37
12HELVETIA ANAITASUNA14186210463479-16
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL13195311485527-42
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS10184212429483-54
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO9184113482567-85
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS6183015435569-134

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BARÇA LASSA24 - 50
09/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS28 - 23
15/09/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM. BENIDORM25 - 28
23/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4DS BLENDIO SINFíN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS30 - 25
29/09/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - QUABIT GUADALAJARA32 - 30
07/10/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM Logroño La Rioja - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS41 - 26
13/10/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - HELVETIA ANAITASUNA27 - 26
21/10/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8//ABANCA ADEMAR LEóN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS34 - 16
30/10/2018
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 25
11/11/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONDES DE ALBAREI TEUCRO - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS38 - 29
17/11/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL21 - 29
25/11/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BADA HUESCA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS26 - 22
30/11/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BIDASOA IRUN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS29 - 19
05/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - LIBERBANK CUENCA26 - 32
09/12/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS25 - 24
12/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BARÇA LASSA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS38 - 22
01/02/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 27
10/02/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BENIDORM - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS33 - 24
16/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - DS BLENDIO SINFíN -
24/02/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20QUABIT GUADALAJARA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS -
02/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM Logroño La Rioja - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HELVETIA ANAITASUNA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - //ABANCA ADEMAR LEóN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRAIKIN BM. GRANOLLERS - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BADA HUESCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29LIBERBANK CUENCA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.