BM. BENIDORM
CLUB BALONMANO HUESCA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
BM Logroño La Rioja
HELVETIA ANAITASUNA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
QUABIT GUADALAJARA
LIBERBANK CUENCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
DS BLENDIO SINFíN
BARÇA LASSA
BIDASOA IRUN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
ABANCA ADEMAR LEóN
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: SECIN GROUP BM ALCOBENDAS

SECIN GROUP BM ALCOBENDAS

EQUIPO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS GONZALEZ AVILA
WEB
PABELLÓN
PABELLON DE LOS SUEÑOS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADMIR PELIDIJAJugador25 Años -
ADRIAN MANUEL TORRES HERREROJugador19 Años -
ALFONSO DE LA RUBIA RIAZAJugador33 Años -
ASIER NIETO MARCOSJugador21 Años -
DZIMITRY PATOTSKIJugador27 Años -
GONZALO VELASCO MARTINJugador25 Años -
IGNACIO GIMENO DEL SANTOJugador27 Años -
JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOJugador31 Años -
MANUEL CATALINA FALCONJugador28 Años -
MARTI VILLORIA MORJugador21 Años -
SANTIAGO LOPEZ GARCIAJugador23 Años -
SAVA RAZNATOVICJugador24 Años -
STEFAN DARRI THORSSONJugador24 Años -
ANTONIO ORTEGA BARRANCOInvitado21 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MORENOInvitado17 Años -
JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALInvitado20 Años -
MARIO CRESPO CEDENAInvitado19 Años -
MARIO NEVADO GILInvitado17 Años -
MIKEL MARTIN LIMONGEInvitado20 Años -
SERGIO ANTON RAMIREZInvitado20 Años -
VICTOR MARTIN FERNANDEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MANUEL CARBALLO SANTOSEntrenador34 Años -
IGNACIO TORRESCUSA ALARCONAyte Entrenador25 Años -
ALBERTO LOPEZ DE LA FUENTEOficial41 Años -
ANGEL CASTAÑO TORREROOficial41 Años -
ALVARO VIMBELA PRADAAuxiliar Equipo27 Años -
KARINA CASANOVA POLEGREMedico44 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BARÇA LASSA24 - 50
09/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS28 - 23
15/09/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM. BENIDORM25 - 28
23/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4DS BLENDIO SINFíN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS30 - 25
29/09/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - QUABIT GUADALAJARA32 - 30
07/10/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM Logroño La Rioja - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS41 - 26
13/10/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - HELVETIA ANAITASUNA27 - 26
21/10/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ABANCA ADEMAR LEóN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS34 - 16
30/10/2018
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 25
11/11/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONDES DE ALBAREI TEUCRO - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS38 - 29
17/11/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL21 - 29
25/11/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB BALONMANO HUESCA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS26 - 22
30/11/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BIDASOA IRUN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS29 - 19
05/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - LIBERBANK CUENCA26 - 32
09/12/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS25 - 24
12/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BARÇA LASSA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS38 - 22
01/02/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 27
10/02/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BENIDORM - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS33 - 24
16/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - DS BLENDIO SINFíN25 - 26
24/02/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20QUABIT GUADALAJARA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS34 - 23
02/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM Logroño La Rioja20 - 32
10/03/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HELVETIA ANAITASUNA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS33 - 25
17/03/2019
12:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 25
24/03/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRAIKIN BM. GRANOLLERS - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS27 - 23
27/03/2019
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 28
21/04/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS28 - 27
27/04/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO HUESCA27 - 29
04/05/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BIDASOA IRUN23 - 28
11/05/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29LIBERBANK CUENCA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS23 - 26
18/05/2019
16:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID27 - 38
25/05/2019
17:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.