CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
MMT SEGUROS ZAMORA
CLUB HANDBOL BORDILS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
AGUSTINOS ALICANTE
BM SANTOÑA
SANT MARTI ADRIANENC
BARÇA B LASSA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: ACANOR ATLéTICO NOVáS

ACANOR ATLéTICO NOVáS

EQUIPO
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ACANOR ATLETICO NOVAS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ANDRES SENRA PREGAL
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSAL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN BOULLOSA MARTINEZJugador33 Años -
ANDRES VILA CARRACEDOJugador19 Años -
CARLES ASENSIO CAMBRA Jugador22 Años -
CARLOS RODRIGUEZ VICENTEJugador26 Años -
DAVID GARCIA PICHELJugador25 Años -
GERMAN HERMIDA NUÑEZJugador26 Años -
IAGO FLORES GONZALEZ Jugador28 Años -
IAGO CUADRADO MORENOJugador36 Años -
IAGO MUIÑA GARCIAJugador35 Años -
KEVIN GARCIA ABELEDOJugador36 Años -
MANUEL MARTINEZ VICENTEJugador31 Años -
MIGUEL TRIGO GONZALEZJugador26 Años -
OSCAR SILVA RODRIGUEZJugador24 Años -
PAULO DACOSTA FLORESJugador30 Años -
PEDRO IGLESIAS AYMERICHJugador25 Años -
ROBERTO RODRIGUEZ VICENTEJugador29 Años -
ROBERTO CALVO GARRIDOJugador29 Años -
YAGO ALONSO FERNANDEZJugador33 Años -
ALEJANDRO LOPEZ PINTOSInvitado18 Años -
MARIO FERNANDEZ LORENZOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ISMAEL MARTINEZ GONZALEZEntrenador36 Años -
GERMAN FERNANDEZ RODRIGUEZAyte Entrenador45 Años -
JOSE MANUEL FERNANDEZ COSTASOficial76 Años -
XABIER GONZALEZ VILLAOficial25 Años -
DAVID MAURICIO GUZMAN FIGUEROAMedico32 Años -
DIEGO FERNANDEZ GONZALEZMedico25 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLéTICO NOVáS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ACANOR ATLéTICO NOVáS - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 32
15/09/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AGUSTINOS ALICANTE - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 25
22/09/2018
20:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES41 - 31
06/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 21
13/10/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ACANOR ATLéTICO NOVáS - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
20/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM SANTOÑA - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ACANOR ATLéTICO NOVáS - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA24 - 20
01/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 23
10/11/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 29
17/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB HANDBOL BORDILS - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 32
24/11/2018
18:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ACANOR ATLéTICO NOVáS - MMT SEGUROS ZAMORA24 - 23
01/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ACANOR ATLéTICO NOVáS35 - 28
08/12/2018
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 21
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BARÇA B LASSA - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 29
12/01/2019
16:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ACANOR ATLéTICO NOVáS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL24 - 24
19/01/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ACANOR ATLéTICO NOVáS29 - 23
26/01/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ACANOR ATLéTICO NOVáS - AGUSTINOS ALICANTE25 - 26
02/02/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 29
10/02/2019
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ACANOR ATLéTICO NOVáS - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO27 - 27
16/02/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SANT MARTI ADRIANENC - ACANOR ATLéTICO NOVáS28 - 27
23/02/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ACANOR ATLéTICO NOVáS - BM SANTOÑA34 - 27
02/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ACANOR ATLéTICO NOVáS28 - 27
09/03/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ACANOR ATLéTICO NOVáS - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA26 - 28
16/03/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - ACANOR ATLéTICO NOVáS24 - 27
23/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 30
30/03/2019
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26MMT SEGUROS ZAMORA - ACANOR ATLéTICO NOVáS26 - 26
06/04/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ACANOR ATLéTICO NOVáS - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA32 - 28
27/04/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 25
04/05/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ACANOR ATLéTICO NOVáS - BARÇA B LASSA30 - 29
11/05/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ACANOR ATLéTICO NOVáS30 - 31
18/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.