RINCON FERTILIDAD MALAGA
KH-7 BM. GRANOLLERS
SUPER AMARA BERA BERA
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
BALONMANO SALUD TENERIFE
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
ROCASA GRAN CANARIA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
BMC LIBERBANK GIJON
CLUB BALONMANO ELCHE
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA
EQUIPO: CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO

CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO

EQUIPO
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PORRIO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ABEL ESTEVEZ CARRERA
WEB
PABELLÓN
PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBA DAPENA IGLESIASJugador29 Años -
ANA ALONSO FRAGUAJugador24 Años -
ANA ISABEL CERQUEIRA RODRIGUESJugador29 Años -
ANDREA DAPENA IGLESIASJugador34 Años -
ANTHIA ESPIÑEIRA SANCHEZJugador23 Años -
BARBARA JOAO CERQUEIRA RODRIGUESJugador23 Años -
FATIMA AYELEN ROSALEZJugador24 Años -
IASMIN DOS SANTOS ALBUQUERQUEJugador21 Años -
INES JOSEFA HERNANDEZ RUZJugador33 Años -
IRIS SANJUAN SOTOJugador26 Años -
MARIA DE FATIMA SISSE SUAREJugador28 Años -
NAGORE SAENZ SANTAMARIAJugador25 Años -
SARAI SAMARTIN LAGOJugador24 Años -
SORAIA ALEXANDRA VIEIRA LOPESJugador29 Años -
AITANA SANTOME SANTOSInvitado18 Años -
ALICIA CAMPO BASTOSInvitado20 Años -
ANDREA FERNANDEZ LOUREIROInvitado18 Años -
BEGOÑA OTERO RODRIGUEZInvitado19 Años -
CARME CASTRO VIAÑOInvitado17 Años -
ERIKA ROMA POMARESInvitado19 Años -
ITHAISA TRIGO LOMBAInvitado16 Años -
LAURA MAGDALENO CABRALInvitado16 Años -
MARA LAGO LOPEZInvitado16 Años -
MARTA DA SILVA FERNANDEZInvitado16 Años -
SANDRA FERNANDEZ COUÑAGOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
ISMAEL MARTINEZ GONZALEZEntrenador37 Años -
ABEL ESTEVEZ CARRERAAyte Entrenador41 Años -
ANTONIO GONZALO FERREIRA ALVAREZOficial72 Años -
GERARDO ANTONIO CARRERA GONZALEZOficial39 Años -
JOSE LUIS DIEZ MONTEROMedico61 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA191091030522778
2MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS151071224622818
3CLUB BALONMANO ELCHE151071225723918
4BMC Liberbank Gijón141062228026020
5ROCASA GRAN CANARIA121060428125922
6RINCON FERTILIDAD MALAGA1210604268279-11
7KH-7 BM. GRANOLLERS810325277284-7
8AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID710316255270-15
9BALONMANO SALUD TENERIFE510217262293-31
10CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO510136244277-33
11ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 510217253278-25
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS310118229263-34

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 24
07/09/2019
16:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BMC Liberbank Gijón - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO36 - 25
13/09/2019
21:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO SALUD TENERIFE - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO24 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - SUPER AMARA BERA BERA23 - 32
09/10/2019
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO ELCHE - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO26 - 20
19/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - KH-7 BM. GRANOLLERS21 - 21
02/11/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO29 - 29
09/11/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - ROCASA GRAN CANARIA25 - 29
21/12/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RINCON FERTILIDAD MALAGA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO30 - 29
28/12/2019
19:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS23 - 26
11/01/2020
16:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
25/01/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
31/01/2020
21:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - BMC Liberbank Gijón -
07/02/2020
21:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE -
22/02/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SUPER AMARA BERA BERA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
29/02/2020
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - CLUB BALONMANO ELCHE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17KH-7 BM. GRANOLLERS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ROCASA GRAN CANARIA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
02/05/2020
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - RINCON FERTILIDAD MALAGA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.