CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
MMT SEGUROS ZAMORA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
SANT MARTI ADRIANENC
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BARÇA B LASSA
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
AGUSTINOS ALICANTE
CLUB HANDBOL BORDILS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BM SANTOÑA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: MMT SEGUROS ZAMORA

MMT SEGUROS ZAMORA

EQUIPO
MMT SEGUROS ZAMORA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ZAMORA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
AGUSTIN DOMINGUEZ RIVERA
WEB
PABELLÓN
PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN PRIETO JIMENEZJugador27 Años -
DALMAU HUIX TRENCOJugador25 Años -
FELIPE IGNACIO BARRIENTOS CASTILLOJugador34 Años -
FERNANDO RUIZ DEL RIOJugador34 Años -
GUILLERMO GARCIA CARBALLOJugador29 Años -
HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAJugador21 Años -
JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZJugador41 Años -
JORGE MARTIN CORDEROJugador34 Años -
LUIS POSADO DOMINGUEZJugador23 Años -
MARC ABALOS BADIAJugador27 Años -
OCTAVIO MAGADAN DURONJugador33 Años -
PABLO CUBILLAS LOPEZJugador20 Años -
RAMIRO MARTINEZJugador23 Años -
SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ Jugador26 Años -
CARLOS FERNANDEZ GAGOInvitado22 Años -
IVAN RIO CHAMORROInvitado18 Años -
JAIME GONZALEZ VELAZQUEZInvitado21 Años -
MIGUEL GARCIA MAGARIÑOInvitado19 Años -
MIGUEL GUARIDO DOMINGUEZInvitado17 Años -
PABLO CUBILLAS LOPEZInvitado20 Años -
RAUL MAIDE VARAS Invitado19 Años -
TÉCNICOS
LEONCIO ALVAREZ DE CASTROEntrenador34 Años -
RICARDO MARGARETO CEBRIANAyte Entrenador32 Años -
AGUSTIN DOMINGUEZ RIVERAOficial56 Años -
ARCEL ANDRES NIETOOficial42 Años -
JUAN JESUS ALONSO SANCHEZOficial42 Años -
TERESA FERRERO FELIZOficial23 Años -
JORGE IGNACIO VALDES MORENOMedico56 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA2918141352244082
2VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2417112445743522
3BARÇA B LASSA2318111657856315
4FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO2217110657047595
5FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA21179354684617
6MMT SEGUROS ZAMORA19187564834776
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1918756516536-20
8ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO1818828462471-9
9CLUB HANDBOL BORDILS1517638445452-7
10BM SANTOÑA15187110470509-39
11CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA1517638428432-4
12AGUSTINOS ALICANTE15187110459478-19
13SANT MARTI ADRIANENC 14186210479514-35
14BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA12185211481495-14
15ACANOR ATLéTICO NOVáS11185112484511-27
16AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.10174211424477-53

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1MMT SEGUROS ZAMORA - SANT MARTI ADRIANENC 31 - 25
15/09/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SANTOÑA - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 25
22/09/2018
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MMT SEGUROS ZAMORA - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA30 - 30
06/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - MMT SEGUROS ZAMORA26 - 27
13/10/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MMT SEGUROS ZAMORA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO25 - 25
20/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB HANDBOL BORDILS - MMT SEGUROS ZAMORA27 - 27
27/10/2018
20:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - MMT SEGUROS ZAMORA30 - 26
03/11/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MMT SEGUROS ZAMORA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA27 - 26
10/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - MMT SEGUROS ZAMORA29 - 27
17/11/2018
17:45
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MMT SEGUROS ZAMORA - BARÇA B LASSA27 - 27
24/11/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ACANOR ATLéTICO NOVáS - MMT SEGUROS ZAMORA24 - 23
01/12/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12MMT SEGUROS ZAMORA - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 24
08/12/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AGUSTINOS ALICANTE - MMT SEGUROS ZAMORA22 - 19
15/12/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 25
12/01/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - MMT SEGUROS ZAMORA37 - 22
19/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SANT MARTI ADRIANENC - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 30
26/01/2019
19:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MMT SEGUROS ZAMORA - BM SANTOÑA32 - 25
02/02/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - MMT SEGUROS ZAMORA23 - 23
09/02/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19MMT SEGUROS ZAMORA - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA -
16/02/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - MMT SEGUROS ZAMORA -
23/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB HANDBOL BORDILS -
02/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22MMT SEGUROS ZAMORA - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL -
09/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - MMT SEGUROS ZAMORA -  P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIóN 2 (NUEVO PABELLóN)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MMT SEGUROS ZAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
23/03/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BARÇA B LASSA - MMT SEGUROS ZAMORA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26MMT SEGUROS ZAMORA - ACANOR ATLéTICO NOVáS -
06/04/2019
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - MMT SEGUROS ZAMORA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28MMT SEGUROS ZAMORA - AGUSTINOS ALICANTE -
05/05/2019
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - MMT SEGUROS ZAMORA -
11/05/2019
19:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30MMT SEGUROS ZAMORA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
18/05/2019
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.