CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
BM SANTOÑA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
MMT SEGUROS ZAMORA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
AGUSTINOS ALICANTE
BARÇA B LASSA
CLUB HANDBOL BORDILS
SANT MARTI ADRIANENC
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.

EQUIPO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ZARAUTZ KE  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
INMACULADA SAENZ DE SANTAMARIA VALLEJO
WEB
PABELLÓN
ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIAJugador30 Años -
ANDER BALLESTEROS GONZALEZJugador24 Años -
ANDER ATORRASAGASTI AIZPURUJugador24 Años -
ANDONI ZUBELDIA OLASAGASTIJugador22 Años -
ENEKO GOENAGA ECHAVEJugador20 Años -
IÑIGO ETXANIZ ZUBIAURREJugador26 Años -
JOKIN JIMENEZ ENERZJugador23 Años -
JOSU ATORRASAGASTI AIZPURUJugador27 Años -
MARKEL AIZPITARTE IZETAJugador23 Años -
MIKEL MARTINEZ YEREGUIJugador21 Años -
MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAJugador29 Años -
MIKEL IRAETA SANCHEZJugador33 Años -
MIKEL AMILIBIA ARISTIJugador20 Años -
OIHAN BALENCIAGA LABACAJugador20 Años -
URTZI OTEGI AROZENAJugador33 Años -
XABAT OLAIZOLA ARISTIJugador21 Años -
AITOR ATORRASAGASTI AIZPURUInvitado19 Años -
ANDER GARMENDIA ARANBURUInvitado17 Años -
BORJA HIDALGO PACHECOInvitado19 Años -
HARITZ ETXEBERRIA LARRARTEInvitado22 Años -
JORITZ MANTEROLA MARTINInvitado18 Años -
JOSEBA MARI ETXABE POZUETAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
HUGO XABIER SANCHEZ SANCHEZEntrenador29 Años -
IRAITZ UNANUE CALVOAyte Entrenador25 Años -
ANE ROTETA ALDAZOficial29 Años -
BERNARDINO URRESTI ITURRALDEOficial52 Años -
SABINO BALENCIAGA ECEIZAOficial51 Años -
ENERITZ BEOBIDE GURIDIMedico32 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA B LASSA191391341739423
2VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA191391337231953
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL181390435834216
4ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO17138143473398
5CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES16136433773770
6FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO161380544337568
7FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA16137243533521
8BM SANTOÑA1213607346369-23
9MMT SEGUROS ZAMORA12134453453441
10ACANOR ATLéTICO NOVáS1013508354372-18
11CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA1013427328339-11
12CLUB HANDBOL BORDILS1013427344350-6
13SANT MARTI ADRIANENC 1013427348370-22
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.913418321363-42
15AGUSTINOS ALICANTE813409320341-21
16BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA6133010350377-27

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 25
15/09/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.34 - 21
22/09/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - SANT MARTI ADRIANENC 28 - 24
06/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM SANTOÑA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 25
13/10/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA26 - 24
20/10/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
27/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 22
03/11/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB HANDBOL BORDILS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.29 - 23
10/11/2018
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 27
17/11/2018
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.33 - 21
24/11/2018
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.30 - 22
01/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BARÇA B LASSA29 - 33
08/12/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ACANOR ATLéTICO NOVáS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.26 - 21
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
26/01/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SANT MARTI ADRIANENC - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -  COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM SANTOÑA - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
23/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB HANDBOL BORDILS - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MMT SEGUROS ZAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
23/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BARÇA B LASSA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ACANOR ATLéTICO NOVáS - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - AGUSTINOS ALICANTE - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.