VALCO PANAMá BM. CORRALES
STADIUM CASABLANCA
BETI-ONAK
HELVETIA ANAITASUNA
BALONMANO ROMO - INDUPIME
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EGIA KOPIDIN
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
UHARTE
TRAPAGARAN
EREINTZA AGUAPLAST
BM DOMINICOS ZARAGOZA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

EQUIPO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
EIBAR ESKUBALOITALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO IPURUA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR OREGI GARCIA DE AMEZAGAJugador23 Años -
ANDER DE DIEGO SAN MARTINJugador20 Años -
ANER CARDO ATXAJugador21 Años -
AXIER GUISASOLA ARANAJugador22 Años -
DANEL MONTERO MARTINEZJugador20 Años -
ENEKO GARETXANA EGAÑA Jugador25 Años -
IÑAKI PERALES ERRASTIJugador21 Años -
JON BARRUETABEÑA GARATEJugador22 Años -
JON URIARTE ORTEGAJugador27 Años -
JORGE ECENARRO LARRINAGAJugador20 Años -
MIKEL GUERRA LETURIONDOJugador23 Años -
MIKEL ZULOAGA ARIÑOJugador28 Años -
RUBEN FUENTES ESCOLANTEJugador25 Años -
UNAI RODRIGUEZ LOPEZJugador31 Años -
XABIER AZCONIZAGA AGUIRREZABALJugador22 Años -
AITOR CRUZ LARREAInvitado23 Años -
ANDER ANABITARTE ALBIZUInvitado23 Años -
ANDER FERNANDEZ GOICOECHEAInvitado22 Años -
ANDER ARRIETA VARGASInvitado19 Años -
EGOITZ BLANCO GOMEZInvitado22 Años -
GORKA GARCIA LANDAInvitado23 Años -
JORGE MARTINEZ RUIZInvitado20 Años -
MIKEL OREGI CACHOInvitado21 Años -
UNAI SANTOS LACUNZAInvitado22 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO FERNANDEZ UROSAEntrenador48 Años -
JAVIER ECENARRO LOPEZOficial58 Años -
JUAN ANTONIO MARTINEZ CERVINOOficial69 Años -
ALEJANDRO DE DIEGO PRIETOStaff Adicional55 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO ROMO - INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 21
23/09/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA24 - 28
29/09/2018
16:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EGIA KOPIDIN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 20
06/10/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE26 - 20
12/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA29 - 26
20/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARAN29 - 30
28/10/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 23
31/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 29
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - STADIUM CASABLANCA29 - 26
17/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VALCO PANAMá BM. CORRALES - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA34 - 29
24/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - Jacar San Antonio26 - 25
02/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 29
09/12/2018
12:00
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST21 - 26
15/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 21
22/12/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM DOMINICOS ZARAGOZA33 - 31
12/01/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO - INDUPIME29 - 21
19/01/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17HELVETIA ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA36 - 27
27/01/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN27 - 24
02/02/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA29 - 23
09/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK24 - 22
16/02/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TRAPAGARAN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA35 - 21
23/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 30
02/03/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO21 - 22
09/03/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24STADIUM CASABLANCA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 26
16/03/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES33 - 32
23/03/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Jacar San Antonio - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 27
30/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS31 - 24
06/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA27 - 32
13/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 32
27/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA28 - 28
04/05/2019
19:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.