JESMON BM. LEGANES
CAFES TOSCAF - ATLETICA
CLUB BALONMANO SORIA
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
SAFA - Metlife
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
UBU SAN PABLO BURGOS
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
GRUPO IMQ
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
IKASA BM MADRID
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
DOMUSVI BM ARROYO
CDBM DELICIAS
QUENTAL BM PINTO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B
EQUIPO: UBU SAN PABLO BURGOS

UBU SAN PABLO BURGOS

EQUIPO
UBU SAN PABLO BURGOS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO BURGOS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER HERNANDO DE LA FUENTE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ABDELLATIF HADDOUCHE Jugador25 Años -
ALBERTO GONZALEZ PINILLOSJugador24 Años -
ANDREU MIRALLES PLAJugador26 Años -
ARKAITZ PIRIZ ZURITAJugador27 Años -
BENJAMIN IGNACIO CALLEJA SALASJugador29 Años -
FRANCISCO JAVIER BUJALANCE REYJugador24 Años -
IBRAHIM MORAL CRIADOJugador25 Años -
IKER ANTONIO MARCOSJugador34 Años -
JORGE GUTIERREZ BLANCOJugador29 Años -
JUAN TAMAYO GILJugador19 Años -
MARIO CEBALLOS CALDERONJugador23 Años -
MIGUEL MIRALLES PLAJugador23 Años -
PABLO GARCIA GARCIAJugador24 Años -
PABLO MANUEL CAMPANARIO PEREZJugador22 Años -
VICENÇ ALEXANDRE GUIMERA OBIOLJugador26 Años -
ADRIAN GAYO ANDRESInvitado19 Años -
DAVID HERNANDO MARTINInvitado19 Años -
DIEGO ALONSO PEÑASInvitado17 Años -
IVAN BROGERAS BENITOInvitado19 Años -
KARIM AHMED URRAInvitado19 Años -
MARCOS GARCIA ROJASInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ANTONIO MALLA PEREZEntrenador31 Años -
FRANCISCO JAVIER HERNANDO DE LA FUENTEEntrenador57 Años -
IGNACIO GONZALEZ DIEZEntrenador32 Años -
JORGE BERZOSA ALONSO DE LINAJEAyte Entrenador41 Años -
FRANCISCO JAVIER PUENTE HERNANDEZOficial56 Años -
LORENZO VICARIO COBOSOficial69 Años -
AGUSTIN BLAZQUEZ GARCIStaff Adicional49 Años -
FRANCISCO JAVIER HERNANDO DE LA FUENTEStaff Adicional57 Años -
JOAQUIN JAVIER HERRERO ESTEBANStaff Adicional52 Años -
ROBERTO GONZALEZ MERINOStaff Adicional50 Años -
XAVIER MARCH GORRINDOStaff Adicional25 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1IKASA BM MADRID52302523810648162
2CAFES TOSCAF - ATLETICA4830232584776681
3CLUB BALONMANO SORIA48302244849698151
4UBU SAN PABLO BURGOS48302325921755166
5QUENTAL BM PINTO4530213680974069
6GRUPO IMQ30301341377874731
7SAFA - Metlife283011613727730-3
8AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA23309516707741-34
9SANTAGADEA SPORT BM SANSE223051213769807-38
10DOMUSVI BM ARROYO22309417762834-72
11UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR22309417737785-48
12CDBM DELICIAS21309318865911-46
13CLUB DEPORTIVO IPLACEA213010119763824-61
14EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES15309318753827-74
15C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID15306321700860-160
16JESMON BM. LEGANES14304620685809-124

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 31
22/09/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UBU SAN PABLO BURGOS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 28
30/09/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UBU SAN PABLO BURGOS - JESMON BM. LEGANES38 - 24
07/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GRUPO IMQ - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 28
13/10/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UBU SAN PABLO BURGOS - IKASA BM MADRID32 - 23
21/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CDBM DELICIAS - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 35
27/10/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UBU SAN PABLO BURGOS - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR28 - 22
04/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CAFES TOSCAF - ATLETICA - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 24
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UBU SAN PABLO BURGOS - SAFA - Metlife25 - 25
18/11/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUENTAL BM PINTO - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 25
24/11/2018
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UBU SAN PABLO BURGOS - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA31 - 27
02/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12DOMUSVI BM ARROYO - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 36
06/12/2018
12:30
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UBU SAN PABLO BURGOS - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID37 - 21
16/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB BALONMANO SORIA - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 30
22/12/2018
19:30
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB DEPORTIVO IPLACEA37 - 29
13/01/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UBU SAN PABLO BURGOS - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES41 - 18
20/01/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UBU SAN PABLO BURGOS26 - 26
26/01/2019
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18JESMON BM. LEGANES - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 35
03/02/2019
12:00
 Polideportivo OlimpiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UBU SAN PABLO BURGOS - GRUPO IMQ31 - 25
10/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20IKASA BM MADRID - UBU SAN PABLO BURGOS32 - 21
17/02/2019
13:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UBU SAN PABLO BURGOS - CDBM DELICIAS32 - 30
24/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 29
03/03/2019
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UBU SAN PABLO BURGOS - CAFES TOSCAF - ATLETICA28 - 24
10/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SAFA - Metlife - UBU SAN PABLO BURGOS18 - 28
16/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UBU SAN PABLO BURGOS - QUENTAL BM PINTO27 - 22
24/03/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - UBU SAN PABLO BURGOS19 - 24
30/03/2019
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UBU SAN PABLO BURGOS - DOMUSVI BM ARROYO41 - 22
07/04/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UBU SAN PABLO BURGOS26 - 35
13/04/2019
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UBU SAN PABLO BURGOS - CLUB BALONMANO SORIA24 - 27
28/04/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CLUB DEPORTIVO IPLACEA - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 31
04/05/2019
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.