CLUB HANDBOL BORDILS
BARÇA B LASSA
SANT MARTI ADRIANENC
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BM SANTOÑA
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
MMT SEGUROS ZAMORA
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
AGUSTINOS ALICANTE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES

EQUIPO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Cisne de Balonmano  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Centro Galego de Tecnificacion Deportiva

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO CASARES SUAREZJugador27 Años -
ALEJANDRO CONDE FERNANDEZJugador22 Años -
ALEXANDRE CHAN BLANCOJugador25 Años -
ALVARO PRECIADO RAMOSJugador18 Años -
ANDRES SANCHEZ PEREIROJugador25 Años -
BRUNO VAZQUEZ NUÑEZJugador18 Años -
DANIEL RAMOS CRESPOJugador19 Años -
DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZJugador18 Años -
GUILHERME LINHARES DE SOUZA Jugador20 Años -
IGOR DOS SANTOS TENORIOJugador22 Años -
JAVIER VAZQUEZ URRABIETAJugador24 Años -
JOSE LEIRAS ESTEVEZJugador18 Años -
JUAN JOSE NOVAS CAÑIZARESJugador23 Años -
MARKO ANTELJJugador23 Años -
MIGUEL SIMON LOUREIROJugador25 Años -
PABLO PICALLO VAZQUEZJugador26 Años -
PABLO GAYOSO MARTINEZJugador23 Años -
TÉCNICOS
JAVIER FERNANDEZ LOPEZEntrenador38 Años -
ANXO CORBILLON FERNANDEZAyte Entrenador51 Años -
CESAR GOMEZ SERRADILLAOficial47 Años -
JUAN CARLOS MUÑOZ VAZQUEZOficial56 Años -
JUAN CARLOS FRANCISCO MARIA CUENCA FERNANDEZOficial62 Años -
SANTIAGO PICALLO BUAOficial57 Años -
JOSE ANTONIO LORENZO BAQUEIROAuxiliar Equipo42 Años -
BENITO HERMIDA RIVASMedico63 Años -
JOSE CARLOS FONTOIRA FERNANDEZMedico53 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA B LASSA2114101344742324
2VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA2114101340034060
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL181390435834216
4ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO17148153743677
5CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1614644402408-6
6FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO161380544337568
7FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA16137243533521
8MMT SEGUROS ZAMORA14145453763697
9SANT MARTI ADRIANENC 1214527376397-21
10BM SANTOÑA1214608369399-30
11ACANOR ATLéTICO NOVáS1014509383402-19
12CLUB HANDBOL BORDILS1013427344350-6
13CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA1013427328339-11
14AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.913418321363-42
15BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA8144010380400-20
16AGUSTINOS ALICANTE8144010341369-28

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES25 - 25
15/09/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BARÇA B LASSA33 - 37
22/09/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACANOR ATLéTICO NOVáS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES41 - 31
06/10/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA24 - 24
13/10/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AGUSTINOS ALICANTE - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES26 - 28
21/10/2018
12:00
 PABELLÓN PITIU ROCHEL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 27
27/10/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 30
03/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SANT MARTI ADRIANENC - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES27 - 32
10/11/2018
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BM SANTOÑA28 - 23
17/11/2018
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 32
24/11/2018
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 28
01/12/2018
18:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
08/12/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CLUB HANDBOL BORDILS26 - 26
15/12/2018
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MMT SEGUROS ZAMORA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 25
12/01/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
19/01/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
26/01/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BARÇA B LASSA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
02/02/2019
19:00
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ACANOR ATLéTICO NOVáS -  Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -  PABELLON VICENTE TRUEBAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE -
23/02/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -  PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
09/03/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SANT MARTI ADRIANENC -
16/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM SANTOÑA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA -
30/03/2019
17:30
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES -
06/04/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO -
27/04/2019
18:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB HANDBOL BORDILS - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - MMT SEGUROS ZAMORA -
11/05/2019
19:00
 Centro Galego de Tecnificacion DeportivaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.